Перейти к публикации

С_Ч

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем С_Ч


  1. Задний кардан я года 4 назад взял от 200-ки. Какой, не помню, здесь на форуме продавали. Отдал, мне его укоротили, отбалансировали. Езжу и забот не знаю. Крестовины там меньше чем у штатного. Наверное 29. 


  2. У меня такое было. Ездили дворники плохо, вторая скорость не работала. Оказалось один магнит в моторчике отклеился. Приклеил и все нормализовалось.


  3. 9 часов назад, БроневичОК сказал:

    Интернеты почитай, для саморазвития. 

    Вот это самая главная беда нашей жизни. Интернетов начитаются и строят из себя крутых спецов. А профессионал это тот, кто создал что-то работоспособное, а не тот который терминами сыплет направо и налево. А саморазвиваться мне поздновато, я уже саморазвился.

     

     "Я на Тойоту не работаю, чтобы гипюры тут выкладывать."

    "И с дебютом путает дуплет"(В.С. Высоцский)


  4. 26 минут назад, БроневичОК сказал:

    Да не проектируют уже по наитию давно. Берут нормальные производители Solidworks и рассчитывают все в нем. И получают двигатели, с характеристиками, в разы эффективнее чем двигатели 90-х. И egrы и мочевину производители внедряют не по собственному желанию 

    Откуда знаешь? Сколько двигателей спроектировал?

    Я, например, считаю, что двигатель 1HD-FT выдающееся творение японских инженеров. А сделан в 90-х. Без всяких солидов. Ни одна программа не заменит профессионализм инженера. Это из жизненного опыта.

    И еще один момент. Если уж тут такие крутые расчетчики, выложите эпюры, покажите бесполезность сказанного. Не надо порожняк гонять. ИМХО. 

    • Полезно (+1) 1

  5. Я тоже забыл как подшипник стоял. Исходя из логики, поставил открытыми шариками внутрь. Изнутри масло шарики промывает, а снаружи, из-под сальника может грязь попасть. Но правильность пока не проверял, редуктор еще собирается.


  6. 44 минуты назад, AZIAT сказал:

    Там достаточно за глаза стали 3 .

    Во-во! Я у цеха ржавую железяку нашел и сделал. Ничего там калить не надо. Поставил на все 4 колеса. Года 3-4 езжу, что такое регулировка подшипников забыл от слова совсем. Люфта как не было, так и нет. Кстати, это очень хорошо на тормозах сказывается. Как только в подшипниках появляется люфт, появляется биение в педаль. Ну и народ с криками "диски повело" начинает их протачивать, менять и т.д. После замены дисков, соответственно, регулировки подшипников, биения ненадолго прекращаются. А когда снова появляются, то  уже другая версия - запчасти г...но. 

    Вставляйте втулки и забывайте про момент страгивания и другую ерунду.

     

    • Полезно (+1) 1

  7. 3 часа назад, Eugene63 сказал:

    У меня есть климат-контроль, но эжектора 100% нет, езжу на этом авто больше 20 лет. Зайдите в каталог "экзист" или какой-нибудь другой по моей модификации в раздел электрика - КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, ВОЗДУХОВОДЫ - нажмите на деталь HOSE,AIR, и появится надпись "Для данной модификации деталь не применяется". Поэтому я и советую топик-стартеру проверить комплектацию своего авто, прежде чем что-то предпринимать.

    IMG_2470.JPG

    А датчик за решеточкой блока управления есть? Если нет, то это не климат контроль, а кнопочно-ручное управление печкой-кондиционером. Блоки одинаковые, у них сзади есть переключатель. Климат контроль подразумевает поддержание постоянной температуры в салоне, которую он считывает с датчика за решеточкой. Пока холодно печка включается на полную. По мере прогрева печка уменьшает температуру до заданной нижним ползунком. Очень удобно. 

    • Полезно (+1) 1

  8. 31 минуту назад, Eugene63 сказал:

    Прежде чем искать эжектор нужно посмотреть модификацию своего авто, уже писал что на некоторых модификациях ни эжектор ни шланг не предусмотрены. Например на HDJ81V-RNPEX до 08.92 их не устанавливали.

    Значит там нет климата, а есть ручное управление. А найти эжектор можно на фото выше.


  9. Там стоит датчик температуры. Его концы идут в блок управления климатом. Без этого датчика климат не будет видеть температуру в салоне. 

    Чтобы температура отслеживалась сзади на пластмасску надет шланг, который идет к белой фигне (эжектор), что на фото выше. К ней же подходит шланг от печки.

    Поток воздуха от печки "засасывает" воздух из шланга датчика, таким образом осуществляется продувка датчика воздухом салона.


  10. 2 часа назад, VaviL сказал:

    В связи с чем? Большего/меньшего диаметра? Или длина другая? Я с Ижтехносписывался, они сказали что их цапфа ОЕМ 43401-60080 полный аналог Toyota 43401-60080

    Ну так в чем проблема? Спишись с ними и уточни подходит тойотовская втулка в их цапфу или нет. Мож они чертежи изменили, у меня ведь пятилетней давности сведения. Говорят они с тех пор качество подтянули.


  11. 6 минут назад, VaviL сказал:

    Т.е. каталожные игольчатые подшипники и втулки я в цапфу ИЖтехно не поставлю?

    Я не знаю как сейчас. На моих цапфах 5-ти летней давности нет. Я хотел вместо фольги поставить штатную, была у меня б.у. Не получилось.


  12. 14 часов назад, VaviL сказал:

    Как поживают? У тебя фулл тайм или пат тайм?

    Не, цапфы нормальные, вопросов нет, проблемы со втулками были. Кстати, запрессовались первый раз нормально, через год разбирал, втулки выскочили. Посадил на фиксатор резьбы, зашли пальцами. Полгода назад разобрал - опять выскочили. Нашел на работе медную фольгу, обернул, запрессовал. Получилось отлично!!!

    К самим цапфам вопросов нет, все размеры нормальные. Втулка штатная на цапфу ижтехно не подходит. Трансмиссия фуллтайм.

     


  13. 1 час назад, Вадим Лавриц сказал:

    Нормально, только читай инструкцию. Там втулку в одном положении запресовывать надо.

    Лет 5 назад себе брал. Обе втулки прослаблены были. Пришлось медной фольгой обернуть и прессовать.

    Сейчас не знаю, мож они качество подтянули. 


  14. 9 часов назад, atoe@yandex.ru сказал:

    А если не трогать винт моста, не будет мост равномерно опираться на оба клапана? Он же опирался равномерно. Можно узнать поподробней почему?

    Я чет не понял, клапана регулируют, чтобы убрать износ деталей. Проехав 50 тык после предыдущей регулировки, совсем необязательно, что мост будет равномерно опираться. Если уж регулировать, то всё.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.