Перейти к публикации

Алексей 535

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Алексей 535

  1. В октябре купил восьмидесятку 96 года. Полы были под шумкой,которую плохо проклеили. Не критично,но были сквозные дыры. Местами поменяли металл и внутри полы салона покрасил на три слоя http://jotun-spb.ru/ru/jotamastic-87 вот эти грунтом. Крашу только этим грунтом подводную часть катера. Через пять лет ,после поднятия на берег металл на подводной части без следов коррозии. Держиться на металле очень хорошо.
  2. Если часы не продадите,то встану в очередь....в личку напишите пжл.
  3. С год назад или чуть больше поменял на шестидесятке ресоры и аморты в круг. Аморты все Тачдог и задние рессоры Тачдог.Передние рессоры заказывал в Чусовом. Передние пришли и при установке выяснилось,что нижний прямой торчит вперед,поэтому пришлось их развернуть( прямой лист) назад по ходу движения.Или я не прав? После установки рессор авто поднялся и стал идти собрано. Хотел и передние купить Тачдог,обзвонил всю Россию,но увы. В начале 2021 года заказал передние во Владивостоке ,заказ приняли и даже не взяли предоплату. Заказывал 8 листовые Т53. В августе 2021 года поступления еще небыло,а после я уже и забыл. Недели три назад списался с нашим коллегой Юрием с Сахалина и он мне сообщил,что выкупил во Владивостоке передние рессоры Тачдог Т53н и поделился со мной координатоами продавца,за что Юрию большое СПАСИБО! Оказалось ,что этому продавцу Александру я и делал заказ. Созвонились и в наличии были передние рессоры Т43н,которые я купил. В каталоге они нарисованы 6 листовые ,а по факту 5 листов. На прошлой неделе получил и установил. Морда авто стала чуть ниже,но идет Крузал мягче. Если подсядут рессоры со временем,то добавлю снизу пару листов. Чусовские рессоры в принципе показали себя хорошо,но в дебри авто не лазил и пробег на них всего в районе 1500 км-так как Крузак эксплуатируется крайне редко. Скорее всего чусовские рессоры выставлю на продажу,а в запасе еще есть "солянка" рессор от прежнего владельца. Автомобиль весь почти в стоке,родной бампер чуть выдвинул и установил 24 в лебедку.
  4. По белым поворотникам написал в Ватсап.
  5. Всем привет! Куплю пластик с правой задней стойки .На фото левый,а нужен такой ПРАВЫЙ. Цвет лучше коричневый,если будет другой,то также можно. Устанавливается вот сюда....
  6. Датчики являются элементом технических систем, предназначенных для измерения, сигнализации, регулирования, управления устройствами или процессами. Датчики преобразуют контролируемую величину (давление, температура, расход, концентрация, частота, скорость, перемещение, напряжение, электрический ток и т.
  7. И вот Датчик,который пришел с Москвы с сопротивлением. Фото лицевой панели не сделал,но в положении выкл,стрелка лежит чуть ниже" Е".
  8. Всем привет! Получил я на прошлой неделе указатель топлива из Москвы от Олега.Вчера решил все установить. Визуально указатели одинаковые,но на Олеговском присутствует сопротивление в виде черного боченка,на моем же его нет. Стрелка на Олеговском лежит чуть ниже показателя "Е",на моем же в два раза ниже "Е".Установил указатель из Москвы и тишина,,,,стрелка не поднимается( топливный бак заправлен под завязку). Перемыкаю контакты на поплавковом датчике( Стрелка должна в этом случае показывать полный бак) и также тищина- стрелка не двигается. Впадаю в ступор..... При внимательном осмотре своего указателя замечаю,что пластика,на котором намотана катушка и отвечающая за пересещения стрелки указателя топлива чуть деформирована и видны следы нагрева. Беру тонкие плоскогубцы и подгибаю эту пластину идентично как на московском указателе. Стрелка занимает положение чуть ниже"Е". Ставлю указатель в панель приборов ,собираю всю схему и вуаля- все работает!. При положении поплавка в нижнем положении показывает "Е",при верхнем -"F". Получается,что датчик в баке и указатель были рабочие. Как такое случилось,что пластинка была деформирована -не знаю. Прежний хозяин говорил,что туда не лазил. Глушителем пережгло провода, которые идут от бака до левого подкрылка,,,,ну пермкнуло их,но тогда бы и показывало полный бак всегда, он устранил перемыкание ,но стрелка как лежала внизу,так я и купил авто с такой проблемой. Причина оказалась довольно простой,но устранил её ,когда в руках оказались два указателя и визуально их сравнил. Почему московский не заработал-буду смотреть. При наличии времени соберу схему на столе- указатель в запасе есть и есть два датчика с поплавками- останется подключить только источник питания на 24 в.
  9. Видел уже это объявление,спасибо. С Москвы Олег отправил указатель топлива.
  10. Привет! Так ты победил проблему или ездишь и считаешь топливо по одометру?
  11. Всех приветствую! Прошел почти год и доросли руки и появилось время на шестидесятку. Вчера весь день убил на проблему с указанием топлива. Проверил всю цепь и причина все же в указателе топлива,что в панели приборов,так как больше причин не вижу. Поменял провод от топливного бака до разьемной фишки,которая находится в левом заднем крыле. Почистил с сыном все контакты,прозвонил провода от заднего крыла до приборки ( там идут два провода 12 и 13 пины). Пробовал кидать новые провода -разницы нет. Датчик,что в баке показывает правильное сопротивление от 17-120 ом. Цеплял старые датчики - сопротивление также правильное. Мерили сопротивление в разьеме ,что приходит к приборной панели - 17-120 ом( плюс-минус). Получается,что неисправен указатель на приборной панели. При подключении датчики бака , стрелка выше "Е" не поднимается при поднятом в верхнее положение поплавке , если опустить поплавок в нижнее положение ,то уходит вниз. Если отцепить от датчика бака два провода и перемкнуть их,то стрелка указателя медленно поднимается до " F". Контакты,что на приборах все в хорошнм состоянии-почистили,пыль убрали. Сейчас вся цепь исправная. Может у кого есть на продажу указатель или полностью прибор с указателем топлива , давления масла , вольтметром и температурой или щиток приборов-приобрету( авто левый руль 1989 год) . Или подлежит ли ремонту указатель топлива.... Езжу на шестидесятке не один и мало,поэтому гадать хватит ли топлива уже поднадоело.
  12. Алексей 535

    TLC 60

    Привет! Вот и ботклубовцы появились в шестидесятниках!
  13. Внутрянка замков ,как со дна реки... Остальные двери нужно разбирать и все обильно заливать вэдэшкой.
  14. Вчера проверил старый и новый датчик- оба рабочие и сопротивление показывают правильное. Значит где то в проводке сидит добавочное....Буду искать,если не получится,то придется кидать новые провода. Всем спасибо за советы.
  15. На катере у меня установлено два камазовских-мазовских бака по 500 л и на датчиках вольтаж 12-24 в,а на панели приборы от УАЗ и всё корректно работает. Указатель прибора что на панели и датчик в баке должны быть подобраны по сопротивлению. Может мне тайцы с Ебея отправили датчик с Хайлюкса или Крузака 70 серии? Наверное нужно мерить сопротивление на новом датчике и плясать от него.
  16. Недели три назад получил с Ебея( Тайланд) датчик топлива,который находится в баке. Вчера решил его установить. Раньше стрелку на приборке было почти не видно. После установки нового датчика ,стрелка на заведёном двигателе чуть поднимается,но до нуля (Е) не доходит. К датчику подходит фишка с двумя проводами и если эу фишку перемкнуть перемычкой,то на приборке стрелка показывает полный бак (F)-значит проводка и указатель на приборке живые. Где то читал,что датчики,что в баке,на бензиновых и дизельных двигателях идентичны или нет??? Складывается впечатление,что пришедший датчик не подходит по сопротивлению, опять же,визуально и по креплению одинаков со старым. И еще вопрос: управление идет по минусу или плюсу, если по плюсу,то может нужно на корпус датчика кинуть "массу"-минус?. Вчера проверить это не удалось-погода дождливая,а авто стоит на даче под открытым небом.... Прошу помощи,может кто подкажет где искать?
  17. Панель управления печки в продаже?
  18. Средние обшивы вот такие ( фото спер из темы Олега)
  19. Куплю пластиковую обшиву средней стойки на ТЛК 60 серии кузова (между передней и задней дверьми) и стойки возле задними дверями и задним крылом ( небольшие крышки с закругленьями ,на стыке сидухи и спинки сидений). Очень нужна правая сторона,но если только комплект продается,то куплю комплект. Цвет коричневый ,если серый,то под окраску.
  20. Фендера и буксирный крюк покупал -все пришло и соответствовало заявленному.
  21. Алексей 535

    Разыскивается

    Приводил салон в порядок и также хотел найти более живой подлокотник,но состояние у всех примерно одинаковое. Поэтому отдал в ремонт руль,подлокотник и сидухи,которые были при покупке авто. Вот что получилось.
  22. Здравствуйте! А книжицу по ремонту авто можно купить ,а потом СДЭКом отправить?
  23. Когда я искал рессоры,то понял-все питаются от одного поставщика и этот продавец во Владивостоке. Новосибирцы точно отгружают из Владика. Задние были, а передние только по 100% предоплате и ждать 5-6 месяцев. Приморцы набирают заказы и только потом грузят контейнер в Австралии. На меньшую предоплату не согласились,ну а я не согласился 100% оплачивать сразу и ждать такой срок-продавцы сразу получают и оплату за товар ,доставку и свою маржу ,а покупатель подпрыгивает в течении этих месяцев от ожидания и ждет,ждет,ждет....

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.