Перейти к публикации

Креков

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Креков


  1. 32 минуты назад, Сергей55Омск сказал:

    приветствую знатоков и любителей.... прокатался на маждестовском гтц два месяца и загорелась лампочка АБС:cry:. пару раз гасла после остановки двигателя, а сейчас горит постоянно, ни чего больше не горит не пищит, тормоза есть как и положено . моторчик  работает исправно, что за нах ??? кто посоветует ????

    я так понимаю эту тему, нужно знать какой у тебя автомобиль, с курсовой или без, и посчитай количество трубок на своём авто.

    На сканер заедь, тут как в анекдоте - есть два путЯ. Первый - умирает датчик абс на колесе, второй - надо сканером прокачать тормоза и убрать ошибку


  2. 2 часа назад, Arapov I сказал:

    К автору

    Разобрались, можно удалять) 

    2 часа назад, Arapov I сказал:

    Сделай фото своего ГТЦ

    У меня один в один, только без этой фишки. От неё идёт провод к реле и всё, похоже как на разминусовку или термо-реле 


  3. Всем добрый день! Купил ГТЦ от крузака 2005 год (у меня 2003), на купленном имеется одна фишка которой у меня нет. Кто знает что за фишка выше блока абс? Круглая которая, буду признателен за помощь

    674D027E-BC4B-44B7-9731-CF394F44CEF6.jpeg


  4. 7 часов назад, Yormungand сказал:

    На Pajero 4 очень похожий гтц. Хоть он и не Тойота, гтц там тоже Айсин. На вид один в один. Разьемы так же расположены и такие-же по форме. По количеству пинов пока не сравнивал, но очень подозреваю, что может быть одно и то же. Когда буду на работе, если будет время попробую сравнить и сделаю фото.

    https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/glavnyj-tormoznoj-cilindr-mitusbishi-pajero-v63-65-68-73-75-77-78-97w-67322856.html похож, вроде)


  5. 4 часа назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Я так понял из за того что на маджесте мотор UZ

    Мотор не показатель) они реально одинаковые, просто модели авто разные

    27 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    У нас нет такого разнообразия , чтобы хоть визуально сравнить , картинка не то ...

    Ну, тоже верно...


  6. 3 часа назад, lexey76 сказал:

    Зумер срабатывает потому что в гидроаккумуляторе устанавливается низкое давление жидкости, а от сюда и исчезновение самих тормозов.

    Первый вариант: При нажатой педали  в блоке гидроклапанов жидкость перпускается  из контура высокого давления в низкое - расширительный бачок, это ты можешь сам понаблюдать как уровень жидкости начинает расти в бачке. Неисправность клапана- его износ или попадание грязи-песчинки препяствующей полному закритию

    Второй вариант более похожий на твой случай , так как условие жара: Например плохое вращение самого моторчика ( износ щеток) 

    Механический насос опускаем , потому что считаю что он либо качает либо нет , независимо от температуры окружающей среды

    Моторчик заменён неоднократно, на разные и от разных авто, я думаю этот вариант можно отсечь. А вот вариант с перепусканием больше похоже на правду.... Лечится полной заменой узла или ремкомплект спасёт?


  7. 27 минут назад, AntDroid сказал:

    А мне вот не повезло, ГТЦ  Мажесты гавкнулся на второй день после установки.

    Видать выбраковку никакую не проводят. Пока вернул назад свой доходящий старый.

    Итого у меня их уже 3. Теперь думаю - может из них как-то один собрать, но рабочий?

    Солить можно)


  8. 4 минуты назад, Tiger77 сказал:

    У меня в цилиндр 90 литровый 85 стабильно входит

    В Чечне многое зависит от оборудования самой газозаправочной станции))) если давление слабое - счастья не видать)


  9. Оборудование Poletron Digitronic, баллон ТОР 88 литров. До отсечки влазит 70-80 литров, зависит от давления на заправке, расход по городу 22-23 лира, по трассе проверю в июле маршрутом Грозный-Крым и обратно. Пока ГБО доволен


  10. Всем привет! У меня проблема с родным ГТЦ - именно в жару, при длительном нажатии педали тормоза срабатывает зуммер и пропадают тормоза (педаль уходит в пол), если педаль отпустить через секунд 20 всё нормализуется. Повторюсь, именно в жаркую погоду. Дополнительно, при нажатии педали тормоза присутствует чавкающий звук. Что смотреть?


  11. Всем привет! У меня проблема другого рода с родным ГТЦ - именно в жару, при длительном нажатии педали тормоза срабатывает зуммер и пропадают тормоза (педаль уходит в пол), если педаль отпустить через секунд 20 всё нормализуется. Повторюсь, именно в жаркую погоду. Дополнительно, при нажатии педали тормоза присутствует чавкающий звук. Что смотреть?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.