Перейти к публикации

Борт 872

Опытные Пользователи
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Борт 872


  1. Ещё какой момент вспомнил, когда промывал сеточки в ТНВД потерял пружинку из клапана обратки с шариком который. От предыдущего владельца в багажнике нашел такой же клапан. Взял пружинку от туда. На ощупь показалась вроде как чуть жоще. Влияет это как нибудь? И как эту пружинку если что настроить.


  2. Всем привет. Загремел шкив коленвала, ездил с этим грохотом несколько дней. Шкив сделал, завёл и появился шелест как будто то трещётка в двигателе. Была подобная беда лет пять назад, вылечилась после диагностики форсунок. Но тогда она была только на больших оборотах и не сильно шелестела. А сейчас довольно громко и на холостых тоже. Но машина ездила нормально. А пару дней назад на подьёме после 2500 оборотов как будто салярка кончилась на мгновение и вылезла 12 ошибка. Тяга пропала. На холодную заводится норм, на горячую секунды три маслать надо. Что за трещётка завелась такая? Форсунку заклинило, ТНВД сдох или ещё чего? И пока разбирался со шкивом несколько раз крутнул колено в обратную сторону. Может ремень на зуб перескочить, и если перескочил из-за этого может такая проблема вылезти? Или если перескочил то я бы машину наверное фиг завёл? Но несколько дней ездил тяга была, а сейчас как будто мощи не хватает, как на трёх цилиндрах езжу. Форсунки снял, завтра отвезу на диагностику. Если не поможет, то что ещё может быть, куда копать.


  3. 1 час назад, avals714 сказал:

    Это проблема наоборот,не включения переда,потому как на морозе датчик температуры не даёт включится холодному мосту

    Я верно понял?Что выезжать хочешь,а там пищит всё и моргает?Но вот это и есть запрет на включение холодного переда

    Не выключай полный с вечера,будешь утром на нём выезжать,прогреется масло в редукторе-отключать

    Так у меня нет датчика температуры в переднем мосте. Лампочка 4wd не моргает, только писк идёт. И если во время писка кнопку на рычаге перевести в положение выкл. то полный привод не выключается не на ходу не на стоячей машине. И чтобы его выключить и заново включить нужно остановиться перевести кнопку в положение вкл.-выкл.- и опять вкл. Но через несколько метров опять такая же фигня творится. Не может сам блок 4wd так глючит? Я его вскрывал, не окисления ни чего то выгоревшего нет, дорожки целые. Вскрывал крышку с левой стороны актуатора, при включении -выключении шток отрабатывает полностью.


  4. Всем добрый вечер. Проблема с полным приводом. Началось с прошлой зимы. Включяю 4wd , проезжаю несколько метров и под приборной панелью начинает пищать, полный привод пытается выключиться. Иногда выключается сразу, иногда продолжает работать.При этом на нажатие кнопки на рычаге не реагирует пока не остановишься. То есть пытаюсь его выключить, машина накатом, писк под торпедой, лампа 4wd горит, полный привод включен. Проблема такая не всегда, но часто. Летом несколько раз выезжал из глухого бездорожья, такого не было. Сейчас опять похолодало, началась эта проблема. Ещё момент, на ходу 4wd не включается, блок контракт, на мосту датчика температуры нет, но если его включить и он отработает нормально то на ходу выключается без проблем. В чём может быть причина отключения 4wd на ходу в холодное время года ? Парни выручайте, скоро дворы наши заметёт, на джипе хуже соседской пузотёрки выезжать буду.


  5. Всем привет. Полез вчера регулировать клапана. Два в идеале, остальные зажаты. Такой вопрос, вынул регулировочные шайбы, у всех толщина 2,17-2,25мм и надо ещё сточить 0,15. А по каталогу толщина самой тонкой шайбы -2,5мм. До какого момента можно стачивать шайбы? И если это предел толщины то чего теперь делать? Из-за чего уменьшается зазор на клапанах, и можно ли это как-то исправить не разбирая движок.


  6. 1 час назад, avals714 сказал:

    генератор подшипники начинают помирать,так звучат,скинь и с генератора ремни(отсечешь сразу генератор и помпу,останется ролик грм под подозрением)

    помпа не течет снизу?

    если с отверстия снизу есть потёки,даже мизерные-это начинает умирать подшипник в помпе(люфт появляется ну и течь)

    натяжной ролик в грм тоже может свистеть,если не менялся давно

    но вангую за генератор

     

    Если я с генератора ремень скину и заведу, ничего ему не будет? Я так понимаю масло на него под давлением поступает.


  7. Была похожая фигня. Был люфт в шлицевом соединении переднего кардана. Там где он между собой соединяется. Прошприцевал оба соединения и переднего и заднего кардана. Вибрация ушла.


  8. 5 часов назад, AZIAT сказал:

    нельзя ничего сказать не зная по давлении в системе и не видя что с ней происходит во время работы.

    В твоем случае может быть мало фриона , или очень много , или вода в нем  , грязный конденсатор или испаритель , плохо работающий вентилятор печки и глючащий датчик температры на нем.

    Так что ехать надо к спецам. 

    Понял. Спасибо.


  9. Сегодня кондей заработал. Ничего я с ним не делал. Но работает так (на холостых) : муфта включается на несколько секунд и выключается секунды на две. И релюшка где-то под бардаком щелкает. Так и должно быть?


  10. 4 часа назад, AZIAT сказал:

    К другому мастеру поехать , который умеет ремонтировать , а не просто фрион продавать. 

    Без этого скорее всего никак. Первично можно осмотреть , прощупать трубку от конденсатора до внутреннего блока , если в месте "пробки" хоть чуть есть проходимость фриона , то  там будет трубка холодная. Если же глухо забито , то только разборка и продувка магистралей . 

    Забит может быть фильтр осушитель и клапан ТРВ . Начинать от них . 

    Ок. Спасибо. Как проверить клапан ТРВ , он ведь по-моему просто так ртом не продувается?


  11. А как узнать где забито? Неохота все разбирать.

    3 часа назад, олег71 сказал:

    А какое давление показывал его прибор при заправке?точнее по окончанию заправки?

    Какое давление показывал не знаю. Я не видел.


  12. Всем привет. В прошлом году заправил кондей, но заправщик испортил ниппель и он по чуть чуть подтравливал. Но на сезон хватило. В этом году стравил полностью. Заправили мне его и поменяли ниппель. Муфта включается но кондей не холодит. В осушителе в окошечке во время включения пробулькивает один пузырек и тишина. Заправщик сказал что по низкому давлению компрессор давит в минус. Стрелка на манометре отклоняется в другую сторону. Куда лезть , что и как проверять?


  13. Посмотри, может шкив коленвала восьмёркой гуляет. У человека в KZ с таким же звуком коленвал треснул в районе шкива. У меня шпонку сгрызло и на валу посадочное место под нее подразбило. При увеличении оборотов шкив выравнивается и грохот пропадает.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.