Перейти к публикации

Paul B52

Завсегдатаи
  • Публикации

    493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Paul B52

  1. Спасибо, коллеги. Консилиум вчера вечером у машины принял волевое решение - подборка диодного моста и вынос его отдельно от генератора (предварительно на подкрылок). В выходные планируем заняться. О результатах напишу.
  2. Коллеги, приветствую. Помер у меня диодный мост на генераторе 80А на двигателе 3FE. Поиски неоригинала результатов не дали, оригинальный генератор за 200+ брать точно не буду. На данный момент варианты: 1. Колхозить от УАЗа или Ниссана, как тут (если честно, нет желания по религиозным соображениям) 2. Брать на авито оригинал, пока вроде есть. Но ему тоже лет под сраку и нет гарантии, что через полгода-год не будет у меня та же самая проблема. 3. Местный наш товарищ-электрик предложил свой вариант колхоза - подбирается подходящий диодный мост хоть от того же УАЗа или иной нашемарки и вешается неподалеку отдельно с выводом на него отдельных проводов с генератора. Может, еще какие варианты есть? Фото пострадавшего:
  3. Контора "Алтайский заготовитель". Я потому здесь интересуюсь этими моментами, что многие наши коллеги живут в местах произрастания вышеуказанных растений (лимонник, женьшень и т.д.) и в курсе реального действия на организм, заодно могут знать - вот эта контора закупает у людей сырье, у этой плантации, а вот у этой просто ИНН местный. Если Вы думаете, что в средней полосе РФ врач проконсультирует про пользу и вред "настоящий женшень, и элеутерококк, и аралия, и лимонник", то я Вас расстрою - не проконсультирует.
  4. Нашел женьшень на вайлдберриз, его и возьму.
  5. Убавить сахар и холестерин, помочь печени жить хорошо (люблю жареное всякое). Это если из декларируемых свойств. Но если он повышает давление, я пролетаю.
  6. Коллега на работе рекомендует лимонник дальневосточный пить - от всего на свете. Сам заваривает готовую мелко порубленную сушеную смесь из ягод и палок. Обращаюсь к Вам, коллеги - он правда такой чудодейственный или у коллеги самовнушение? И если действует, то в какой форме брать? На Вайлдбериз ассортимент большой...
  7. Приветствую! Бобровая струя осталась ещё?

    1. Раздатка не грязная, номер какой, чтобы нам, покупателям не мучиться?
    2. Коллеги, купил на свою 80ку 1990 г.в. верхнюю крышку багажника с рестайла, щели писец какие. Причем сверху уплотнитель крышки не доходит до кузова около 1 см. Вопрос - высота петель сверху у кого какая (1990 г.в., 1997 г.в. и около этих лет)? Если можно, с фото.
    3. Коллеги, приветствую. Лючок бензобака никак в каталогах не нахожу. Кто менял, подскажите где искать или номер.
    4. Вот и я также думаю, что перебор и регулировка вряд ли поможет. Исходя из этого, просьба к коллегам, на всякий случай - у кого машины 96-98 гг., посмотрите высоту стоек петель верхней крышки багажника, у меня где-то сантиметра 2, может, на поздних годах меньше? Думаю, в моем случае 1 см высоты явно лишний.
    5. Хорошо, отпишу. Но вряд ли регулировка поможет, придется скорее всего либо регулировочные отверстия рассверливать, чтобы ход больше был, либо укорачивать стойки петель каким-то образом. АКПП пока не беру - у меня не включалась 4я, в итоге выяснилось, что селектор при включении Drive включал периодически режим "максимум 3 скорость". Подшаманили, почистили, все нормально пока.
    6. Дверь оригинал, петли действительно регулируются. Значит, буду дальше двигать туда-сюда...
    7. С петлями верхними игрался - бесполезно. В чем причина может быть? Крышки багажника отличаются в разные годы выпуска?
    8. Левый руль, но хочу механику - нет желания снимать торпедо и разбираться, что там под ним происходит.
    9. Коллеги, приветствую. Зимой покоцал стекло на водительском зеркале и глючит у зеркал электрика. В связи с этим хочу поменять на механику, знаю есть неоригинал, каталог на Экзисте таких не знает. Может, кто покупал - какой производитель и номер?
    10. Вот просто для понимания, выложите список того, что осталось.
    11. Загудел и протек свой, купил поставил контрактный, на горячую туго крутит руль, но не постоянно, а по какому-то загадочному принципу. Вот решил китай попробовать, вроде MSG TY002 подойти должен. У кого есть опыт такой замены, как результаты?
    12. Приветствую. Штаны на двигатель 3FE есть? Или вся трасса целиком?

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.