Перейти к публикации

Jack_S

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Jack_S

  1. Всем всем всем СПАСИБО !!! Тему закрываю так как машину поменял на другую. Как и что далее будет происходить с моим Сурфиком врядли узнаю. ОООчень хороший сайт, очень жаль Вас покидать. Но теперь мне дорога в форум по сузуки xl7. Всем удачи.
  2. Все обменял коня, нет у меня больше Сурфа, хотя машинка не смотря на все проблемы что в ней были, оставила о себе приятные впечатления. Всем спасибо, Вадиму особенное . Удачи всем на дорогах. В будущем есть шальная мысль приобрести Сурф 2.7 на бензине, так что возможно еще встретимся в форуме.
  3. В общем датчик заказал. Пинки удалил с помощью регулировки тросика газа. Отпустил трос и пинки утренние исчезли. Буду ждать датчик, когда придет заменю и попытаюсь разобраться с тем что у меня лишнее под капотом. Датчик будет идти месяца полтора - пока идет буду заниматься устранением проблем по электрике заднего борта да и всего остального. Всем спасибо !!! Как запчасть придет, отпишусь.
  4. Что такое виска ? Я не знаю что выкинуть надо Виско-муфта ? снять, перегреваться не будет ?
  5. Банка это типа обогрев, через него проходит антифриз а в банке змеевик через который солярка должна идти, Но шланги для соляры не подключены просто висят, Подключить ? Толк от него будет ? Чтоб дросель сфотать надо попарится, там лежит помпа от газели на переднюю печь, позже сфотаю. Помпу в планах перенести в нормальное место чтоб не мешала в район генератора. Глухую прокладку это где ? Да и если не затруднит про ЕГР укажите стрелками, всеравно в планах убирать все это.
  6. с али экспр. месяца полтора. Это на фото изображены датчики которые идут на 2lte ? 89452-12040 это кодик по которому заказывать ? Курить ходил, посмотрел фильтрик, висит, не забит - продувается. Про ампутацию заслонок и обоих надо разбираться, каких именно и как. Могу ченить не то ампутировать. Утренее дрыганье с первой на вторую начинает доставать - причем вроде его не было пока я не тронул регулировку троса самого газа (может и совпадение). Я так понимаю в датчике полож дроселя есть скользящий контакт. Мы на работе всегда такого типа контакты на музыкальных центрах(громкость) и подобной техники чистили спиртом и смазывали машинным маслом, а когда было не разобрать делали дырочку и со шприца туда масло, проблемы после этого исчезали. Но боюсь разбирать - сломаю совсем а поставить нечего. В субботу попробую снять показания с самого датчика и потихоньку пойду по пунктам.
  7. Засран фильтрик - какой ? Вы о воздушном он ок. После покупки турбина включалась рывками - был патрубок что что с право порван короткий - заменил, дыры во впуске это тоже где вы имеете в виду ? Датчик давления во впуске где ? Стоит. Какая одна тема - вы расписали ого го, теперь только по пунктам разбираться. Педаль до конца легко нажимается и трос на нее чутко реагирует - может быть согнута ? ЕГР просто для проверки заглушил дробинкой, в шланг засунул - эффекта 0. Масло течет из под дросельной заслонки и из под впускного коллектора. У на с ЕБЕЯ 3 месяца поставка(((. (Отдельно трос,завтра положение ДПДЗ,потом проверить цепи на обрывы..) - тут подробнее можно пожалуйста.
  8. Вот спасибо. Я бы и не догадался при замене прокладок заменить там сальники. Даже и не знал о их наличии .
  9. Alex770 про 20-30 летний автомобиль я понимаю. Меня беспокоит другое, я сейчас все разберу - заменю под дросельной прокладку или намажу герметик, заменю под впускным прокладки, все довольный соберу. И не повторится ли та же беда через месяц из за турбины ? Турбине свойственно выдавливать эти прокладки ? Или все будет ок и масло она погонит в камеры сгорания ? Если все повторится через месяц, то труд напрасен. Проще так тогда и ездить пока расход масла не станет серьезным, и тогда менять все вместе с турбиной.
  10. Просто после 2000 оборотов загорается лампочка турбины и становится ее слышно, ну и машина прибавляет ходу.
  11. Как понять что турбине кирдык приходит ? Закид масла из турбины - это и есть показатель к ее замене ?
  12. И про картерные газы, посмотрел мужики сепараторы мутят из подручных средств, сделаю. Но помню у меня в жигулях в далекой юности этот сапун вобще висел под движком и газы шли в воздух. На сурфе так нельзя сделать временно ? Проверить сапун или турбина.
  13. Расход не большой пока даже не заметно что расход есть вобще. Но наверное это надо устранить ? Так то не мешает кроме двух трех капель на брусчатке во дворе после каждой стоянки. А если смотришь на движок через левое колесо там такой вид ужасный.
  14. Выкроил время и разобрался немного. С лева масло бежит из под дросельной заслонки и полностью из под впускного коллектора. Там масло из за турбины ? Сочится конечно еще и из под клапанной крышки и из под поддона, возможно еще от куда-то. Перво наперво хочу разобраться с дросельной и впускным коллектором. Под впускным прокладка или что ?
  15. Я с Целинограда. Хвала рукам, что пахнут хлебом !!! Разгонятся стал потише пока турбина не включиться. Я тут читал что у кого-то 2LTE с пробуксовкой уходит с перекрестка. Это правда ? Он так может ?
  16. Проехался сегодня после регулировки, особых изменений нету, но когда едешь по дворам обороты стали поменьше, так больше нравится. АКПП с первой на вторую так же попинывает пока конкретно не прогреется. Получается так, сегодня + 4 тепла, грел 15 мин на подсосе, температура дошла до положенного - стрелка чуть ниже середины (это у меня пик). Доехал до садика с километр (пинает), с садика в сторону работы прошел еще километр и пинать перестала. И почему на Тт напряжение появляется только с 5 вольт ?
  17. Добрался сегодня. Отрегулировал тросик, бобышку вобще видно не было - я поэтому и понять не мог о чем речь. Отпустил трос полностью на сколько было можно, бобышка стала выглядевать но совсем немного, про зазор и речи быть не может, педаль газа нажата была на всю. Завтра с утра поеду в садик и посмотрю как поведет себя машина и отпишусь. По поводу диагностического разъема E1 по отношению к Тт вобще не каких показаний не дает. Тт дал показания когда второй щуп поставил на кузовную массу. До середины нажатия педали газа вобще показаний нету , потом появляются 5 вольт и поднимаются до 8 вольт когда педаль в пол уже упирается, при отжимании педали все также - опускается до 5 вольт и когда педаль на середине показания пропадают совсем. Что не так ? И пока машина полностью не прогреется то при переключении с первой на вторую появились приличные пинки. Не знаю что будет после вечерней регулировки.
  18. Отпишитесь у кого какие обороты на 2LTE. Что в книге прочитал с моими не совпадает, у меня на холодную 700 об\м, даже когда первый мороз был - если включить электро подсос то 1100 об\м, на горячую у меня то 550 встанут то 600, но не плавают. У всех что то подобное ?
  19. Скачал книгу - не нашел где там описано про регулировку этих тросов. Нашел только регулировку болтов холостого хода, винт максимальной частоты вращения и винт частоты вращения холостого хода. Может книга у меня не та.
  20. Кстати может кому понадобится и поможет- так в копилку, у меня был форд скорпио и проявлялась на нем такая проблема - машина едет отлично но в какой то момент, обычно это проявлялось на перекрестке когда надо уйти на лево и пытаешься проскочить. Нажимаешь на газ машина делает рывок а дальше как будто за зад схватили и держут. Денег с меня на СТО взяли прилично раз 6 заезжал то инжектор мыли то еще - то еще что то и каждый раз за это брали денег. В итоге проблему нашел сам, на штанах после выпускного коллектора стоял лямбда зонд а его провода оплавились и замкнули друг с другом. Про чек и компьютерную диагностику тогда у нас только из фильмов знали.
  21. А чего тут мне обижаться на тебя или кого другого когда вы так помогаете - только спасибо всем. Сейчас я даже еще и не понял как двиг, вижу что расхода нет, не сапунит не дымит и урчит тфу тфу тфу как довольный кот. В планах на месяца три залить недорогое масло но чтоб не навредить - устранить все течи и тогда уже, если двигатель себя хорошо проявит то подумать о масле по дороже. За эти три месяца я пройду на нем не больше 3000 км, в месяц больше тысячи не накатываю, садик-школа-работа-школа-садик дом. + раз в месяц на рыбалку, не далеко куда нить.
  22. Просто где то, когда изучал тут же в форуме тему про масло, кто-то писал а кто то подтвердил и тд, что синтетику 2LTE не любит, связанно как то с картерными газами. И вопрос ! Синтетика жиже, не потечет ли она в два раза сильнее со всех моих течек - которые я пока не поустранял + если одна из течей все таки коренной то до весны нет в планах ее устранять. Планов- денег.
  23. Так все исправилось я не полез делать замеры на датчике заслонки.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.