Перейти к публикации

Buza

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Buza

  1. Как я понял дефектовали подшипник.
  2. Доброго времени суток! Прошу прощения, что пропал - был в командировке. Закончилась наконец эпопея с непоятным поведением автомобиля. Отдельная благодарность за это Андрею DIESELMASTER_52. Выслал в короткие сроки оригинальные запчасти по цене ниже чем предлагали у меня в городе Красноярске. Проконсультировал, ответил на вопросы, предложил помощь. Благодарю Вас Андрей! Сегодня вернулся из командировки и забрал машину, которая это время ремонтировалась. Проблема оказалась в ТНВД. Машина не ехала выше 3 тыс. Оборотов и не заводилась на морозе ниже минус 12 градусов. При разборе ТНВД мастера нашли выработку и также что то там где-то болталось. Не сильно селен я в этой сложной технике, но вроде клапан какой-то болтался в каком-то отверстии. Поменяли на новый оригинал: корпус, гидроголовку, управляющий клапан, клапан опережения, пружину клапана, башмак, ролик, ремкомплект ТНВД. Проехал первые 30 км. Машина едет бодрее, работает мягчке, раскручиваетя до 4 тысяч, тянет отлично. Благодарю всех, кто старался помочь и подсказывал. Рекомендую сотрудничать с Андреем DIESELMASTER_52, на моем опыте получилось быстро и качественно.
  3. Это очень здорово, сейчас напишу в личку?
  4. Про цитан ясно? Про запчасти. Где можно приобрести комплект таких оригинальных запчастей за такие деньги?
  5. Нашел во Владивостоке, контора называется "Цетан", продают контрактные тнвд с замененной плунжерной парой, насосом подкачки и ремкомплектом. Кто-нибудь покупал у них? Илм что-то знает про них? Цена за такой насос 100 тыс.
  6. Плунжерная пара 52000 Корпус 39000 Ремкомплект 6500 Управляющий кларан 26000 Клапан опережения 13000 За все работы 162000
  7. И все таки, она колом не вставала, просто не ехала выше 3000 оборотов? Про мастеров, это официальный денсо сервис, они там все сами вроде могут сделать без проблем, а номера я для себя спрашиваю, чтобы посмотреть, вдруг есть возможность заказать эти запчасти дешевле, чем они предлагают? Это я все в защиту машины, вдруг и правда решу продавать?
  8. Неудачно пошутил как-то я, не думал даже, но люди прям интересуются? прошу прощения:)
  9. Дизель это та еще заморочка что-то после бензинового автомобиля ?
  10. Говорят там люфт во подшипике каком-то.. Благодарю за информацию. Теперь нужно понять, что такое управляющий клапан? Благодарю за разъяснение! Никому случайно TLC 100 не нужен? 2001 год, состоянение замечательное, кроме ТНВД ? Красноярск.
  11. В общем разобрали ТНВД. Говорят необходим новый корпус, ремкомплект, гидроголовка. Гидроголовка и плунжерная пара это разные вещи? Кто-нибудь знает каталожные номера этих запчастей? Может у кого есть тнвд рабочий, хороший на продажу?
  12. Благодаю, а где там может воздушить? Сальнико штока?
  13. Пробег якобы 200000. Компрессию пока не мерили еще, но по работе двигателя вроде нормальная.
  14. В общем дело потихоньку движется. Напомню, что машина не едет выше 3000 оборотов. С приходом холодов при температуре примерно ниже минус 18 машина не заводится, пока не пшыкнуть во впускной коллектор немного эфира. Сетка накала работает, топливо в поряде. Удалось выяснить, что при таком холоде при запуске отсутствует топливо в трубках идущих на форсунки. И накачать машина его его не может при раскрутке от старьера. Как только брызгаешь эфир, то обороты повышаются, так как схватывает, и тнвд прокачиват необходимое колличество и топливо появляется в трубках форсунок и дальше двигатель работает стабильно, пока стова не остынет машина до этой низкой температуры. Предлагают снять и дефектовку сделать, за все 12 тысяч просят. Вопрос, может были такие случаи и известно что это? Склоняюсь к тому, что насос подкачки либо подклинил( если это возможно) либо уже вообще не работает нормально.
  15. Благодарю за подробный ответ:) Проверили Сковородка работает и греет. Ищу причины того что не едет после 3000 и не заводится ниже -18 дальше. Понимаю, что нужно снимать тнвд и проверять на стенде, но пока не исключу все варианты кроме этого не буду снимать тнвд. У нас просто снять и проверить его стоит 18 т.р.
  16. Купил аэрозоль, быстрый старт. Снял патрубок с дроссельной заслонки. Обратил внимание, что если вход в дроссельную заслонку прикрыть рукой, то начинает схватывать. Заслонка должна как-то при холодном запуске шевелиться? (А то она вообще просто стоит без признаков жизни... ) По итогу поприкрывали немного рукой впуск, повпрыскивали быстрый старт и машина завелась и сразу ровненько начала работать, как обычно. Сетку накала не смотрел, в понедельник к электрику поеду, чтобы все прозвонил.
  17. Сейчас -20 на улице, и на этот раз он не завелся вообще. Крутит бодро. Ни разу не схватил. Попыток было штук 20. Двигатель прогрет вебастой до нормальной темрературы, он теплый. Поехал с работы на такси домой. Лягушку качал, после трех раз становится очень упругой. После попыток запуска немногл прослабляет на качка 2-3 опять. Как я понимаю дело не в топливе? Залита зимнее дт с антигелем. Видимо что-то так забито, что не пропускает вязкое топливо и не дает на ходу раскручиватьс выше 3000...
  18. А как долго горит лампочка нагрева тена накаливания (который после дросселя)?
  19. Подскажите, кто знает. У нас начались холода, около минус 20, так вот. Во первых обратил внимание, что прогревочных оборотов нет, никогда, всегда около 600 и все. Во вторых, после ночи простоя на морозе, заводится очень тяжело, не схватывает даже, но на определенной попытке, ( по разному каждый раз от 4 до 10) заводится с пол оборота и работает сразу хорошо, стабильно, но без прогревочных, обороты 600. Это нормально? Может это имеет тоже отношение к теме?
  20. Поменял сетку в баке, была крязноватая, но не кретично, в баке мусора почти нет. Поменял топливный фильтр. Удалил катализатор, вварили трубу на его место. Все это ни к чему не привело. Сеточку под номером 19 снимать побоялся, не очень опытный механик из меня. Появились мысли кое-какие. При запуске машины, когда поворачиваешь ключь, то включается какой-то моторчик под капотом и накачивает топливо. Качает какое-то время и отключатся (секунд 10-30). Вопрос воо в чем. При заведенном двигателе, когда ездиешь на машине, это насос тоже периодически включается, слышу его из салона, когда стою на светофоре например. Это нормально? Или он не должен на работающем двигателе включаться?
  21. Дизельмастер, подскажи пожалуйста, сеточку под номером 19 можно вытащить не снимая тнвд? Есть подводные камни? Вытащил почистил сетку 46, было много волокон от фильтра на ней. После чистки стало лучше, тяжело тяжело но до 3500 раскрутился двигатель. Склоняюсь, что вся топливная забита чем-то. Но сизего дыма не видел, что тоже странно.
  22. Пока еще нет возможности занятся машиной, как починю и узнаю в чем проблема обязательно отпишусь, чтобы люди с такой же проблемой могли ее решить.
  23. Согласен, бак желательно вскрыть, заменить сетку и почистить сам бак, если там грязь. Про сажевый, там видно, что там есть расширение в трубе, что-то там есть, что может затруднять выход газов..
  24. Благодарю за наводки, буду пробовать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.