Перейти к публикации

Lex_1987

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О Lex_1987

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 01.12.1987

Контакты

  • Откуда
    Арсеньев

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux surf 215
  1. Масленный канал натяжителя цепи балансиров был забит?
  2. Спасибо большое за столь развёрнутый ответ.
  3. И ещё такой вопрос при замене комплекта ГРМ были ли элементы с визуально критическим износом ( успокоители , натяжители либо сами цепи)?
  4. Поздравляю с решением проблемы, подскажите а звук , который был на холостых оборотах в диапазоне 750-850 тоже пропал?
  5. Хорошо, на днях гляну свой натяжитель.
  6. По поводу постороннего звука я вам уже присылал Напомню : с момента покупки (7 лет назад) есть шаркающий шум как и у вас один в один на оборотах 800-900. Ни как не меняется за эти года. А в этом году появился лязгающий звук на холостом ходу( наиболее выражен снизу ) ещё отметил такую особенность , если покрутить движок пару минут до 3-4 тыс - звук исчезает ( либо сильно снижается ) и на холостом ходу его больше нет. Но после того как двигатель остынет и его завести после выхода на холостой ход опять появляется лязгание . Учитывая не постоянство звука тоже подумываю на натяжитель…. На днях планирую посмотреть натяжитель основной цепи… А вы когда обратно ставили натяжитель ( вы не прокручивали коленвал против часовой стрелки на 1/4 , а за тем по часовой?) просто взвели крючок -поставили и завели?
  7. По поводу технологии замены только натяжителя и успокоителя не подскажу( хотя мне кажется это возможно)https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/526335942412208782/. А вот игра с вязкостью масла - тоже интересное дело 10w40 будете в зиму катать? В любом случае если у вас появится какая то новая информация по звуку, дайте знать . Потому как тоже присутствует посторонний звук в двигателе … и тоже стою перед делемой замены всего комплекта ГРМ…
  8. Учитывая не постоянство звука, думаю можно повременить с этой затеей и понаблюдать… а масла различной вязкости не влияют на звук ? Вы какую вязкость льёте?
  9. Да, к сожалению , чтобы оценить состояние гидронатяжителя цепи балансиров придётся снять лобовину . Да и чтобы объективно осмотреть гидронатяжитель( как ходит его шток( заедает или нет) герметичен ли он ( не пропускает ли масло при сжатии штока) придётся его снять и повертеть в руках…..
  10. Реально, какая-то мистика……А вы не рассматривали вопрос не корректной работы натяжителя цепи ГРМ( может подклинивает его шток и из-за этого слышен грохот цепи) В ваших записях на драйве я видел , что вы уже проверяли натяжитель основной цепи. Может проблема в натяжителе цепи балансиров??? ( только не корректной работой натяжителя можно объяснить такую не постоянность грохота)
  11. А вы не проверяли маховик, звук идёт не с места стыка АКП и двигателя?
  12. Новый стук ещё хуже предыдущего…. Не разобрались в причинах?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.