Перейти к публикации

алдан

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя алдан

  1. на 80ку ставят морду 70ки.скоро на лада начнут ставить морду фиат)))
  2. я и не думал ругатся.просто я не настолько умен,чтобы понимать зашифрованные послания.рожденные по фото процеса, разборки двигателя.в городе нет-хорошего спеца по шлифовке-фрезеровке,уехал в новосиб,там трудится.криворукие остались,топливщик тоже не ахти.На шлифовку вожу за 500 км.в Якутск и то там еле нашел толкового.какая там ванна.поэтому мою с песком,с ним же и собираю.за ссылку спасибо.вчера все нашел в Exist.
  3. я просил помощи по размерам вкладышей.тк.1 раз с этим столкнулся и благодарен всем, кто откликнулся и дает советы из своего опыта.благодоря им,вьехал.асбест, при установке новой головы я поставил,тк.не стал шлифовать блок.5 лет мотор с ним отходил.сейчас шлифанул голову,на очереди блок.прокладка будет стоять металл.А вот в чем,чем и как я мою детали,мое дело.Свои машины я ремонтирую сам,обращаюсь только к токарям(рассточка,шлифовка,фрезеровка,выточка.в данное время ищу фрезер или рассточной,тк.на нем ,изготовив балерину,можно фрезеровать плоскости,для работы в этой сфере ) и электрикам(сканер,микросхемы)и само собой к Людям на форуме,ибо нет пределу совершенству.Если считаете что я олень,прошу свое мнение держать при себе.а вот что то посоветовать по теме,пожалуйста,если желание проснется,снизойти.
  4. серьезно.а тазик из бани в свое время притащил.много чего в нем и не только в нем перемыто. в чем проблема?
  5. ограничение в обьеме загрузки.не могу фото закинуть
  6. ясно.у нас(тракторов)проще ))) с этого и надо было начинать.(100ка не Уаз.)разобрались в общем я про волка.вы про зайца)))а так всю жизнь отсечкой кличут.на старых тракторах не ФЕ которые
  7. на тнвд.однопроводный элклапан подачи топлива.стоит вертикально над плунжером.отцепить его провод от фишки и на акб.
  8. купил асбестометал и поставил. нет.думаю мерить или как есть новые вклад.поставить.вал без задиров.
  9. на 80ке. такие симптомы были при срыве шлицов на флянце.смотри шлицевую на приводе или в ступице
  10. подай плюс на отсечку и заведи.если не глохнет-замок или проводка не так подцеплена
  11. книга моя у брата лежит.а буквы что обозначают?
  12. привет всем.пока брат разбирается с размером шеек кв.я свой двиг.разобрал.в 15г.ставил новую голову на асбест прокладку.через 5 лет продуло между 2 и 3 цилиндрами.причина-продольный провал блока.головку шлифанул,.притер клапана.осталось отрегулировать.поменял колпачки.снял блок для шлифовки,разобрал.буду менять кольца,сальники,вкладыши.вот про вкладыши и вопрос.у меня стоят коренные- T1IB4.T1HE5.T1IA3. шатунные-T1GA4.По этим маркировкам,не могу найти в интернет каталогах.может кто заказывал по маркировкам.дайте ссылку пожалуйста.
  13. Ок.завтра пойду читать.заранее консультируюсь,по наитию
  14. Благодарю.завтра кумекать будем.кстати,в книге говорит-согласно метками на блоке и пастели.на блоке везде 2ка,на пастели 2 ки кроме одного,на котором 3ка.почему так ?
  15. Шлифовали не на размер.скажем так-зачистили. Говорит ,в книге,целая таблица.завтра пойду к нему,почитаем
  16. Всем привет,ситуация такая.брат отправил блок с кв.на рассточку цилиндров и проверки кв.цилиндр расточ.на 1 ремонт.а вал сказали в норме,просто шлифанули и отправили обратно,без вкладышей коренных.брат купил стандарт вкладыши и при сборке,читая мануал обнаружил,что вкладыши подбирают,согласно метками на постели и плите-крышке.замерив итд.их несколько размеров(стандартных)старые вкладыши ему не вернули,поэтому прыгать не от чего.он купил стандарт-НКО62.как быть?поставив не те вкладыши,угробит вал?
  17. ?стабильно-в любое время.а то днем ,в жару,заглушишь с открытыми,вечером ,по прохладе,час ездишь пока заработают.полагаю,для усиления,поможет только замена на более мощный.хайс,сурф итд.
  18. здравствуйте.пару лет назад,начал тупить стеклоподьемник.то работает,то через час поездки начинает функционироватью\.заметил что в жару,раньше начинает функционировать.когда совсем отказал,путем тыка нашел причину.отказало реле подьемника.у меня на правом руле,стоит в блоке который находится справа от педали газа,за декорат.панелью.мощи не прибавилось,зато работает стабильно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.