Перейти к публикации

Wait medved

Читатели
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Wait medved


  1. В 30.01.2012 в 10:40, Kliv сказал:

    Дабы не плодить новую тему, отпишусь тут - может кому пригодится.

    Вчера ставил камеру заднего вида на дверь. Заодно и задний шильд с бэтменом давно пылился. Короче, все разобрал, провода протянул, посверлил, поматерился... ну обычный рабочий процесс.

    В итоге все собрал, закрыл багажник и ... задний замок не затягивает. Вообще такое впечатление, что шлейф забыл надеть. Кнопка тоже не работает. Ну ладно, бывает. Открыл дверь механически, разобрал обшивку - все провода на месте. Из управляющих жгутов снимал только один - тот что на блок управления идет ( в левой части багажной двери ). Долго прыгал с бубном вокруг машины и решил снять разъем питания с блока (хард ресет, так сказать). Снял - поставил и о чудо! Доводчик начал работать и весело закрывать борт. Но кнопка открытия так и не работала :ph34r:.

    Прозвонил кнопку - все гуд. Ну, думаю, фиг с тобой. Ночь уже на дворе и пора закругляться. Убрал инструмент, закрыл багажник, еще раз убедился, что кнопка не работает и поехал домой.

    Паркуюсь у дома, глушу двигатель и, думаю, а дай ка еще раз проверю кнопку... а она, сцуко, работает! :hunter:

    Сухой остаток - скорей всего у всех этих электронных блоков есть программы само диагностики, которые неизвестные нам проблемы решают непонятными способами. Например, питание на мне есть, но управляющий жгут скинули - а дай ка я уйду в режим "хрен вам" пока меня не перезагрузят :dumb:

    Теперь если еще раз наткнусь на какую-нить аномалию бортовых мозгов - без хард ресета за тестер не возьмусь :stop:

    У меня такая же проблема, машину заглушил багажник не открывается, иду назад завожу машину и о чудо крышка багажника снова работает. А ещё при заглушеной машине не  притягивается, завёл и снова работает. Подскажите ранее такого не было, что с ней делать, дальше хуже не будет?

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.