Перейти к публикации

yakom72

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем yakom72


  1. сделайте крупные фото зазоров дверь- кузов (правая, левая- верх и низ) и дверь - дверь- верх, низ. Общую линию закрытых дверей по верху.

    В "личку" отправьте, наверно.


  2. Если ослабить болты крепления петли к кузову- дверь можно поднять-опустить, и (что, вероятно Вам и нужно) выдвинуть-задвинуть относительно проёма. Ослабив болты петель на дверях непосредственно (надо внутрь двери попадать) можно их двигать друг к другу и обратно.

    • Полезно (+1) 1

  3. Переделать и переставить всё можно, а смысл? В любой схеме есть слабые места, и тот же автоэлектрик, за гораздо меньшие деньги, устранит неисправность в "родной". Сел- и поехал.


  4. Дополню про таймер неведомый. Вы сообщаете, что через некоторое время выдержки запуск стартера происходит- значит какое-то устройство в цепи запрещает работу переключающего реле на это время- почему не неисправный таймер? Логично, не?


  5. Товарищ, Вы всё ещё маетесь? Вы вот эти места проверяли? Схема от старой 80-ки, но полагаю, актуальна и для Вашего авто. Правда, именно эта схема, на мой взгляд некорректна и пользоваться ей буквально не следует, но суть не меняется- есть реле запрещающее работу 12\24 реле при работающем двигателе ( судя по этой схеме)- может оно подрабатывает. Есть таймер какой-то (зачем он и что делает не знаю)- его обвести попробуйте- там, вдруг хрень какая-нибудь.

    пуск.PNG


  6. Это на "Жуке" так?

    Раздаточная коробка  и механизм отбора мощности  таки да- сообщающиеся сосуды.

    Масло из МКПП попадает в РК только из-за "неисправности" сальника, предназначенного препятствовать этому процессу. А поскольку уровень масла МКПП выше, чем в РК, то процесс необратимый. Это плохо для МКПП. Открутите заливную пробку РК, и если оттуда потечёт-потечёт, то утечка из коробки имеет место.

    КОМ крепят десять болтов. Прокладка там картонная, её можно сделать самому.

     


  7. "пластиковые крепежные чпоки отвалились. клеятся плохо"- бампер, скорее всего, из модифицированного полипропилена- он сваривается, наподобие водопроводных труб. Продаются специальные профилированные полоски для ремонта, из них можно паяльником подварить порванные элементы.

    Царапины на повреждённом участке обязательно убирайте- иначе, после покраски они "вылезут" отчётливей, чем до ремонта.

    "Шкурить" ремонтный участок наждачкой не крупнее 240. Праймер по пластику можно наносить кистью, он очень жидкий- тоненько. Сразу акриловый грунт- он  в баллончиках есть. Этот грунт тереть шкуркой не крупнее 600, и лучше непосредственно перед покраской.

    И покраска. Я бы в Ваших условиях- два слоя, потом сушка минут 15-20, шлифовка покрашенного и рядом участка шкуркой 1500, третий слой- не "жирный"- баллон подальше от бампера.

    А как лак нанести из баллончика, да ещё и переход на "родное" покрытие обеспечить- не представляю.

    • Полезно (+1) 1

  8. На пластмассовом бампере "снёс" до чёрного- шпаклевать все царапины, затем грунт для адгезии по пластику - это обязательно. На любителя-дальше грунт наполнитель, эмаль, лак. Лак нужен- без него и облезет, и по цвету будет отличаться. 

    Зачем на такой машине мелкие "раны" бампера устранять?...


  9. " НZ+АКПП тоска, тоскливая"- на трассе, да- так. А во всяких лесах, особенно зимой, АКПП была очень хороша.

    Есть ненужная теперь , почти целая TLC 77-, машина с автоматической трансмиссией и 1HZ- не дорого, по цене шкафа-купе.


  10. Раскоксовка. Кстати, да. Правда сам пользуюсь отечественной- "Лавр". На дизеле-врать не буду- изменений не почувствовал, а есть ещё грузовик бензиновый- регулярно делаю процедуру. На нём чувствуется.


  11. 8 часов назад, vvr сказал:

     Мотор с таким расходом масла по любому разбирать, чудес не бывает.

    Скорее всего, Вы правы, и к этому двигателю начинает подкрадываться пушной зверёк чукотский, но разбирать- это в итоге- капиталить. Вы, ведь, не сторонник совета,типа, фигня, кольца поменять, да и всё?.. А хороший капремонт обойдётся ощутимо дороже покупки б\у другого движка, например. На мой пристальный- ездить, пока ездится. Полагаю, это ещё долго можно будет делать. А в уме пока- прикидывать доходы и варианты.


  12. 19 часов назад, Дендик сказал:

    Для начало хочу снять выпускной коллектор, и глянуть что там. 

    А смысл? Процедура тягомотная, обязательно какую-нибудь шпильку "свернёте"... А что там можно увидеть? Разве что-сквозную дыру из масляного колодца прямиком в выхлопной коллектор- так очень вряд ли она там есть. Всё под слоем черно-пригоревшего масла. На мой взгляд, так лучше не лезть пока. Попробуйте тип масла поменять для начала, что ли.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.