Перейти к публикации

HomoHabilis

Завсегдатаи
  • Публикации

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О HomoHabilis

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 07.03.1973

Контакты

  • Откуда
    Дубна

Личные данные

  • Имя
    Name
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100VX

Посетители профиля

3 502 просмотра профиля
  1. Из последнего отсмотренного. 1."Завод "- УГ оказался. Даже разбирать не охота. 2. Оскароносный "Зеленая книга" - смотрел еще до награждения. Смотрится легко, но крайне конъюнктурен. Негр-гей путешествует по Югу США, попутно учится есть курицу руками. ну, хули, до этого он курицу же не видел в глаза. Сопровождающий его итальянец-расист проникнулся к музыканту любовью и почти лобызает в десна. Под занавес все обнимаются, включая еврея процентщика. Кстати реальная история. 3. Третий сезон "Настоящий детектив". Вот реально стоящая вещь. Смотрелся чуть-чуть хуже первого. Были затянутые моменты в сериях. Но в целом, твердая пятерка. Немного напрягала дерготня с временными периодами жизни ГГ. Рекомендую.
  2. Никаких претензий к теме реальности событий нет. Таких "панфиловцев" были тысячи и десятки тысяч. безымянных. Мне противна вся вонь о том, что история о Панфиловцах - выдумка. Да, вымысел, про конкретных 28 человек, но еще раз повторюсь: их тысячи безымянных таких как в фильме было... Претензия к конкретной картине моя проста: он нулевой с художественной точки. Ни операторская работа, актерская игра, сценарий, характеры, — не обсуждается, там зеро. Вот и все. Возьмите к примеру "Они сражались за Родину". Шедевр ведь!
  3. Доброго. Только то что в последнем сообщении. Больше ничего нет.
  4. Бывает так. Штрафбат смотрел очень давно и он мне зашёл. Второй раз, наверное, уже не хочется смотреть. Но Серебряков отлично играл это бесспорно. Движение вверх не без штампов, но вполне смотрибельная патриотика. Я кстати, зашёл в ветку посмотреть, не упустил ли чего за последнее время из фантастики, но после фразы Интерстеллар был последним." понял ,что зря заходил.)
  5. Прекрасный пример! Так что мешает снять хотя бы что то близкое к Зорям? Бюджет то не при чем. Мигалковская Цитадель по бюджету вероятно близка к той же Ярости, но уг ведь.
  6. Кстати из патриотики последних лет можно выделить Движение вверх и Легенда #17. И с драматургией порядок и реализация на уровне. Не про войну, правда.
  7. Зря вы так, товарищ. Не вдаваясь в подробности драматургии, упомянутые фильмы смотрибельны и несут в себе интересный сюжет и неплохую игру актеров, в отличие от унылых поделок типа 34 или крымского моста. Есть и в советском кино шедевры о войне и даже неплохие экранизации российского кино - тот же август 44го. Штрафбат. Но не 28 панфиловцев и не т-34. Уж простите.
  8. HomoHabilis

    Грамотная эксплуатация АКПП

    Немного юмора не помешает. Вот как надо!
  9. HomoHabilis

    Грамотная эксплуатация АКПП

    Блеать, почему надо скатываться на оскорбления? Иной раз даже поинтересоваться чем то стремно. Столько нового о себе и других узнаешь... Давайте терпимее быть, ребята. Читал тут чувака, занимается ремонтом коробок, он описал почему не желательно дергать коробку с д на н часто - происходит постоянное включение/отключение клапанов гидроблока. Считаю, что в этом есть здравое зерно. Лучше на д всегда в городе.
  10. HomoHabilis

    Грамотная эксплуатация АКПП

    Если P и N идентичные режимы по вращению валов( понятно, что в P еще фиксатор блокирует) тогда для беспокойства нет причин. Спасибо!
  11. HomoHabilis

    Грамотная эксплуатация АКПП

    Так то да. только на долгих светофорах я как раз часто ставлю на нейтраль. Ну мне так комфортнее.
  12. Всем привет! В последнее время в интернете, а конкретно на яндекс-дзен появляется много разного информационного мусора в виде "полезных советов" от каких то людей. В основном пишут разную белиберду, как например натереть стекла авто хозяйственным мылом, чтобы не запотевали)). Но речь не об этом. Попалась мне статейка в которой афтор учил "правильно" эксплуатировать АКПП. Не буду углубляться в банальные советы, которые он давал. Заинтересовало меня утверждение, что привычка ставить в пробках или на светофорах коробку на нейтраль - это в корне неправильно. Типа в этом положении как раз задействуются валы и коробка нагружается больше, чем удержание в режиме "драйв" педалью тормоза. Наверняка, на форуме есть специалисты, кто ремонтирует коробки или досконально знает принцип работы. Подскажите, верное ли это утверждение?
  13. Хочу отметить, что стратификация это не один раз заморозить. А главное: очень даже переносят пересадку. более того, на годовалом( могу соврать про возраст, лучше гуглить) укоренившемся черенке, делают...забыл, как это зовется по-умному... в общем, подрезают центральный корешок для развития мочковатой корневой системы. покупал в питомнике росток, они мне все рассказали. Центральный корень действительно был подрезан, а потом я его пересаживал еще два раза. Такие дела. Прет как лось. Они засуху очень не любят и жосткое прямое солнце. А вообще очень живучая штука. а еще интересное - их очень не любят комары и разная мошка. Дерево - зверь!
  14. Классные колодки! Никому не надо что ли?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.