Перейти к публикации

Pchela 34

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Pchela 34


  1. 12.01.2023 в 07:40, sam90 сказал:

    Здравсивуйие. Подскажите почему на гбц датчик температуры отключен? Так и должно быть? Машина 07 года. Я иак понимаю это второй датчик температуры.

    Я тоже сегодня этот датчик нашел, а провода к нему нет

     


  2. 16 часов назад, де-факто сказал:

    Мне плевать на твои пасквили, т.к я с многими на форуме знаком лично. 

     

    На пониженной "середина" физически блокируется, да и о перегревах муфты не слышал. 

    Дак как на пониженной по трассе ехать по гололеду. 80км в час и тебя все девятки обгоняют, зато ты на жипе.

     


  3. 9 часов назад, де-факто сказал:

    На Н9 отключает передний, когда задний постоянный.  

     

    Самое стремное решение для рамного внедорожника, и не супер селект и в говнах спасует, тогда надо убирать раму и неразрезной мост.


  4. 3 часа назад, shkultin сказал:

    Едет-едет! До 200 разгонял на 2UZ. 

     

    + миллион!

    Не у меня 1 HD FTE на механике, больше 150 не едит по ГПС

     

    2 часа назад, де факто сказал:

    Понимание приципов очень часто избавляет от необходимости поиска фактов. С физически заблокированными всеми дефферециалами, шансы проехать всегда выше. 

    Спорть тут не с чем.  И будет Н9 валить впереди Прадо 150 и Паджеры, т.к нет причин уступать дорогу. И на трассе тоже. 

    Вот об этом я и писал. Однако в режиме муфты"Зима",  машина трогается со всторой передачи , и экспонента на газ уже мягче, да и чувствуется по курсовой устойчивости, что машина собраннее. В этом режиме корму не заносит на высокой скорости. 

    Это все работает на чахлых моторах, когда 550 н/м дизельного мотора ни какая электроника не спасает. На киа так, может на БМВ по другому но там и х-драйв работает по другому

     


  5. Скажу одно, муфта в большом заднеприводном джипе это полное очко, особенно с мощным мотором. Есть в семье дизельный Мохав с 2012 года. Так вот на нем по гололеду невозможно ездить. момент огромный а полного привода на скорости нет. Вот по трассе нужно обогнать грузовик, выстрелить так сказать а он при обгоне только жопу закидывает. С 17 летней соткой даже рядом не стоит, я на сотке по полной глазури на дороге меньше 120 не еду и она управляемая как на сухом асфальте, да она быстро не едит, но зато она едет свой 120-130 абсолютно по любому покрытию- АБСОЛЮТНО по ЛЮБОМУ.

     


  6. Ребята, не спорте, каждому свое, кто к чему привык. Я вот привык к подкатному им и пользуюсь, не люблю в грязи лазить на корачках. Еще бы запаску в чистое место перенеслти вообще был бы люкс. Но с запаской уже принаровился, спасибо на лебедке есть запас цепи.

     


  7. 12 часов назад, ontheroadagain сказал:

    ошибаешься - родной домкрат 100/105/200/LX надежная штука

    https://www.avito.ru/angarsk/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_toyota_land_cruiser_uzj100_3153359460?slocation=621540

    Да я не спорю, только для его работы нужно кучу подкладок и все молитвы знать когда он выкручен на полную)))). Как с нашим дорожным просветом и ходами подвески им можно работать, только от безисходности, а так да никогда не сломается, очень надежный.

     


  8. 3 часа назад, Stran сказал:

    Никакие!

    Вот без вариантов, даже если будут совпадать по разболтовке, вылету и ЦО. ИМХО.

    Да прям там 285/50/20 встанут как родные даже с заводсим вылетом +60

     


  9. 6 минут назад, DUKE_52 сказал:

    на 105ке и на 80ке баки разные и не взаимозаменяемые. А вот от 105ки в 100ку можно бак поставить физически, но у него немного развернута заправочная горловина, у 105ки она как бы строго назад смотрит. Бак от 100ки шире в левую сторону по ходу движения, т.к. у 100 рама в общей сложности шире на 8 см где то в месте где стоит бак. на 105ку пластиковых баков не делают к сожалению. На ДВ продают унылые ржавые по 35 тыщ и ничего не сделаешь с этим если в родном дыры. И почему то дизельные баки гниют больше сверху. И на б/ушках и на моём родном больше коррозии сверху, аж металл тонкий и мягкий уже. Какой то возможно ставить аля кастом из алюминия или нержавейки.

    Я свой дизельный заменил, потому что попался хороший,мой старый бак оставил про запас, он не тек, но с виду был паганый, болты бы точно не открутились бы))), ради эксперемента попробую отпесочить, посмотрим что получится

     


  10. Как я понял, у бензинки и у дизеля железо бака одинаковое, за исключением крепления этого клапана, остальные потроха взаимозаменяемые, а вот на 105 баки похоже на 80шные, они вообще другой формы

     


  11. 23.10.2013 в 10:53, Arapov I сказал:

    ОТ бензинки надо бвло ставить.Есть  бак с пробегом 38т.км и цена 2000рублей.Защита в комплекте.

    Да вообще на VХ Бак другой и по другому стоит , только что это проходил, у VX железо бака одинаковое что на дизеле что на бензине, начинка разная, у 105 как на 80 вообще другой

     

    09.02.2024 в 00:53, shubba сказал:

    А принципиальная разница,между бензиновым баком и дизельным для сотки  какая, может можно что-то сколхозить?

    На дизеле есть клапан вентиляции газов, он стоит прям на баке, щас фотку найду

     

    6 минут назад, Pchela 34 сказал:

    Да вообще бак на VХ Бак другой и по другому стоит , только что это проходил, у VX железо бака одинаковое что на дизеле что на бензине, начинка разная, у 105 как на 80 вообще другой

     

    На дизеле есть клапан вентиляции газов, он стоит прям на баке, щас фотку найду

     

    image.thumb.png.29451dfe9022af35d740a2e03aba0fdc.png


  12. Присоединяюсь к теме, TLC100 1HD FTV МКПП, по трассе совсем все уныло, коробка короткая. 33 колесами удалось добиться более точных показаний спидометра, а вот разница между 4 и5 передачей очень незначительная, 5 нужна длиннее. Была бензиновая на 4 ступом автомате, намного резвее авто.

     


  13. Ну так и я про то же, альтернатива хорошая, а для какого нибудь ставрополя вообще идеальная. Аесли у вас такие жесткие условия эксплуатации зачем тогда червяки есть же мт от гудричей, сейчас посмотрел фото ваших путешествий, наверное именно вам гудричи незаменимы, в таких условиях нет права на ошибку))))

     


  14. 26.01.2024 в 18:58, vvr сказал:

    Никогда максис топом не был, дешевый ширпотреб. 

    Вы давно заглядывали, в магазин и смотрели предложения, открою вам секрет, нет НИЧЕГО, и ширпотребный максис  тогда сейчас стал топовым тайваньцем, остальное вообще дно

     

    9 минут назад, ДмитрийС сказал:

    Ну так себе плюсы. Если более мягкий, значит трётся быстрей. Менее шумный, мне для моего дизеля не актуально. А для нашего региона зимой нужно ездить на зимней резине. 

    это называется назло бабушке отморожу уши, приведите хоть один плюс червяков, кроме того что он бетонный и поэтому ходит по 120 тыс км, а потом скиньте ссылку, где можно купить новый гудрич по вменяемым ценам

     


  15. 26.01.2024 в 19:52, ДмитрийС сказал:

    Осталось только узнать,  на какие три головы он их обошёл)

    Если ровнять с червяками, то вообще земля и небо, более мягкий, менее шумный, самоочищение лучше, есть допуск для зимы, и реально не дубеют зимой, что еще нужно.

     

    26.01.2024 в 22:14, NazareT сказал:

    Горят быстро, прям на глазах. По сравнению с Ёкохамой А/Т G015 LT. В остальном практически одинаковы. У товарища Разр, у меня Ёка , пробеги примерно одинаковы. 

     

    Появилась еще Geolandar x-at g016, но в РФ я ее не видел, на ДВ принимают заказ на поставку. 

     

    Yokohama_Geolandar_XAT_Tread.thumb.jpg.c88b7e3dfb3e8eb857a426d508b70642.jpg

     

    Эдакий компромис, между А/Т и М/Т. 

    Я катал геолендер ДЖи 12 на двух машинах, мне показалось что это она на глазах тает, если максис еще быстрее то печалька, будет опыт

     


  16. 4 часа назад, Real Kamchadal сказал:

    только ФБ (фурукава). альтернативы для меня нет.бывает часто мотаюсь зимой, в глубь полуострова, морозы до -45. ни разу не подвел

    заказать не проблема и так же не проблема, запросить видео теста нагрузочной вилкой. ни разу не слышал, про "гарантийные случаи" фб.

    да - дорого! но дороже бегать с крокодилами утром, по трассе и слушать "я не прикуриваю, у меня электронный Фпрыск"))

    исключительно мое, скромное мнение!

    image.png.688fa4207e07cdb573cea8b0a354d2bd.png

    Полностью поддерживаю, схожей альтернативы нет, все остальное компромиссы

     


  17. 13.01.2019 в 15:28, Dvoe сказал:

    Откатал на 80ке несколько лет на BFGoodrich AT/KO2, затем зачем-то переобулся в Geolander M/T. МТ слишком тракторная для моих режимов. Хуже рулится, стало шумно, и прожорливо.

    Эксплуатация экспедиционная, для путешествий. Дальнобой и не всегда по асфальту. Но безусловно большую часть времени по асфальту. Преднамеренно топиться в говны не лезу, если есть объезд, то не брезгую. Но иногда приходится и занырнуть.

    Бывают плохие дороги, например, горы с острыми камнями. Конкретно следующая серьезная поездка планируется на Памир.

    Так что в приоритете чтобы шина была максимально крепкая и умеренно проходимая, для раскисших лесных дорог, легких бродов и т.д., без трофи-экстрима.

    При этом без заметного ущерба езде по асфальту.

     

    Ну т.е. вот АТ Гудрич меня вполне устраивал.

    Другие АТшки выглядят слишком хлипенькими и лысыми. Тракторные МТ при этом обувать не хочется.

    Есть какие-то шины близкие по смыслу к Гудричам АТ, без ущерба качеству и характеристикам?

    В этом году для себя открыл китай Максис Разар шины просто топ, до этого гонял на мягком геолендере и БФГ были МТ, но максис их обошел на 3 головы, посмотрим как на износостойкость будут, пока один сезон отъездил.


  18. 47 минут назад, COOLIO 1 сказал:

    Спрошу здесь, у тех кто имеет опыт бОльший моего. 

    Вчера вечером после часовой стоянки загорелись лампочки выключения системы VSC, через минут 7 езды заморгал аккумулятор, потом загорелся красным. Обратил внимание на напряжение - стрелка на месте (фото прилагаю). Доехал до гаража, открыл капот - все крутится легкий легкий свист тонкий. Запустил пару раз - все также, стрелка на месте, аккумулятор горит красным (лампы по ошибке VSC потухли), машину оставил на ночь. Утром завел (в гараже ощутимо теплее чем на улице, минус 3 всего) - ничего не горит, стрелка напряжения в норме, заряд идет. 

    Может ли быть такое от плохого ремня (проскальзывал на морозце), в тепле гибкость восстановилась и он начал работать? Хотя морозы были не критичными. НО до этого я проехал минут 20 по "платнику", а у нас прикол в минус 20 за бортом его посыпать реагентами, и там водяная взвесь летает (то есть теоретически намерзло где то). 

    И самое что хочется узнать - какой длины мне нужен ремень (вот такой вот простой вопрос, на который пока не нашел ответа). Экзист выдает оригинал 90916-02585, а аналоги всякие с артикулами РК 2238, 2240, 2245...даже 2255.

    Я так понимаю это длина ремня чуть отличается. Почему разные варианты показывает как замену оригиналу,  разница некритична? А если критична то какая моя, или какой разбег минимальный? Ребята в одной конторе утверждают что мой 2238 - но как они это поняли? Другие что Европа 2255, Америка 2245... 

     

     

    P.S. Генератор буду снимать в любом случае делать замену необходимого все равно надо. 

     

    20240122_195151.jpg

    Так у вас зарядка не идет, на моей если стрелка на 14 вольт то заряд на аккуме гдето 13,1 а по вашим показаниям у вас показывает напряжение аккума меньше 12 вольт.


  19. Из более чем 10 летней практики понял, пофиг какая косилка, главное чтобы мотор был B&S с запасом по мощности, что я с ним не делал, даже не представляю где у него предел прочности. Сама косилка олеомак в железном корпусе.

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.