Перейти к публикации

Alfa7

Начинающие
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Alfa7

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 15.05.1983

Контакты

  • Откуда
    Алма-ата

Личные данные

  • Имя
    Илья
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC105

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Alfa7

    Муки выбора авто.

    ну, про вертолет, его поломки и проблемы я как раз рассказать могу )) но пока обсуждаем наземный вариант
  2. Alfa7

    Муки выбора авто.

    Без канистр конечно лучше, но на 105м второй бак увеличенный решает эту проблем, хотя расход и не радует )) Кстати, по усилению моста (хотя по хорошему это отдельная тема, и уже обсуждалась) - спорил с товарищем, который мой мост выправлял. Он утверждает, что гнет не шейку кулаков (визуально самое слабое и логичное для сгиба место), а чуть дальше - сам чулок в районе крепления рычагов. Ну и обваривать соотвественно шейку не нужно. Кто пробовал обваривать - что усиливали? помогло?
  3. Alfa7

    Муки выбора авто.

    В принципе хватает, хотя для недалеких поездок +2 места (желательно конечно кресла, а не лавки) лишними бы не были. Сейчас вакейшн стоит, так что пассажиров всего 4 (недоразумение спереди я не считаю ))). Топливо не принципиально, хотя коммон рейл я не очень люблю (зимние проблемы с дизелем плюс болячки бензинового инжектора. Плюс только в расходе, имхо). про мост кстати не знал, что на 78 и 105 одинаковые, спасибо за информацию
  4. Alfa7

    Муки выбора авто.

    Доброго всем времени суток! Не нашел подобную тему поиском, если обсуждалась, и старожилы подскажут - буду благодарен. Сейчас владею TLС 105 K2, 2006г.в., до этого много лет были другие джипы, т.е. базовые джиперские истины знаю и понимаю ) Машина нужна - экспедиционник, мест красивых у нас много, а дорог – мало. Текущая машина перестала устраивать – много в последнее время сыпется по мелочам, хочу обновить. Плюс – в прошлом году погнул передний мост на наших прекрасных дорогах (понятно, что это прыжок+лишний вес в виде силовика, но все равно неприятно). Вот мучаюсь теперь выбором – что взять? 1) Можно поискать такую же 105ку, несколько с очень небольшим пробегом на рынке есть. Минус – относительно слабый передний мост, разве что обваривать с самого начала (от проблем с редуктором это не спасет, но хоть так). Понятно, что сломать можно все, но хотелось бы запас надежности. 2) Можно взять новый 78й, но мне крайне не нравится их устойчивость (да, пусть субъективно – но там в горах, где я спокойно проезжаю на 105/Патруле, на старом 78 и Гелике мне было очень страшно. 3) Можно взять 200ку – (VX или GX), из минусов – больше электроники (та же педаль газа) и независимая спереди, ну и рейка. Хотя в теории… может быть прыжки по ухабам рыгачи бы выдержали и лучше (управляемость не рассматриваем) . Выскажитесь пожалуйста, кто что думает по поводу выбора?
  5. Alfa7

    Alfa7


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.