Перейти к публикации

Shadow59

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О Shadow59

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 08.05.1981

Контакты

  • Откуда
    Пермь

Личные данные

  • Имя
    Денис
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    lx 470

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Правильно ли я понимаю. Если я заменю один разбитый оригинальный внешний задний фонарь на 470 (рестайл последнний - машина 2005 года) на любой из не оригинала то будет отличаться? Есть варианты САТ, КАСП.
  2. В общем, если кому интересно - фара не вскрываемая, стекло не на герметике, а просто припаяно к блоку. Чтобы отремонтировать диоды выходит изголятельство с вырезанием сзади блока лючка. У кого-то есть опыт в аналогах - сат, касп? Что предпочтительнее и на сколько отличаются от оригинала по цвету и прочему?
  3. Ерунду какую-то говорите. Лекс 2005 года дилер - фары рестайл диоды. Точно ничего не менялось! Кто знает отзовитесь! Есть возможность вскрыть задние фонари которые в крыло? Диоды частично погорели, заменить? Натыкался на драйве на одного самоделкина так он срезал задний пластик, потом запаивал снова, но мне кажется что бред какой-то... Должно быть стандартно - нагрев и отрывание стекла от корпуса, но подтверждения этому не нашел нигде...
  4. Здравствуйте! Ситуация следующая. Тормоза работают, моторчик давление создает/накачивает. Ошибок нет! НО! Как по мне так слишком часто срабатывает мотор. В городе каждый второй светофор. Так же если долго стоять в пробке постепенно проваливается педаль. Где-то за 2-3 минуты стояния уже ощущается ногой. Система прокачивалась с заменой жижи около 10 тыс. назад. Есть смысл в таком случае ремкомплект ставить (я так понимаю в него только поршень и входит)?
  5. Здравствуйте! Ситуация следующая. Тормоза работают, моторчик давление создает/накачивает. Ошибок нет! НО! Как по мне так слишком часто срабатывает мотор. В городе каждый второй светофор. Так же если долго стоять в пробке постепенно проваливается педаль. Где-то за 2-3 минуты стояния уже ощущается ногой. Система прокачивалась с заменой жижи около 10 тыс. назад. Есть смысл в таком случае ремкомплект ставить (я так понимаю в него ГТЦ и входит)?
  6. Отнекрофилю ветку... Появилась такая же проблема. Но я не помгу понять как кардан может стучать при отпускании тормоза. Если механика, то может и кардан, конечно, но у меня автомат. И смысл в том что останавливаясь у нас кардан и вообще все(в плоть до приводов) находится под натягом. Двигатель же продолжает пытаться провернуть колеса, а стоим мы потому что заблокировали колеса тормозами. Следовательно все люфты выбраны исходно напряжением! И даже если потом резко давануть газ удара в трансмиссии быть не может априори! Склоняюсь что стучат суппорта(в моем случае задние). Но я их перебрал, все направляющие новые и скобы не клинят... единственное не смотрел поршни, может их подклинивает?
  7. не вижу связи между вашими достижениями и пониманием физики процесса... Я даже не знаю, надо ли вам объяснять в каком классе физики проходят расширение газов под действием температуры... Почитайте на досуге)) вводными данными в систему у вас будут теплота выделяемая при сжигании 1 л бензина в одной системе и 1 л газа в другой. Объем одинаковый, кол-во воздуха одинаковое... составите отношение, найдете на сколько больше расшириться воздух при горении 1 л бензина, следовательно на столько будет выше мощность, следовтельно, для доведения до равного ...
  8. Сударь! если вы не поняли суть его поста, то не надо думать что проблема в нем...
  9. Наконец! СПАСИБО! Самый адекватный пост! Но тут наука не в почете)) тут главное ОПЫТ!
  10. Уверен есть люди которым бенз бесплатно достается! Есть те кому машину дарят, есть те для которых вообще многое бесплатно! Вы откуда цены взяли, дорогой? Я взял официальные цены выдаваемые по запросу "цена пропан 2019"... Вот вам за 2018... Но вы правы, сейчас цены чуть снизились и цена у нас составляет 23,5! Посчитаем от нее, по вашим расходам. 100-14/18*100=на 23% газа больше!!! Собственно как я и говорил... Тогда чтобы выявить эффективную разницу получаем 100 - (23,5 + (23,5 * 0,23 -на столько больше уйдет на газ)) / 42*100 = 31% экономии по вашим же данным! То "эектроник" Так что жорж расписал все оригинально... Халатненько... Даже по разбросу расхода видно цифры из головы... для газа 2 литра указал, а для бензина аж 4... Цену на газ взял самую низкую (я только что приехал из путешествия - проехал всю европейскую часть страны, и цену в 19,9 не видел нигде;)), а вот на 92 самую высокую)))))) молодец! Я, в общем, уже понял... разбиваться тут что-то вам показывать, приводить офиц данные смысла нет. Как говорится сложнее всего убедить (даже имея железные доводы) того, у кого есть "опыт"!
  11. 1) ГБО на V8 - стоит 68 тыс! за BRC. Приврал чуток. 2) расход на 20 больше, может Вы ветку не читали... об этом все пишут даже тут (за редким исключением, они видимо не измеряли), ДАЖЕ ГУГЛ об этом говорит! И не надо про свой опыт говорить, у меня он тоже есть! ГАЗА ЕСТ БОЛЬШЕ! 3) цена в 60% от бензина вранье? вы серьезно? средняя цена по стране на пропан 25.82, на 92 42.4 - сами посчитаете процент? ПС домыслы - это у Вас, у меня факты! проходите еще раз все что пройдено...
  12. В продолжении моей беседы с "электроником" - 20ку я бы выиграл если бы у меня расход на газе упал на 20%, а не вырос на 20%? Все тут признают что расход газа в лучшем случае на 20% выше(у большинства на 30), стоимость газа на 40% ниже и того получаем 32% в идельных условиях от стоимости бензина! И того - дай бог 10 тыс бы выиграл при моих затратах в 40. Если учесть сколько тут пишут про кривые установки, про цену в 80к за ГБО и пр... да ну его)) Если бы у меня машина жрала под 20 по трассе, я бы может и задумался, а при 13 с грузом и кондеем. И чтобы развеять вашу домыслы. У меня есть Паджеро 2 на ГБО, там он актуален при расходе в 20 на трассе...
  13. Дак тогда зачем спорите? Такие расходы действительно бывают на абсолютно исправной машине. За 6500км сожжено чуть меньше 900 литров.
  14. вам все чеки с заправок выложить? чтобы сами посчитали))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.