Перейти к публикации

Сергей 61RUS

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сергей 61RUS

  1. Приветствую всех форумчан. Итак, были проделаны следующие работы. После снятия ГТЦ (а снимать его все-таки пришлось, хоть на форуме и попадалась мне информация, что можно снять мотор с насосом и гидро-аккумулятором без снятия всего узла - у меня не получилось) были обнаружены закисшие клеммы на моторе и заржавевшие напрочь клеммы на выходе из пластикового корпуса (я так понимаю это блок управления АБС, если не угадал, сильно не ругайтесь). После вскрытия эл. мотора обнаружился изношенный коллектор, несколько ламелей сточились до пластика. Отдал мастерам на авторынке на замену коллектора, вместо одного дня прождал шесть, десять раз пожалел что сам не занялся этим вопросом, оказалось что посадочный диаметр коллекторов которые были у них в наличии либо 8 либо 10 мм., а диаметр штока - 9 мм., в итоге эти рукожопые мастера криво просверлили коллектор и его в итоге после установки на шток пришлось протачивать чтобы не было биения. Так-же были заменены оба подшипника. Наполовину изношенные щетки решил оставить родные, вместо новых китайских. Вчера все до собирал, все работает, прокачали с братом тормоза, второй день - полет нормальный.
  2. Большое спасибо за советы всем откликнувшимся, починимся - отпишусь.
  3. Всем доброго времени суток. Прошу помощи!!! На Сотке пропали тормоза, от слова совсем... Благо скорость была 10-15 км/ч, шел накатом, перед кольцом едва не влип в зад впереди стоящей пузотерки. Предыстория следующая: за пару месяцев до того начал тухнуть на приборке АБС, именно тухнуть, по причине того, что панель приборов не родная, а "оптитрон", т.е. - АБС горит - все норм, АБС не горит - значит не работает. Поначалу особого значения не придал, думал либо датчик какой глючит, либо контакт подкис, ну и иже с ними... Следующий глюк - два дня назад ни с с того ни с сего на ходу появился пищащий звук похожий на писк парктроника, появился и через несколько секунд пропал... Опять-же - во время не отреагировал, погрешил на датчики парктроников (снег, мороз, сырость и т.п.) - думал причина в них, сегодня писк появился так-же внезапно на ровном месте, но на протяжении нескольких минут упорно не унимался, в результате - педаль тормоза резко провалилась вниз, тормозил ручником. Через несколько минут ( благо уже на аварийке дотянул до двора) тормоза вернулись в полном объеме, но не на долго, покачав пару минут педаль тормоза история повторилась, тормоза пропали и возвращаться не хотят... Тормозная жидкость в бачке на максимуме. В чем может быть причина? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  4. Доброго дня. Всем спасибо за советы. Заказал на АвтоТо SAT, ценник в районе 400 деревянных. А на Автотрэде в Ростове мне сказали кроме оригинала ничего нет, и ждать долго, странно что у них нет SATовских, это ведь их бренд.
  5. От ВАЗа резиновое уплотнительное кольцо в крышке не прижимается к горловине, из-за ентого постоянный запах бензина в машине.
  6. Всем доброго дня. Подскажите, от какого авто можно поставить на Сотку крышку бензобака. А то у меня какие-то нехорошие люди скомуниздили, на авито и близ-лежащих разборках не нашел, на Авто-трэйде только оригинал и ждать месяц.
  7. Приветствую всех. А по поводу замены подушки (которая 41651-60010) есть подробная инфа, что прийдется разобрать чтобы переднюю крышку редуктора снять? Или подушку можно без снятия крышки выпрессовать?
  8. Я здесь новичок, так что звыняйте и сильно не ругайте. В списке выше есть пункт "ремни", мне нужны ремни третьего ряда сидений ( именно серого цвета), они у Вас есть или нет? И есть ли разница между ремнями третьего рядя и всеми остальными?
  9. Добрый день, нужны ремни безопасности (серого цвета) третьего ряда сидений на сотку, у Вас есть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.