Перейти к публикации

Aleshara

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

7 Норма

О Aleshara

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.03.1971

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    компы, фото, видео

Личные данные

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 200 4.5D 2014

Посетители профиля

725 просмотров профиля
  1. Перечитал инструкцию. Нет тут ничего про изменение давления, смены комплекта и т.п., в разрезе каких-то отдельных манипуляций с кнопкой. При любой проблеме с давлением в шинах, после восстановления параметров, то есть приведение к норме (а норма по инструкции в диапазоне от 2.3 до 2.6, разброс давления, при котором будет происходить срабатывание, не пишут) - надо просто подождать несколько минут и индикатор должен потухнуть. Если этого не происходит - надо произвести повторную инициализацию: вкл зажигание, нажать и держать кнопку, пока индикатор не мигнет медленно 3 раза, подождать несколько минут, выкл зажигание. Если лампа мигает в течении минуты и потом горит - поломка системы контроля, в сервис на диагностику системы. Если лампа не гаснет после регулировки давления - в сервис на диагностику системы. Как-то так...
  2. Скан будет второй этап. Первый - это спросить совета. Сейчас еще инструкцию проштудирую (если честно вылетело из головы, что есть функция приведения текущего давления к номинальному. а точней я попробовал понажимать по всякому - не помогло). Не поможет ничего - поеду в контору, где ставил датчик летом, там ребята толковые. Покупать новый надеюсь не придётся.
  3. Вот мне то же помнится, что когда-то читал про такое. Надо найти инструкцию и проштудировать)) Я пробовал по всякому нажимать - получилось только заново инициализировать, как новый комплект. Тут кстати запросто может быть путаница и в инструкции. У меня например по инструкции один комплект прописывается. Я летом ставил в запаску универсальный датчик, чтоб можно было зимний комплект поставить без запаски , при необходимости, и система заработала. И установщик, когда прописывал мне зимний комплект в систему, обнаружил, что у меня можно ввести 2 комплекта. Сказал, что первый раз видит такое на 1 рестайлинге. Предположил, что возможно какая-то переходная по софту модель, т.к. у меня машина самое окончание выпуска первого рестайла. не совсем вас понял. вернее вообще не понял, к чему это
  4. Да, это эффективней всего)) Но надо ехать в контору, которая этим занимается. Платить, за просто посмотреть, 1.5тр Поэтому сначала решил спросить коллективный разум Я не знаю, как они выходят из строя. Вдруг датчик может показывать верное давление но при этом как-то глючить. Или мозги может могут глючить. Потому что вот прям похоже, что ему дали много давления и его переклинило с этой ошибкой.
  5. Я так и делал - это инициализация установки комплекта колес. Система заново считывает датчики в течении примерно 30км. Не помогло. Давление в запасном держу на 0.2атм больше, как рекомендовали спецы по TPMS. Сейчас, с приходом холодов, разница исчезла, так как запаску не подкачивал, а 4 колеса подкачал. Датчики показывают все ровно 2.2Атм В том-то и странность, что сначала причина была понятна - колесо перекачали, оно показало по-моему 2.8атм, а остальные 2.3 вроде. Я дома сам накачал 2.2, запаску 2.4 Сделал инициализацию. После считывания датчиков заново система показала правильное давление, но ошибка, на первоначально перекачанном колесе, осталась. Потом наступила осень. Похолодало немного. Давление снизилось до 2.1, я подкачал снова. Было 2.2, запаска 2.3 Сейчас стало еще холодней - все колеса показывают ровно 2.2 (с утра 1-2 могут показать 2.1) Ошибка горит на том самом колесе. Хотя у него такое же давление. Я предположил бы, что датчик сломался, села батарейка и т.п. - но почему он тогда показывает верное давление?
  6. Всем привет. Беглый поиск по форуму ответа не дал. Если не туда или уже было - ткните ссылкой плиз, где почитать? Проблема такая - установлены штатные датчики давления воздуха в шинах. Все работало без проблем и корректно. Летом менял резину. После шиномонтажа обнаружил, что одно колесо показывает перекачанным и соответственно горит лампа датчика давления. Дома стравил давление, выровнял по всем колесам. Сделал сброс системы. После инициализации лампочка не потухла. Ошибку показывало все то же колесо, на котором было завышенное давление. Так проездил некоторое время. С похолоданием давление упало, я подкачал все колеса, давление показывает везде одинаковое, но это колесо все равно выделено желтым и соответственно горит индикация на приборке. Что это может быть? Если бы датчик повредили или что-то с ним произошло - то логично предположить, что он показывал бы некорректное давление. Но он все отлично измеряет и показывает. Почему тогда не сбрасывается его ошибка? Какие еще действия можно предпринять, для сброса?
  7. когда будем менять прокладку - посмотрим, что там за конструкция. Главное чтоб он после такой операции не развалился потом на ходу!
  8. Понял. Грустно(( Не ожидал такой подставы от конструкторов)) Это все же сделаю, прежде чем кидаться менять сам датчик. Скоро менять масло, буду делать тогда у знакомого, а не в Тойотовском сервисе - замоет все вокруг, прокачусь еще, посмотрим, может увидим откуда выдавливает. И прокладку поменяем заодно. А там видно будет.. Если течет у разъема - то это устраняется как-то? Может можно залить место поксиполом например? Или что-то типа того?
  9. Всем доброго дня. В такая ситуация: обнаружилась течь масла на поддоне картера. Похоже, что течет из датчика уровня масла. Приложил фотографию места подтека. В Толексе замыли место установки. Я проехал километров 300 и после этого при осмотре они вообще предположили, что это потеет прокладка поддона. И предложили поменять прокладку, но сказали, что пока ездить в принципе можно. Это было осенью. Так как тогда я только-только поменял масло - доездил до весны. Масло на уровне, не доливаю. Сейчас весной решил разобраться с проблемой, показал другому мастеру. Он сказал, что скорее всего это все же точно датчик, ибо течь масла видна выше уровня прокладки. Но после визуального осмотра предположил, что течет сам корпус датчика, а не его прокладка. На фото он обвёл красным место, которое, как ему кажется, течет. Может кто сталкивался, подскажите - может ли, по своей конструкции, протекать сам датчик? Или все же только прокладка? Мне показалось странным возможность протекания через разъем. Датчик стоит 10-14тр, прокладка 150-350р. Не хотелось бы заплатить 10+ лишних тысяч(( Спасибо
  10. кстати смотря последний Дакар, услышал, что на ТЛК не только программно дефорсируют, а под наш рынок (читай - херовую соляру) много изменений технического плана, в том числе форсунки с увеличенным соплом. Дальше в подробности не распространялись. Так что вернуть все "как було" задачка нетривиальная. Полноценно не победишь ни чипом, ни заменой эбу.
  11. Aleshara

    Радар детектор

    как любое универсальное устройство и детектор проиграет связке детектор+софт. минусы сходу: наглядность , по сравнению со смартфоном - 10% наверное от максимума. на смарте можно посмотреть и вперед и параметры и что это.. короче удобно, думаю тут спорить сложно. второе, базы - их надо обновлять. на смарте это происходит каждый раз, как запущена софтина. на детекторе, каждый раз, как вы его не забыли принести домой и подключить к компу. Я вот вспоминаю обычно перед дальней дорогой или 1-2 в год. максимум)) Поэтому ( у меня лично), если трасса знакомая - то детектор. Если трасса новая и насыщенная засадами - то связка идеальна. Смарт у меня в любом случае всегда висит в держателе. Привычка-с... удобно видеть карту, да же на знакомой трассе.
  12. то есть получить "родные" 285лс этого мотора, как с завода, так сказать - это только как писали: замена ЭБУ на евро + перепрошивка? Еще про калибровку форунок говорили...
  13. Aleshara

    Радар детектор

    ок. потестим на досуге)) Беларусы сваяли для айфоно... на андроиде относительно недавно. тема на 4пда мертвая, на маркете то же не шибко густо. Но установок много, да. Откуда берут базу и что там за объем вообще - тайна покрытая мраком. На сайте разработчиков страница программы то же мертвая. Но скорей всего конечно , как и все с РД-форума и спидкамонлайн... У Стрелки минусов много. Но базы там самые актуальные. И сообщество пользователей очень активное и живое. А это в таких программах самое главное.
  14. Aleshara

    Радар детектор

    Мы тут 4 страницы уже обсуждаем это заблуждение Все хорошо в куче и правильно настроенное. Стрелка, яндекс и т.п. + детектор - отлично дополняют друг-друга. подскажешь в какой это софтине (которой видимо все поголовно пользуются, иначе ничего там онлайн и вот так сразу не появится) такой прогресс и сервис?
  15. Aleshara

    Радар детектор

    Это удобно, нет спора. Но выглядит так себе, мягко говоря)) Да и часть обзора перекрывает. Если речь о регистраторе - то не пойму, зачем на него смотреть? И кстати - у меня никогда не было и не будет регистратора с экраном. Там нужна только камера и карта памяти. Все. Это же как черный ящик в самолете. Я из своего карту "для посмотреть" доставал 1-2 раза лет за 8. К счастью, не нужна была чаще. А если речь о детекторе - то то же самое. А что он такого отображает на своем 1-2 строчном недоэкранчике? Все озвучено. Тип радара, скорость, расстояние. Смотрю на него только когда надо что-то поднастроить, что бывает не часто. Чем меньше перед глазами болтается - тем лучше и правильней. Меня еще батя в глубоком детстве к этому приучил, отвечая на вопросы, почему нельзя повесить плетенного из капельницы чертика на зеркало))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.