Перейти к публикации

карбон

Опытные Пользователи
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем карбон


  1. 10.03.2024 в 19:27, Сыктывкарец сказал:

    Всю тему не читал

    Однажды был в похожей ситуации.

    сбил на трассе женщину насмерть, вина ее, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня, живу далее спокойно, но не тут то было…

    через 6лет, две ее дочери отсудили у меня 1млн 200 тыс рублей за моральный вред. Обидно было отдавать, че сказать еще тут. Но пришлось…

     

    Они выждали время ,  чтобы  ты уже не мог им предъявить имущественный иск , как к наследницам виновной по восстановлению своего авто, ибо прошла исковая давность. 


  2. 5 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ухожу из темы.

    Юридически не имеет значения был ли виновник в дтп в тс или на своих двоих. Действия страховой были бы идентичными в обоих случаях.


  3. 8 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ты всё время врёшь и изворачиваешься.

    Слава Богу ложь это не смертный грех и её отмолить можно.

    Задумайся.

     

    Осуждение - считается видом тщеславия рассматривается как один из тягчайших грехов. Почитай Библию раз уж о духовности начал . Последствия осуждения - это по закону кармы осуждающий попадет в ситуацию подобную  которой он осуждает или ещё в более худшую, чтобы урок более ярким был . Я к примеру уже наблюдал как осуждающие мою ситуацию в реале сбивали пешеходов полностью с собственной виной , открыты были уголовные дела пережили суды.

     Я вынес из этого происшествия понимание что утилизацию падших лучше пусть делают специально обученные товарищи, без моей помощи. Не мое это . 

    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Это точно. Но слово правда тебе тоже надо было в кавычки поставить)).

    Правда всегда одна. Так между двух точек может быть только одна самая короткая и прямая  линия.  А вот ложь многогранна, у каждого свои зигзаги самообмана 


  4. 1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Нисколько не сомневаюсь в том что он невиновен если всё произошло как он пишет.

    Но надо подавать ситуацию правильно. 

    А закон у нас на стороне пешехода в любом случае. Поэтому и пишу что легко отделался.

    Когда следователь установил личность виновного. Мне сказал что это очень нехорошая личность и земля чище стала . Рецидивист , много зла людям принес.  За ликвидацию таких персонажей на бортах истребителей лётчики звёздочки рисовали.  Только, парни , на крузаке это очень дорого.  


  5. 2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    А самое интересное в заголовке. Оказывается пешеход должен иметь ОСАГО)).

    Это всех и сбило с толку.

    Видишь как тебя легко сбить ))

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Ты всё время врёшь и изворачиваешься.

    Слава Богу ложь это не смертный грех и её отмолить можно.

    Задумайся.

     

    Осуждение -  зато смертный грех


  6. 3 минуты назад, ART SSS сказал:

    КБМ поднимают СК по причине наличия у страхователя выплат по ДТП ( то бишь причинил убытки СК ) . Есть куча сайтов с таблицами КБМ и количеством ДТП https://kbmka.ru/wiki/tablitsa-kbm/ 

    Как и что делать в случае несогласия к действиями СК  я писал в сообщении № 56 ( жалобы в СК и РСА ) , более пояснить мне нечего) 

    Вот и я говорил что наказывают независимо от вины ,что не справедливо .а мне тут пишут что только с виновников ДТП.  Скоро в семье будут новые водители ли с кбм1.15. и мой утонет  в их страховых премиях. Машины то пока общие будут  )) 


  7. 1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Убил в кавычки можешь поставить.

    Он уже рассказал как дело было. Только на 4 странице выяснили что это был пешеход а не водитель.

    Какой правды ты хочешь от него добиться?

    В моих делах меньше греха чем в твоих словах.

    а что меняет если пешеход за рулём  или просто беспределит без тс? 


  8. 6 минут назад, ART SSS сказал:

    Наличие смерти , применение УК РФ ( не КоАП)  со всеми вытекающими. Как минимум должно быть постановление следователя ( с резолюцией Прокурора) об отказе в возбуждении уголовного дела . Возбудили уголовное - постановление о прекращении или же решение Суда. По другому ни как.

    Конечно есть .


  9. 1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Вот ты тему срачную развернул.

    Сразу бы написал что сбил пешехода и всё. А то развёл бодягу.

    Смирись и плати КБМ, ты человека убил. Спасибо что хоть срок не впаяли.

    Никого я не убивал , дурик. Ты спиш дома, об угол твоего дома какой-то придурок разбивает себе мозги. Ты выходишь охреневаешь. И теперь ты убийца??по твоей логике. Я ехал домой по своим делам .мне сверху пролетает какое-то гавно и улетает дальше в забор  где его рубит  на куски об стойки забора . Пешеходы разные бывают.


  10. 3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Так это был пешеход, что ли?

     

    Каким образом данный персонаж оказался в левой полосе ночью на трассе также не было установлено. Может он спрыгнул на ходу со встречной фуры или с попутной . Может прыгнул с самолёта без парашюта. Транспортного средства на котором он прибыл на место дтп также не обнаружено. О чем можно точно говорить , это повышенный кбм у потерпевшего


  11. 3 минуты назад, ART SSS сказал:

    Пиши жалобу в РСА и ЦБ с требованием разобратся с незаконнми действиями страховой компании. 

    Можете опереться на какие-то статьи закона запрещающие поднимать кбм в данном случае?


  12. ответ страховой :

    Выплата страхового возмещения по затратам на захоронение страховщиком произведена на основании
    ст.1079, 1083 ГК РФ, в соответствие с которыми страховая компания обязана произвести
    страховую выплату по страховому случаю, даже несмотря на то, что пешеход является
    виновником в данном ДТП. Учитывая данные обстоятельства, информируем Вас о том, что
    повышающий КБМ начислен правомерно и корректировки не подлежит.
    Таким образом, ООО «СК «Согласие» полностью выполнило свои обязательства по Вашему
    заявлению.
    Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    ___

     


  13. 16 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Вот это у вас тема, в начале года

    Топику: если чел погиб и был виновен никто не заставит страховую с твоей страховки оплатить похороны оного, есть его родные и близкие, если нет хоронят за гос бюджет, есть такая программа

    Если в дтп ваша невиновности доказана, то повышение тарифа на ОСАГО не законно, компания просто лохотронит. 

    Инфа для всех: если вы попали в ДТП В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНОВНОСТИ! Вы должны уведомить свою страховую, иначе будет взыскан регрес по выплатам, и по судебным по повышению выплат через 1,2,3 итд года. 

    Судя по текстовке топик лукавит. Имхо. 

     

    ну вот такая фигня.зачем мне лукавить. страховая прислала ответ что выплаты на погребение  в соответствии с законом о причинении смерти средством повышенной опасности ответственность наступает независимо от вины. Если бы родственники кипишь подняли то попытались бы мне по закону вчинить иск о моральном вреде за ликвидацию  их родственника. По мнению адвокатов компенсация тогда бы им была сотни две три максимум от меня. Но тогда бы образовался круг конкретных наследников по обязательствами виновника  , о причинении вреда моему имуществу, который он принес мне своими действиями  и мой бы иск исчислялся  к ним уже миллионами. Но родственников, рискнуть всем своим имуществом,  поднять бабла, как я понял, там не нашлось. Последствия Аварии где я был абсолютно невиновен -это восстановление тачки за свой счет и повышенный кбм. Такое законодательство сейчас в РФ.


  14. 2 часа назад, WAR сказал:

    Привет. Сейчас позвонил знакомой страховщице по твоей теме. Старо-новогодние январские тезисы от неё следующие:

    1. Тебя по факту признали виновным, либо сделали обоюдку, ибо то, что ты пишешь, не соответствует практике.

    2. Надо ехать в ГИБДД и запрашивать все материалы дела, если там не п.1 и не п.3, то юрист+суд.

    3. Если прошёл СИД (3 года), то пойми, прости и отпусти, ибо..ибо(с).

    :buzz:

    Диспозиция дтп очевидна что  отчаливший виновен.  Если бы у меня была вина то было бы уголовное дело на меня с установлением вины в суде. Так то страховщица у вас не совсем в теме.  По факту уг даже не открывали. В итоговом постановлении следователя  описано , что моя вина не установлена , возможность избежать дтп с моей стороны определить невозможно, по данным мною показаниям избежать столкновения невозможно , свидетелей нет, следов нет, доказать обратное невозможно. 

    Я давно отпустил , к виновнику у меня лично никаких претензий нет. Он отдал все что было в его силах. Просто законодательство какое то  идиотское . У меня вообще то безаварийная езда.  В семье несколько авто и везде в полисах я плачу зачем-то повышенный коэффициент. Вот о чем спич.


  15. 1 час назад, Казак-берег сказал:

    Угнал что ли и разбил? 

    Вылез мне поперек дороги.  

    49 минут назад, WASEQRUS сказал:

    Про КБМ не подскажу, а вот по выплатам по здоровью все верно. Даже если ты не виноват, с тебя могут стрясти. Притом там есть хитрая схема, потерпевший чуть ли не с любого из водителей может востребовать. Сделано это чтобы ускорить выплаты пострадавшим на лечение. В последствии, это деньги можно забрать регрессом с виновника. 

    Тут как я понял админка(РОВД) захоронила а счет выкатила моей страховой и те оплатили. Мне подняли кбм. Несправедливая фигня.


  16. Собствна, бухой виновник злостно нарушил все мыслимые законы человеческого общежития, а также ПДД и совершил дтп с моим авто, укуярилсЯ  и представился.  Оперативниками установлено что моей вины нет 100%. При этом при оформлении очередного полиса осаго немного я прихринел. Кбм  всегда был у меня 0.5 а стало 0.8. 

    При обращении в свою страховую я узнал что ,она оплатила похороны ,т.к. как я владелец средства повышенной опасности. почему я должен хоронить этого мерзавца ? Он раздолбал мне тачку на 1.5 млн и ещё похороны за мой счёт? Маргинал, тсуко, взять нечего.  Пусть государство , воспитавшее себе идиотов, и хоронит их  за свой счёт.

    Теперь я уже не первый год плачу повышенный тариф  ОСАГО . Без вины виноватый. Законодательная несправедливость налицо! Есть у кого соображения по этому поводу?


  17. в этом месте всегда при дтп , если хорошенько придавило  торчит болт в сторону сот радиатора. он буквально торчит в сантиметре от сот и при ударе пробивает радиатор. проверить легко. надо отжать поролон и внимательно осмотреть места напротив болта на радиаторе был ли контакт с сотами. У меня даже при незначительном ударе слева . болт справа пробил радиатор. . По хорошему его при сборке надо отпиливать, уменьшить на пару сантиметров

    лк болт.png


  18. Тоже в трещинах передние нижние.  Может кто ставил полиуретан точку опоры  ? Я когда-то ставил на ваовскую  классику  полиуретан на нижние рычаги  - идеально было и вечные 


  19. 25.04.2017 в 12:23, Prepodobny сказал:

    просмотрел видео по замене подшипника на 120ом, ничего сложного не вижу, конструктивно очень схоже, единственное не понятно, не вытекает ли жидкость из чулка моста, когда полуось снята...

    каждые 8тыщ при замене масла, тоже вначале подумал на нее, но звук прям очевидно идет с левой стороны...

    геммор подшипник сменить. мне меняли. жидкость с моста сливать

    21.08.2023 в 21:10, Troy 17 сказал:

    Optimal, Koyo. Фебесты и подобное не рассматриваю

    коуо норм .сальник оригинал и кольцо оригинал и запорные тоже. я меня недавно


  20. 06.09.2023 в 12:31, Антон707 сказал:

    Вставлю 5 копеек в старую тему…

    года полтора-два назад начала дымить при интенсивных ускорениях, раньше такого не было, грешил на солярку, перепробовал разные заправки, ничего не помогало, диагностика показывает что все отлично, ну оно и отлично когда спокойный режим, как надавил, так как старый камаз. Езда 95%- трасса, егр заглушен прошивкой только.

    перечитал , передумал много-в итоге сделал вывод что мало воздуха, но фильтр чистый. Решил сегодня-не знаю почему именно сегодня, но так…-снять корпус воздушного фильтра чтоб изучить его и заборник в крыле…

    причина дыма на фото)))

    Поставил на место, проехал, все хорошо-шлейфа дыма нет сзади🤦🏻‍♂️!!!

    Вот и так бывает…

    IMG_6087.jpeg

    IMG_6088.jpeg

    дохлая крыса ? разорвало? вонь была наверняка существенная


  21. 26.07.2022 в 16:38, AZIAT сказал:

    Тут видишь ли в чем дело . Когда люди перебирают суппорта , они все чистят и смазку закладывают. Поэтому ездят и думают что причина устранена не ржавеющим поршнем, а она просто устранена тем , что тормоза обслужили как надо. 

    Откуда вот эта вся злость и ненависть к людям? Раньше на форуме мы общались и делились опытом, помогали друг другу  , а сейчас каждый друг друга только и пытается в чем то обвинить и оскорбить? Кстати , я заметил , что в разделе 200к это больше всего происходит. Люди , почему вы все злые то такие стали? 

    Под манжету надо много смазки . Не просто помазать а прямо нафигачить много.  Суппорта клининят не от поршней а от ржи по кромке на корпусе суппорта ,как верно подметил очень  добрый Азиат. Я делал ревизию тормозов на двух крузаках . Первым делом вычистил от грязи . Затем проверил глянец  поршня протер. Вычистил кромку вокруг поршня . И весь суппорт поливал   преобразователем ржавчины с зачисткой и снятием растворяющийся ржи.  Также тщательно многократно  пролил преобразователем  и зачистил от ржи  кромку вокруг поршня. Обычно весь суппорт, где нет заводской краски ,  в пластовой ржавчине, по началу думаешь это суппорт , а на самом деле если ковырнуть это ржа. Вот и ковыряешт ее и поливаешь преобразователем . Потом покрасил суппорта  с баллона краской до суппортов. Красной естестна. Места где не нужна краска заклеил бумажным скотчем .  Под пыльник забил  смазки много.  Внутри поршня тоже намазал смазкой где ржа была  а некоторые в хорошем состоянии залил этой же краской густо. И краска и смазка не дают ржаветь поршню внутри.  Такое обслуживание я делал на трёх своих машинах   . На паджеро  в 12 году(у них тоже такие же проблемы с тормозами, ржавеют клинят пипец) и на двух крузаках в 19 году и 22. После такой ревизии  просто забываешь про проблему тормозов на много лет. В 19 году я набил смазки почистил . И до сих пор все отлично . Зимой менял на диски брембо и колодки немецкие  . Поднял пыльники выдавил поршни-  там все в идеале .протер набил снова смазки. Кстати, поставил новые диски ( старые били и до меня, а задние со ржой на половину  были ) и  расход упал на литр особенно  по трассе .  Я так полагаю ржа на дисках   и биение всё-таки мешает свободному качению. Ручник ещё видимо елезаметно ширкал.  Также существенно улучшились тормоза. Бьющий диск не даёт оперативно себя зажать. 

    Конечно , никто в сервисе вам также тормоза  не обслужит ,это все самому надо делать.

    Ещё момент . На одном крузаке диски у меня были практически без износа. Но били. Если поссотреть в торец диска  там ветриляционные  ответстия . Так во они были полностью забиты пластовой ржавчиной . Оригинал ржавеет мгновенно . Ни о какой вентиляции не может быть и речи. Задние тоже самое . А значит быстрый  перегрев и коробление .

    Перед взял крашенные брембо , а зад с покрытием немецкие , непомню длинное название на S  или русская Ш и колодки на все этой же фирмы.  Тормоза хорошие .

    Расход опустился до изначальных 11 по трассе в полной загрузке 7 мест, кондёр итд. 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.