Перейти к публикации

Wiktor68

Опытные Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Wiktor68

  1. Ловите лайфхак,? все болты и гайки смвзываю обильно обычным строительным силиконом,он застывает и остаётся как резина,ни грязь ни вода под него не попадают,а откручиваются на раз.☝️
  2. Не скажи,у меня при ремонте (покраске)левого крыла,пролюбил родной саморез с подкрылки и какой то умники вкрутил что нашёл.Результат-полная непонятка с электрикой. Опытный электрик чуть голову себе не сломал,пока нашёл,и то по наводке что крыло красили. Причина-саморез оказался длиннее родного и вогнали его чётко в жгут возле фильтра. Электрик после того как обнаружил 4 дня ковырялся чтобы восстановить. Итог-куча бабла за ремонт. Вот так вот покрасил крыло.
  3. Нижние тянешь в бока,как бы один к другому в сторону заднего стекла,верхние просто сдергиваешь, снижними будь внимательнее ,я например не зная как и куда тянуть один Нижний сломал.
  4. Я думаю что ничего дорабатывать не надо, дело в том что при постановке бампера,усилитель убирается полностью,его роль играет силовой бампер. Мне силовой ставили ,так усилитель снимали полностью,лежит в гараже дома, там ещё верхней планки кусочек под решёткой подрезали,когда лебедь ставили. Машина рестайл 2004.
  5. Всем добрый день. Спешу дать отчёт по моей проблеме. К великому счастью вода хоть и успела долететь до цилиндра,но гидроудара не было,вовремя двигатель заглушил. Вздохнул с огромным облегчением. Всё про всё вышло ок.400у.е.чистка, прокладки ,фильтра и т.п. Так что живой движок. Еду забирать авто. Мастер всё таки оказался на высоте. Не даром он 20 лет занимается тойотами. Из которых 10 проработал в официальном сервисе тойоты. Ушёл по его словам когда там начали хернёй заниматься, а он это не приемлет. Всем удачи на дорогах!
  6. Масло кстати чистое. Никаких следов воды. Самому уже не посмотреть,машина в мастерской. Да и не спец я навесное ковырять. Пусть каждый занимается своим делом. Розетку починить дома, да в машинах что то по мелочи,это я могу, а вот разбирать это не моё,разобрать может и смогу,а вот собрать...это уже лотерея стопудово какой нибудь болтик потеряется,или прикрутить что нибудь забуду.
  7. Ни хрена себе,почти на двушку дороже. У них там что? Движки нарасхват что ли?
  8. А какая же ненормальная? Вообще то,надеюсь что вода да цилиндра не дошла, во первых машина практически лежала на правом боку ,ну градусов 35-40, а во вторых до цилиндра еще турбина и интеркулер,может так статься что движок заглох из-за нехватки воздуха,а вода могла и не дойти. Имею такую надежду. Это же не бензин,где вода после фильтра сразу во впускной коллектор идёт. В общем будем ждать.
  9. Wiktor68

    Посоветуйте бокс на крышу

    У меня тоже Туле,отличная вещь. Как говорится подальше положишь-поближе возьмёшь. Это я к тому что лучше купить дороже,но качественную вещь,чем подешевле и херню,всё равно прийдёшь к тому что лучше подороже и качественней. Только на дерьмовую деньги уже потрачены. Туле за свои деньги это один из лучших брэндов. Бери,не пожалеешь.
  10. Ну пока радоваться рано,вскрытия ещё не было,жду ответа от человека у которого ремонтируюсь, возьмётся-хорошо,нет-буду искать кто возьмётся. На всякий случай потихоньку свыкаюсь с мыслью что надо будет движок искать. Есть неплохой,практически новый,цена правда кусается 3800 долярей, но со всем навесным. Можно всё продать-тнвд, гур, турбо,гена,насос кондея, ну и по мелочам там трубки разъёмы и пр. тоже накапает,только вот время.глядишь блок в неполные 2 штуки а может и меньше,ведь ещё коллекторы, голова и прочая лабуда. Может и не так трагично. В общем вскрытие покажет что и как.
  11. Самое обидное то что дома и шноркель лежит новый и бампер металл и лебедь,а очередь на установку аж на 20 августа. Главное вроде лужа небольшая показалась, правда раскатанная,я правой стороной в неё влез по колее,а там сцуко метр с лишним,машина чуть на бок не легла. Вот такой попандос. Не знаю теперь что делать. Обидно до слёз.
  12. Серьёзно. Не потяну. Трёха зелёных. Минимум. Ну может сам блок, но и тот под двушку. Печально... Да и выбора особо нет.
  13. Всем привет. У меня проблема,похоже практически 100 процентов поймал гидроудар. К чему готовится? Машина тлк 100 дизель. 2004 год. Что там, если что под замену?
  14. Не знаю как ссылку скопировать,тема конкретно по буквам :Таблица размеров карданов ТЛК 70/80/100/105. Автор-Nail ufa ,тема на 15 страниц.
  15. Тема называется :таблица размеров карданов тлк70,80,100. Автор Наиль уфа там страниц на 10,почитай, может и выяснишь вбей в поиск по форуму фразу таблица размеров карданов, должна вычкочить. Только что смотрел,не знаю как ссылку на неё кинуть.
  16. Что то мне припоминается что была вроде тема по длине карданов, попробуй поиском по форуму,вроде попадалась, там все размеры указаны.
  17. У меня стоят добинсон + 2 дюйма и 200 кило в круг.ставил прежний хозяин,он инструктор по дайвингу возил кучу баллонов сзади. Комплект стоил что то около 800 у.е. Не знаю как в рф дела с добинсоном обстоят, но в европах очень популярна для тюнинга. Он подешевле чуток ОМЕ, зато гарантированно без подделок. Жестковатые немного,но не критично.это при том что сток дизель. Заказал бампер силовой и лебедь, суммарно думаю до 80 кг. На задний силовик с калиткой коплю пока.ну ещё буду делать спальник-органайзер но он много не потянет. Колёса стоят АТ гудриджи. 285/75 -16. Качаю 2атм. И по трассе норм,и по песком с грязями.
  18. Примерно понятно,а стук при проходе неровностей был? Да вот ещё незадача,машину то на подъёмнике проверяли и вибрация была аж двери дрожали а машина то не на дороге а на весу,и шаровые тут ни при чём вроде. И стуков у меня никаких нет .
  19. Как проверить шаровые? Схематично вроде показано как проверять ОБЕ и верх и низ. Поднимаем колесо домкратом и длинной монтировкой давим на колесо снизу. А вот как по отдельности не понял.
  20. Да они в порядке были,никакого говна не лепели, тупо я так понимаю деньги содрали, ну там правый имел порванный пыльник и весь солидолом измазан, их я так понимаю просто проинспектировали,пыльники поменяли,помыли ,очистили,дали свежую смазку и всё, это не они были,точно,потому что их на биение проверяют,там когда был, так они с какой то тачки после дтп гнутый привод делали -пресс,станок и т.д. жалоб на них я не слышал. А как объяснить то что когда на шнурке тянул,без раздатки и коробки(оба в нейтрали) движок заведен на хх,то вибрации не было,но привода ведь крутятся?
  21. Привода ремонтировались,неделю назад. Раздатку ставили другую, без изменений.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.