Перейти к публикации

Wiktor68

Опытные Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Wiktor68


  1. 6 часов назад, барракуда сказал:

    Вопрос по заменителям ГУР на рестаил. Оригинал нынче неподъемен, вопрос: кто ставил аналоги и какие, что посоветуете?

    Что значит неподъемен? До войны заказывал в Одессе, оригинал японец 300 бакинских. Так мне из двух точек подогнали, пришлось оба брать,так другой продал здесь у себя(польша) за 450. Ещё спасибо сказали,потому что в сервисе вот уж точно неподъемная цена больше штуки. Ищи оригинал,можно бу с владика или хабаровска, с китайцами лучше не игратся ,может и 5тысяч может 20-50,а может после 3 навернутся.оригинал гарантированно(новый) 300 тк.проедет,но и б.у. походит.


  2. До 151тык. Обслуживалась у дилера. Сейчас пробег 345тык. У того что внедорожниками занимается,там удалось разобрать что в мостах меняли масло, ну и ясен пень что проверяли всё,но про коробку не знаю. При обслуге у дилера по регламенту как минимум должны были 2 раза менять. Я так думаю.


  3. 7 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот. А там могли масло и с рождения не менять. 

    Маловероятно,машина была во владении серьёзных небедных людей, сейчас гляну до когда в сервисе обслуживалась.Глянул, при 281тык.обслуживалась а очень серьёзном сервисе который занимается только внедорожными тойотами,даже я про него слышал и читал.


  4. 6 часов назад, AZIAT сказал:

    Фильтр масляный забит продуктами износа акпп . Снять поддон , поменять фильтр и масло , возможно коробка оживет. Но это все равно не на долго. 

    ТО автомобилю надо делать и такого не будет. 

    Так вроде ТО коробки делают раз на 60 тык. Я проехал ок 25.а масло менял уже 2 раза в двигателе. За коробку как то не подумал. Раздатку меняли когда искали причину вибрации. В конце сказали что осталось только коробку проинспектировать,но вроде предпосылок не было. Ладно,всё равно спасибо за дельные советы. По любому коробас будут снимать и отправлять коробочнику,есть у мастера свой проверенный,так же как и электрик для сложных случаев.


  5. И снова здравствуйте. Интересная хрень получается,сегодня ради интереса завёл машину,нажал педаль вкл.передачу D,потом R. Жужжания нет,попробовал тронуться вперёд, назад, едет🤔 выезжать не решился,похоже что при перегреве что то отключается,чек не горит. Вот такая странная хрень получается. Какие мысли?Кто подскажет? В любом случае коробку надо снимать,это понятно,но вот что там? Почему так?


  6.  Когда будет вскрытие и диагноз,я напишу,не забуду. Народу будет интересно. На всякий случай уже присмотрел коробку,висит долго,потому как коробка убивается редко,да и машин таких тут не много,и основная часть 4-х ступки.как и писал цена ок.1400у.е.


  7. Да нет,всё работало, в тот день был на грибах, там же приходилось вкл. блокировку и понижайку, всё работало без вопросов. Несчастье приключилось уже по дороге домой. Проехал ок.10 км.а до дому всего 33,от того леса. Там же озеро и куча трасс по лесу для внедорожников и квадриков.  По ним и ездил в тот день,чтобы поближе к грибным местам. Неохота было пешком с края леса идти.


  8. У меня кнопка блокады дифа,а смртреть крутятся ли карданы,какой смысл если авто при вкл. D не едет,а только жужжание в коробке,даже его слышно при нажатой педали.Тоже думаю что может бубликом отделаюсь,хотя не уверен. Мастер примет авто только через месяц, у него очередь. Ну мне не горит,есть чем ездить,а сотка у меня для души,хотя при нынешних реалиях подумываю о продаже. Только не хочется кому то хлам продавать,надо сделать. Чтобы потом не краснеть.так то всё там ок. Движок как часы, силовик с лебедем,шнорк, железо всё сделано,подвеска усиленная добинсон, и полный антикор. Сам бы катался,да здоровье уже не то.


  9. 3 часа назад, Pashka--- сказал:

    А привод не обрезало? Если межосевой диф заблокировать машина едет? Уровень масла вообще проверяли в АКПП? 

    Тут недавно у товарища шланг на охлаждение АКПП прохудился, та же самая история была. Притянул, в коробас 6 литров масла залили. И машина поехала.

    На 5 ступке нет щупа, нет возможности проверить. Когда стал,под машину заглядывал ,ничего не текло. Говорил же что что-то вжикнуло и всё. До этого симптомов никаких,всё включалось работало,никаких рывков только вибрация от 70до 100. Ну вот она видимо и проявилась в конце концов, теперь только узнать что там.


  10. Благодарю за быстрый отклик,и совет. Всегда считал тебя одним из лучших спецов на форуме. Вскрытие покажет что и как. Б/у коробас без бублика стоит у нас ок 1400 плюс минус УЕ. Не знаю как с ремонтом. Сначала нужно снять,а потом отправить на дефектовку. А там видно будет на сколько попадалово и оплачивается ли ремонт. Ремонт бублика например стоит 180 уе. С пересылом. Гарантия год. А вот с коробкой не знаю,как тут с запчастями. Возможно и придётся брать б/у с разборки.


  11. Доброго дня. Долгое время была вибрация при 70-100 км/ч. Причину так и не нашли,я писал об этом раньше. И вот вчера,при езде ок110-120 км/ч, что то вжикнуло внизу и всё, передачи пропали. При вкл.D либо R жужжание со стороны коробки и машина не едет,вообще. Я так понимаю умер "бублик"? Пробег 345тык. Пятиступка дизель. Какие ваши предположения?  Да, ещё, после езды,раньше, слышно было запах горелого масла,не мог понять откуда. Прочитал что это один из признаков умирающего "бублика" и ещё вопрос- "бублики" на 4 ст. и 5ст. одинаковые? И есть ли разница между бензином и дизелем. Заранее спасибо за мнения. 


  12. Да, прошли те времена,когда люди всё своими руками делали. Я в 20 (сейчас 54)лет работал на автобазе, своими глазами видел как электрик плёл новую проводку на камаз. Ну понятно у него свой типа кабинет и место рядом где можно всё растянуть,и мужик по тем временам довольно не старый лет 30-35. Просто лично знаком не был,автобаза большая, трудился автослесарем пока ждал  машину.


  13. Ловите лайфхак,? все болты и гайки смвзываю обильно обычным строительным силиконом,он застывает и остаётся как резина,ни грязь ни вода под него не попадают,а откручиваются на раз.☝️


  14. Не скажи,у меня при ремонте (покраске)левого крыла,пролюбил родной саморез с подкрылки и какой то умники вкрутил что нашёл.Результат-полная непонятка с электрикой. Опытный электрик чуть голову себе не сломал,пока нашёл,и то по наводке что крыло красили. Причина-саморез оказался длиннее родного и вогнали его чётко в жгут возле фильтра. Электрик после того как обнаружил 4 дня ковырялся чтобы восстановить. Итог-куча бабла за ремонт. Вот так вот покрасил крыло.


  15. 16.09.2018 в 13:47, jollin сказал:

    Уже пару раз находил воду на коврике в багажнике. Резинки прилегают нормально. Сейчас снял обшивку - провод от верхнего стоп-сигнала слегка мокрый. 

    Думаю сам стоп надо снять и пролить силиконом. Как он снимается? Если на пистонах - куда тянуть, чтобы не сломать?

     

    Заранее спасибо. 

    Нижние тянешь в бока,как бы один к другому в сторону заднего стекла,верхние просто сдергиваешь, снижними будь внимательнее ,я например не зная как и куда тянуть один Нижний сломал.


  16. 21.02.2017 в 05:59, dmtr41 сказал:

    Нижние крепления бампера разной длины (крепления расположены на жесткости бампера), при желании все дорабатывается. Я ставил бампер с рестайлинга вместе с усилителем бампера без доработок.

     

    Я думаю что ничего дорабатывать не надо, дело в том что при постановке бампера,усилитель убирается полностью,его роль играет силовой бампер. Мне силовой ставили ,так усилитель снимали полностью,лежит в гараже дома, там ещё верхней планки кусочек под решёткой подрезали,когда лебедь ставили. Машина рестайл 2004.


  17. Всем добрый день. Спешу дать отчёт по моей проблеме. К великому счастью вода хоть и успела долететь до цилиндра,но гидроудара не было,вовремя двигатель заглушил. Вздохнул с огромным облегчением. Всё про всё вышло ок.400у.е.чистка, прокладки ,фильтра и т.п. Так что живой движок. Еду забирать авто. Мастер всё таки оказался на высоте. Не даром он 20 лет занимается тойотами. Из которых 10 проработал в официальном сервисе тойоты. Ушёл по его словам когда там начали хернёй заниматься, а он это не приемлет. Всем удачи на дорогах!


  18. Масло кстати чистое. Никаких следов воды. Самому уже не посмотреть,машина в мастерской. Да и не спец я навесное ковырять. Пусть каждый занимается своим делом. Розетку починить дома, да в машинах что то по мелочи,это я могу, а вот разбирать это не моё,разобрать может и смогу,а вот собрать...это уже лотерея стопудово какой нибудь болтик потеряется,или прикрутить что нибудь забуду.


  19. 18 часов назад, Kapinos сказал:

    Это ещё нормальная цена.

    А какая же ненормальная? Вообще то,надеюсь что вода да цилиндра не дошла, во первых машина практически лежала на правом боку ,ну градусов 35-40, а во вторых до цилиндра еще турбина и интеркулер,может так статься что движок заглох из-за нехватки воздуха,а вода могла и не дойти. Имею такую надежду. Это же не бензин,где вода после фильтра сразу во впускной коллектор идёт. В общем будем ждать.


  20. У меня тоже Туле,отличная вещь. Как говорится подальше положишь-поближе возьмёшь. Это я к тому что лучше купить дороже,но качественную вещь,чем подешевле и херню,всё равно прийдёшь к тому что лучше подороже и качественней. Только на дерьмовую деньги уже потрачены. Туле за свои деньги это один из лучших брэндов. Бери,не пожалеешь.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.