Перейти к публикации

EVGEN55

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем EVGEN55


  1.    Добрый день,Уважаемые форумчане. Вопрос: ДВС 1-HDT задрало распредвал 4-го цилиндра: Как долго живет дубликат и в чем его недостатки. Может у кого есть какие-нибудь знания. На рынке сейчас только дубли. Штатный по цене кусается.


  2. 1 час назад, VADUS сказал:

    Можно. Термонагружен означает, что в двигатель выделяется много тепла, которое надо отводить при помощи системы охлаждения. Но это очень в общем. Далее надо переходить к частностям, которые гораздо важнее. Если почитать то, что я писал ранее внимательно, то легко обнаружить, что это было про "термонагруженную ГБЦ". Основная проблема предкамерного мотора в том, что сама предкамера находится в ГБЦ. И ладно бы она там одна находилась, а она находится в окружении клапанов, форсунок и свечей накаливания,  а вокруг всего этого располагаются рубашки охлаждения. Всё это приводит к конструктивно очень тонким перегородкам в голове между всеми этими элементами.

    Далее: форкамера по сути является дополнительной (предварительной) камерой сгорания, температура в ней высокая, и теплопередача в корпус ГБЦ так же очень высока (именно поэтому у предкамерного мотора низкий КПД). С учетом тонких перегородок и отсутствия места, о которых я говорил выше, рубашки охлаждения так же небольшие, и антифриз в них нагревается очень сильно. Настолько сильно, что при высокой нагрузке там может начинаться кавитация (даже при полностью исправном моторе). По простому можно сказать, что появляется зона локального перегрева мотора. Это когда радиатор вполне справляется с общей температурой антифриза, но в локальных зонах температура лишком высока. И здесь очень важно сочетание многих факторов: 1. исправность системы ОЖ, 2. исправность топливной системы и правильный УОПТ, 3. качественный антифриз, хорошо противостоящий кавитации. Даже небольшое отклонение одного из этих факторов (например поздний УОПТ, льющий распылитель и.т.п) может приводить к ощутимому локальному перегреву, в результате которого в тонких стенках ГБЦ образуются трещины. Особенно этому способствует кавитация антифриза. При этом температура ОЖ на приборной панели будет показывать абсолютную норму.

    Как это предотвращать? Знать конструктивные особенности мотора HZ и не насиловать его в режимах максимальной мощности, особенно на жаре и продолжительное время (не пытаться длительно ехать 130 и более). На трассе желательно использовать мотор в режимах максимального момента - там будет минимальное тепловыделение и максимальная тяга ( пик момента на 2200). Использовать качественный антифриз, желательно карбоксилатный, который наилучшим образом противостоит кавитации. Вовремя менять распылители форсунок, корректировать по старости УОПТ, следить за состоянием радиатора и системы ОЖ.

       И качественное моторное масло с своевременной заменой т.к.масло тоже снимает температуру с трущихся поверхностей.


  3.     -А Вообще мне нравится!!! Где появляется Вадим оживает тема. Вот неделю слежу и как детектив читаю. Вадим в своих высказываниях приводит научные данные и использует научную терминологию ,которые получены в результате наблюдений в живую. За наукой будущее. Ни один инженер японец тебе не скажет чем руководствовался при разработке ДВС

    нет нигде научных в описаниях в литературе мыслей (металловедение,физика,химия,сопромат,тепловые расширения и.т.д.). Но Вадим более приближен к науке.

    Имею личный опыт владения HZ. Заменил на HD-T и почувствовал разницу. Причем с VADUSом ранее общался на форуме.

       Дак вот, раскидал свой HZ ,а там голова в трещинах. Мастерюга авторитетный сказал, что с этой проблемой можно было и ездить дальше , но без гарантий.

       Вадим в спорах рождается истина: тебе респект. Много ТРОЛЛЯТИНЫ.

    • Ничего не понятно (0) 1

  4.  Хороший пост от Ivanida. Только немного сгущены краски. Как раз такое происходит не от наличия лишних денег,а от желания получить нормальное и за нормальные деньги.

    Это в нормальных человеческих отношениях строятся договорные дела. Приехав в хорошее СТО (договорчик, обязанности сторон,сроки,качество итд).  Почти все СТО по

    России в особенности за "камнем" это рога и копыта. Положим организовался человек купил подъёмников пару штук, инструментарий,пригласил пару своих друзей алкашей,отмаркетанился и давай изображать из себя крутого. Люди смотрят и многие покупаются на фуфло.

    В этой ситуации примерно такое и происходит. Кивают друг на друга обвиняют,в неисполнении обязанностей,а воз и по ныне там. Просто сам бывал в таких положениях и это трогает душу.

    Думаю выравняем ситуацию. Хочется,чтобы люди верили друг-другу.

    -Да простят меня порядочные люди. Это от эмоций.

     


  5.   У меня плохо включается 1-я и 2-я на не прогретом ДВС.

    Когда менял движок на1HD оставил старый маховик,а он в "черепашках" т.е. как бы потрескавшийся.Мотарюга сказал,что будут проблемы с квлючением 1-х передач.

    Так и вышло.Порекомендовали поменять маховик.

    Это так просто для размышления.


  6.              Рулевой редуктор 80-ка( левлорукая)

    Ребята, подскажите пожалуйста: может у кого есть опыт или знания по рулевому редуктору, сейчас имеются в продаже аналоги.

    Что из себя представляет агрегат стоит связываться или нет. Ремонтировать дороговато.

    На рулевом колесе большой люфт приходится ловить машину по прямой траектории.


  7.   80-ка летом поменял ДВС с HZ на HD-T .

    Механика. Порылся в теме и не все понял:

    Дизельмастер 52 говорит,что на HD нужен кат.№ 83180-60070,а по экзисту дает на оба двигателя 83180-32020.

    Пока в провода не лазил,но немного напрёгся.

     


  8.   Такая же история в морозы стрелка тахометра стала плясать. Во время движения работает нормально остановился на светофоре упала в 0 чуть газку поддашь оживает.

    Это конец датчику? Или что то другое.

    Где он находится.


  9. 2 минуты назад, Сергей zzz сказал:

    Вылет дисков тоже влияет, это я так на заметку.

      -А вот это пожалуй есть о чем подумать.

    Диски не штатные вылет +15.

    Вылет+износ сайтентов+износ наконечников+подношен редуктор:и=?!


  10.    Приму к сведению,но попробовать все же нужно в калее.

    2 минуты назад, Vladimir24 сказал:

    У меня такое начинается с некоторого момента износа резины. Проверено неоднократно- машину носит, ставишь новую резину и как бабка отшептала. К содалению наступает жтот момент задолго до срока смены резины. Она вроде еще очень далеко от полного износа, а вот....

      В том то и дело, что резина с пробегом 3000 км. и на гвоздях TOYO.


  11.    Хочу присоединиться, такая же хрень. Немного колея особенно зимняя, скользкая работаешь активно рулем или педалью акселератора. Вчера в потоке чуть боком не поставило аж испарина на лбу выступила. Руль в стоячем положении вроде немного трогаешь отклик колеса есть, а в движении ловишь траекторию.

    Перед праздниками занимался мостами шкворни сделали. На этом поиздержался. Придут деньги поеду смотреть сайлентблоки и наконечники. Сейчас немного стравился до 1,8 Бар. посмотрим поможет ли. На рулевой редуктор боюсь даже думать.


  12. Webasto меньше потребляет энергии от аккумулятора.

    Это проверенный продукт на рынке. Конечно в стоимости заложено много маркетинга,но они бьются за свое лицо.

    Хорошая инфраструктура (гарантия,ремонт,запчасти итд)

    Только ставить у дилера или кому можно осуществлять гарантийный ремонт.

    До настоящего времени так-же ломал голову,но зажмурил глаза,сжал задниц и карман в кулак и установил Webasto.

    Опыта владения пока нет,но установщики внушили уверенность в том,что все будет хорошо и "ВЫ" останитесь довольны.

    Это не рекомендация просто личный опыт исканий.

    TLK-80 1-HDT


  13.   С человеком на "Карьер барке":  адрес-Новосибирск Большевистская 274/2 бокс 15 общался лично: ничего так вроде дядька,бывший военный моряк,не молодой,с жизненным опытом,в теории как показалось с большим опытом работы с топливной аппаратурой, в руках весь инструмент,стенд итд. По его словам знает все о японских дизилях.+7-960-197-2261 Николай Григорьевич.

    Рядом с ним не плохой  "капитальщик" Андрей +7-913-928-1520. Посоветовал наш форумчанин. Зимой хотел капиталить 1HZ дак вот после составления сметы по запчастям и работам вышло так,что сравни с стоимостьью контракта,что и было сделано. По топливщику у меня не вызвало сомнений.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.