Перейти к публикации

марат питер

Опытные Пользователи
  • Публикации

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя марат питер

  1. Соглашусь с земляком,все негативы от выжатых вторичек,и от мастеров которые в любом Авто найдут недостатки. Один с пеной у рта уговаривал разобрать мотор,якобы какие-то пипец звуки; было это при пробеге 200тык. До сих пор улыбаюсь когда его вижу в гараже. А по поводу оригинала рыть землю не надо! Эстония тебе в помощь!
  2. Не менялось ничего Полная история у дилера, я один хозяин
  3. жижа в коробке убивается прежде всего температурой и выработачной взвесью. Проверяется легко: сливаешь в прозрачный одноразовый стакан 50 грамм , слегка взбалтываешь и смотришь на стенки, если красный оттенок преобладает то более менее, если темно желтый то пипец, а на внешний вид не отличишь, оба черные, но я сторонник замены каждые 40 т независимо от состояния
  4. Судя по твоему посту, самомнением страдаешь ты! понятно что евгеша сгущает краски,и тормоза хуже не становятся от применения данного девайса. Просто речь идет о бесполезности замены стока на армированные, и как уже писалось выше неизвестно как поведут себя шланги имеющие в своем составе металлы при контакте с реагентами и прочей гадостью присутствующей на дорогах общего пользования. Все! А тебе советовал бы выбирать выражения!
  5. Если так , то облить и в пленку. Не бюджетно , но будет долго и красиво. Состояние ЛКП конечноже хорошее, особенно для этого года, видно что следишь.
  6. и по боковым на капоте шпакля накидана)))), но может так фотка передает.
  7. Тогда не мало , но и не много. На капоте наверняка сколы есть если три года не красил.
  8. Керамика спасает только от ветровых легких царапин, а пленка и от механических повреждений ЛКП, и от грязных тряпок нерадивых мойщиков. судя по пробегу ездишь мало, если конечно пробег корректный!
  9. значит свеже полированная. У меня пробеги большие, если бы не пленка наверное раз в месяц полировал бы, не считая сколов.
  10. На то он и маляр, было бы глупо услышать от него что не надо красить. Но если машина не новая, тогда я считаю заморачиватся с пленкой не стоит. Идеальный вариант из салона и сразу на пленку. А если все таки решишься клей обязательно в загиб, где режут на плоттере то там не делай, с эстетической и с практической стороны не очень.
  11. Не забывай что машина будет уже крашенная, а на вторичке это минусует цену твоей ласточки. так она крашеная.
  12. Для этого две машины надо поставить рядом, и сразу станет все понятно. Разница будет огромная.
  13. Полностью согласен в плане что ждать персонажа не надо. Многие говорят про дороговизну, про какой то клей, но это все от лукавого или по незнанке. Машина то твоя, моя пленка за 3-4 вмятины себя оправдает, но все равно найдутся люди которые будут бубнить про рекламу или про чудиков, которые им машину продали в идеальном состоянии. Про пленку я собаку с’ел, изучал вопрос досканально, и с материальной , и с практической , и с эстетической стороны все оправданно.
  14. никакой рекламы, просто делюсь личным опытом. После снятия пленки никакого клея, снимали пленку со ВСЕЙ машины когда переклеивал примерно 30 минут, единственное потом ее заглинить надо. Путаешь с какими то дешевыми виниловыми пленками.
  15. пользуюсь полироль другой, 3М не понравилось много разводов по пленке, а фары просто перетянуть нужно, там уже полироль не поможет они в пленке Машина в пленке целиком
  16. кстати уже третий))) у других элементов дефлектора нет , но там все то же самое
  17. достаточно мало мест куда нельзя подлезть при наличии правильного инструмента+руки строго из плеч, везде есть технологические и другие отверстия, ну а если попал в глухую зону переклей элемент, не так это и дорого, рублей 7-8, так как не надо брать целый рулон , а от целиковок остаются остатки( машины которые поменьше крузера), но попасть в глухую зону маловероятно. капот машины спустя 8 лет и 600с лихом пробега как раз на мойке, решил сфотить чтобы не быть голословным
  18. если у тебя вмятина появилась, то в этом случае пленка спасает твое лкп от повреждений, я имею в виду вмятину а не лобовой удар)))), и в этом случае очень легко все исправляется без покраски и шпакли. Сам так пару раз делал, так что ничего снимать не надо. А когда твои затампоненные сколы зацветут через пару лет, я думаю ты про пленку вспомнишь! А царапины кстати убираются. Небольшие сами, а побольше путем полировки, кстати пленка полируется прекрасно Как убираются сами писал выше. И полиэтилена у меня в машине нет, меня самого это раздражает, во всем должна быть мера. Так радуйся что такие чудаки бывают!!
  19. логично!! но без капота бессмысленно! это самое уязвимое место.
  20. Дело не в прочности, а в том как пленка сохраняется, как переносит осадки , реагенты и прочие гадости. Винил потеряет прочность , прозрачность, начнет мутнеть и отслаиватся , в отличие от полиуретана. Непросто так такая разница в цене. Я думаю человек имеет в виду какой нибудь корабельный лак?! Но при чем здесь машина и ее ЛКП? Вообще это все лучше делать на новой машине, ну а так согласен , хорошо бы перед поклейкой привести лкп в порядок.
  21. 8 лет в пленке сантек, один раз переклеивал. Как новая, ни одного скола. За зиму мелкие царапки появляются, но летом под солнцем пропадают, плюс весной водой градусов 80 обливаю и все сглаживается. Говорю о мелких царапинах от тряпки, они видны только если присматриватся. В какой то теме выставлял фото. Но бюджет где то 140 тыс, из них 100 стоимость пленки( 1 рулон), пленка полиуретановая ни в коем случае не винил. Делаю у товарища, там же и моюсь, унего свой детейлинг. На вопрос про эффективность керамики или каких либо нано покрытий делает хитрое лицо, хотя строчит их по 2-3 в день!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.