Перейти к публикации

Иваныч А.

Опытные Пользователи
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Иваныч А.


  1. 11 часов назад, Казак-берег сказал:

    Нет там на самом болту плюса. Плюс приходит с черного провода и на изоляторе (который одевается на этот болт) он соединяется с красным.

    Это я уже осознал.Вопрос в том что почему он звонится на землю?Ведь если на него питание приходит после включения зажигания то он должен замкнуть накоротко,а не тен нагревать...

    8 часов назад, oleg-71 сказал:

    Сковорода, очень приблизительно, выглядит примерно так

    Screenshot_20230109_220856_com.android.chrome.jpg

    Олег спасибо!

    4 часа назад, brat3 сказал:

    Там же видно куда идут силовые провода на сковороду. Не надо тыкать с такими знаниями куда не попадя..

    В Ваших знаниях я убеждён неоднократно!!!


  2. В пдф-книге вроде тоже написано что эти большие клеммы должны звониться на землю...Кто нибудь видел что представляет из себя эта "сковорода " :-) ?

    Попробовал подать напрямую плюс на болт от которого красный толстый провод идёт,так клемма хреновая на левом аккуме была так даже оплавилась...


  3. Так,ладно,но почему тогда тишина в салоне?Кроме реле за приборкой больше никаких звуков.В моторном по ощущениям включается только какой-то из соленоидов полного привода.Вот на этих шинах минус,кузов прозванивается,это верно?

    Kdu9cRUzlmo.jpg?size=810x1080&quality=95

    Если так,то куда подаётся плюс?

    Схема для 12НТ правильная?

    VXcjT5FckQY.jpg?size=1280x960&quality=95


  4. Свечей,или сковородки,как её  там обзывают...При включении зажигания не загорается лампа накала свечей,слышно только  как при повороте ключа зажигания,когда загораются две лампы,тормозов и зарядки аккума,за приборкой включается какое-то реле,в моторном отсеке вообще никаких движений...

    Вроде как должен же отрабатывать мотор эдика...Где он хоть вообще находится?Видел какой-то круглый цилиндр внизу под коллектором у топливного насоса подкачки,со штоком в резиновой гофре,но к нему вообще ничего не подходит,ни проводов ни шлангов


  5. 20 часов назад, MrLordi сказал:

    Нуу вот, я думал там видео запуска мотора, а там кузов и не 60ки.. ждём видео:)

    С 60-кой я ещё не занимался всерьёз,так по мелочи,да что-бы передвигалась самостоятельно аккумуляторы прикупил а то надоело постоянно переставлять с других машин...Ждал заказанный бачок расширительный,привезли да оказывается сегодня выходной :-(((.Обещанных 28 по Цельсию так и не было,Вроде с 7 на 8 вновь обещают...Сходил попробовал,кина не будет,нет питания на обогрев...:-(


  6. 17 часов назад, MrLordi сказал:

    Если точно знаешь, что будешь в печали, так не расставайся, в чем проблема то? 

    Почему смысла нет? Если для себя, так пофиг, что ВИН не читается, можно даже раму на другую поменять.

    Да, ну, как сказать, не хотел, заметил еще когда первый владелец ее продавал, понятно что 60ка эта классная, редкая, интересная, предлагал даже нескольким, но у нас народ аморфный в плане старых лендкрузеров, хотел сам съездить посмотреть, но тогда точно купил бы просто чтоб была, рад, что теперь она приносит радость, повезло - не то слово!:)

    Нет доступа :)

    У меня номер на раме тоже не читается,но я считаю что это как-раз таки большой плюс :-)...

    Там прежний владелец говорил что кто-то с Питера хотел за ней приехать,я про него говорил что не захотели ехать,далеко...

    17 часов назад, MrLordi сказал:

     

     

    7 часов назад, челлини сказал:

    Берете большой шприц медицинский, набираете его полным тормозной жидкостью, залазите с ним под машину, на через штуцер прокачки надеваете трубочку капельницы а второй ее конец на шприц, загоняете тормозуху шприцем до тех пор, пока она не выйдет наверх в бачек. Сцепление прокачано.. 

    Спасибо!

    17 часов назад, MrLordi сказал:
    19 часов назад, Иваныч А. сказал:

    Нет доступа :)

    Поправил.


  7. 15 часов назад, Ivanida сказал:

    Если аккумы и топливо будут в норме - запустится без проблем.
    Мой 2Н в его бытность с дырой в поршне, с прожратыми до дыр коромыслами (вообще без зазоров), ужором масла уровень на 300 км (с отсутствующей компрессией) запускался при минус 30, страшно вдогон, уже на исходе возможностей аккумуляторов, но ни разу не подвел.:)

     

    Завидую белой завистью, что такой автомобиль достался! Кузов, двигатель, общее состояние.
    Мой, уже считай, что всё. От кузова практически ничего не осталось. Особенно прошедший год ему дал шороху - даже варить нечего. Намедни втулки рессор ему все перекинул на новые (посмотрел, почти пять лет назад менял) и ступичные перемазал и протянул - и прям не узнал его - как "в молодости" опять...такой плавный ход, вообще отсутствие какого-либо намека на сваливание в колейности...никаких посторонних стуков и скрипов...руль одним пальчиком...еще бы шкворневые новые подкинуть (люфт в левом кулаке появился) и просто песня...:)
    Запас прочности и ресурса технической части шестидесятки просто сумасшедший (и это при том, мне досталось уже от прежних его хозяев). Ремонтопригодность - это просто топ. Такой бы, да новый... Даже с 2Н.

    М-да... Шестидесятка, это вторая Тойота, которая мне запала в душу, после 73-й модели. И точно знаю, что так же буду долго пребывать в печали после расставания с этой 60-кой, как и после 73-го. Душевные машинки.
     

    Аккумы новые,месяц назад купил.С  Крузером считаю да,повезлонедалеко в лесу стоял,ехать за ним никто не хотел а тут я подвернулся ...А что говоришь варить не к чему,крыша в салон провалилась?Если нет,да по душе авто то прикладывай руки,вот как я ещё к одной своей сарайке приложил :-) ...фотки попозже...


  8. Нет,он ценен для меня.На мой взгляд состояние у него неплохое,особенно двигатель,первый раз на смотринах после годовалого простоя,при минус 18 завелся как будто его заглушили пять минут назад...:-).Полагаю что современный лукойл для него будет самое то.У меня обе Вольвы турбовые на лукойле ездят,нормальное масло.

    Тут обещаются на днях минус 25 сделать,надо будет видео сделать,запуск мотора...


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.