Перейти к публикации

Святослав186

Завсегдатаи
  • Публикации

    521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Святослав186


  1. 4 минуты назад, zoolooz сказал:

    Вынимаешь подножку под левую ногу, снимаешь боковую накладку (отстегни порог, открути пластиковый болт накладки в ногах, тяни немного на себя и в сторону), отключаешь по моему 4 разъема от проводов которые со стороны двери выходят и этот хвост вытягиваешь в дверь вместе с резиновым защитным пыльником предварительно сняв динамик с двери. Перед вытягиванием проводов сначала стронь резинку пыльника со своего места, левую часть протолкни в дверь а правую вытащи с кузова, потом аккуратно вытягивай провода в дверь вместе с разъемами, навыки игры в тетрис пригодятся)))

    ок ) Благодарю )


  2. 10 часов назад, zoolooz сказал:

    Обрывы были между кузовом и дверью под резиновой гофрой, как раз там нагрузка на проводку. Обрыв видно визуально когда стягтваеш резиновый защитный быльник , сначала лопается оболочка провода потом переламывается сам провод. Кстати были провода в полопаной оболочкой, я их просто заизолировал так как сама жила была целая. 

    Подскажи еще, как этот жгут снять? Я правильно понимаю, что надо все штекеры на водительской двери отсоединить, а потом вытянуть пучок проводов из двери? есть какие то нюансы?


  3. 1 час назад, zoolooz сказал:

    Всем привет! Реанимирую тему так как с годами проблем с не работающими стеклоподъемниками становится больше.

    Купил прошлой осенью крузак 100 рестайлинг 2003 года. С водительской двери с блока мог опускать и поднимать только свое стекло остальные не реагировали. Зато вся правая сторона с пассажирских мест работала причем вообще без ключа, левый задний не работал ни как. Решил разобраться с проблемой так как показала практика когда стекла работают сами по себе без ключа зажигания, начинается утечка с аккумулятора и новый акум за год начинает помирать. Почитав маленько информацию с разных форумных веток, решил сделать ревизию жгута проводки водительской двери, к тому же где то читал что как не странно обламываются провода именно от стеклоподъемников, видимо потому что силовые провода большего сечения, не знаю точно. После вскрытия обнаружил 2 обломанных провода, после восстановления наконец то заработала правая сторона, да не просто заработала а правильно заработала стеклоподъемники стали работать только с ключем в режиме АСС. Левый задний стеклоподъемник приветливо опустился вниз поднялся в верх и перестал работать. Приступил к ревизии проводки задней левой двери, было обнаружено 1 порванный провод второй висел на 1 волоске. Восстановил проводку задней левой двери, стеклоподъемник не фурычит. Стал думать, вроде всю проводку восстановил должно пахать потом вспомнил что когда я стянул меж дверной резиновый чехол провода были сломаны прям друг на против друга и что даже соприкасались. Подумал про коротыш, полез в интернету искать где находится предохранители, что интересно с 2002 года с рестайлинга стали ставить на каждую дверь свой предохранитель. Предохранители находятся на правом бодике, в ногах у переднего пассажира справа. Достал пред а он горелый, после замены левый задний стеклоподъемник ожил, радости не было предела хотя я думал что погорели кнопки управления. 

    Возможно мой опыт кому сгодится.

    Подскажите, в каком именно месте был облом проводов в жгуте водительской двери? это было визуально видно или прозванивали? 


  4. Всем привет

    Хочу подключить люстру не 100ку с выводом под отдельную кнопку. Подскажите, что можно подобрать, чтобы аккуратно встала в штатное место, желательно в тот блок, что по левую сторону от руля (там, где управление зеркалами и т.д.)?


  5. 6 часов назад, Wеst сказал:

    Реле за бардачком. С левой стороны. Нужно снять бардачок, потом черный кожух и увидите реле. При Вас антенна работала?

    IMG_20230430_121609.jpg

    ок, благодарю

    Нет, как купил, при мне не работала


  6. Всем привет

    Подскажите, родную антенну как то можно вытащить в ручную? Сейчас она вообще не работает и не реагирует на нажатие кнопки

    И еще сразу вопрос, на кнопку управления антенной приходит минус или плюс?


  7. 24.12.2022 в 12:49, Last Frontier сказал:

    У меня 2006 год, дилерская, оптитрон.

    Гидры нет, но под определённым углом видно, что на панели «разметка» под гидру есть , то есть нарисована машинка и положения hi lo и т.д.

    А как там по начинке панели хз 🤷🏻 

    аналогично


  8. 12 часов назад, алексей2010 сказал:

    Ставил на выходных себе AJS  на дизельную сотку. В процессе установки были противоречивые впечатления ,да радиатор полностью алюминиевый весь такой блестящий , вот только у тех кто его делал не было ни линейки ни рулетки , делали видать по фотографии. По геометрическим размерам ни один размер не соответствует оригиналу , да он встаёт но зазоры с боков радиатора  где на родном крепится уплотнитель поролоновый слишком велики , нижние крепления дифузора сдвинуты в сторону , пришлось колхозить крепление самому, верхний патрубок сдвинут к краю радиатора так что в него упирается расширительный бачёк ,  нижние крепления радиатора к кузову на разной высоте ,6ми пришлось подгибать, в верхних креплениях ДЫРКИ не совсем круглые и большего диаметра ,  боковое крепление расширительного бочка приварено на сантиметр ближе к центру чем надо. Без нареканий оделся нижний патрубок и крышка радиатора . На второй машине стоит неизвестного производителя , встал как родной , а этот AJS меня просто замучил пока я его ПРИКОЛХОЗИЛ . Зато АJS на бачке выдавлено. Как то так , по хорошему надо было сдать обратно эту поделку , но от безвыходности , делал на даче, пришлось материться но поставить. И ещё , заводская упаковка мягко говоря дерьмовая, так что проверяйте очень внимательно.

    Благодарю за ценную информацию

    2 часа назад, Лексей сказал:

    Про радиаторы АЖС выше отписались, дорабатывать напильником приходится всегда. У САТа сейчас очень приличные радиаторы, сам сейчас катаюсь (105) на новом 4-х рядном САТе (но новый оригинал лежит в гараже на всякий пожарный). У друга сервис, за год ставит по десятку САТовских радиаторов - рекламаций здравых пока не было.

    Да вот как раз мой САТ 2 года всего отходил. По верхнему бачку потек, собака.


  9. 26.11.2022 в 19:00, Гюйс сказал:

    В общем похоже решилась проблема . Загвоздка в датчике положения педали газа . При полностью выжатой педали показания на сканере должны быть 86%, у меня было 82%. Отрегулировал до нужных параметров и машина поехала так,что я задумался о тюнинге торомозов ).

    Не решённый остался вопрос ,почему не нагревается АКПП. Сейчас -20с и температура не поднимается даже до 50

    Подскажи, как регулировал? )


  10. 13.07.2022 в 15:56, AZIAT сказал:

    Тут заслонка . Возможно поролон на ней износился и холодный встречный  воздух напрямую в салон дует на пассажира.

     

    Подскажите, а этот поролон как то заменить без снятия панели возможно?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.