Перейти к публикации

albi75

Давно не был на форуме
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя albi75

  1. albi75

    albi75

  2. Нет, сидения не сняты, их не было. Там стоит багажная шторка и стекла в собачатнике не открывающиеся и люка нет. Юбилейная серия. Если с Дмитрий72 не сговорились, скинь тоже тел. в личку.
  3. Чего-то я не понял - он подойдет на 100ку VX дорестайловую с автоматом, но комплектация без заднего ряда сидений?
  4. Виска на гололеде помогает. Раньше эксплуатировал 80ку с вискомуфтой, когда пересел на 100ку почувствовал разницу.
  5. Глупый вопрос - на 100ку дорестайловую с 4хступкой АКПП подойдет раздатка от 120ки или нет? Всем хороша 100ка с 1HD-FTE, но зимой, при заносах непредсказуемое поведение, т.к. раздатка без самоблока(виски).
  6. albi75

    Купил Pinzgauer

    Товарищ покупал проставки за бешеные деньги в пресловутой Питерской фирме, толщина тоже 35мм. За бак не затирает, но бак у него переделанный, геометрия изменена, увеличена емкость.
  7. albi75

    Купил Pinzgauer

    1)Совершенно верно, 0 вылет на 80 и 105, а на 100 вылет +60, поэтому их и выбрали. 2)У меня товарищ в Казани эксплуатирует 712 Пинц, 3хосник. Он поставил 35 Сильверстоун, как у Вас, на родные диски. Без проставок арки затирают. Сейчас он тоже перешел на проставки и доволен. 3)Кузов мы лифтанули на 50мм, арки чуть подрезали. В таком варианте ничего не цепляет и не затирает. 4)Потеря мощности чувствуется только на трассе в горку на пятой передаче начинает подкисать, чаще приходится переключаться. На низких передачах и в говнах на пониженной все ОК. А я стараюсь по асфальту Пинца возить на прицепе. Не автобанный это автомобиль 5)Сказок о том что Пинц любит узкие колеса, я читал и слышал много. Своего забирал на Симексах 32х9,5. На узких колесах он имеет преимущество только в одном случае - когда на поверхности определенной толщины жижа (типа глины), а ниже твердь. В таком случае Пинц жижу прорезает до тверди и за счет большого просвета(бортовых редукторов) едет лучше конкурентов. В моей практике это весьма не частая ситуация. Автомобиль тяжелый, 2 с лишним тонны, на узких колесах закапывается сразу. На слабых грунтах вообще делать нечего, сидели там, где подготовленные Тойоты и Уазки на широких колесах спокойно ехали. Сейчас на Симексах 36х13,5 и тайрлоках, давление снижаешь и просто песня! Кстати, на узких колесах и родных дисках на Пинце было страшновато - колея узкая, центр тяжести высокий - казалось того и гляди на бок завалится. Сейчас появилось ощущение уверенности. 6)По отечественным комплектующим, согласен, тоже не доверяю. Решение временное, но пока работает.
  8. albi75

    Купил Pinzgauer

    Приветствую! Тоже возимся потихоньку с Пинцем 710К - бывшая радиостанция. Сечас стоят 36 Симексы, тайрлоки. Диски Поставили от ТЛК100. Из всех рассмотренных вариантов только у них вылет более-менее подходящий. Поставили через проставки 35мм толщиной. Родные диски слишком узкие. Тормоза перебрали, переклепали колодки и сейчас вполне устраивают. Печка греет, не Ташкент, конечно, но все же... Советую проверить воздушные патрубки, они рвутся. Без Гура на таких колесах ездить невозможно. Пока, временно стоит рулевой редуктор от ГАЗ-3110. Решение самому не нравится, ищем другие варианты. Там такая геометрия, что нужен редуктор с длинным валом под сошку. Самое лучшее решение - поставить рулевое от позднего дизельного Пинца, но что-то очень дорого получается приобретение.
  9. раздатка с виской интересует, если с КПП не заберут
  10. albi75

    Сравнение TLC 100 vs TLC 200

    Так получается, у 80 самоблок-вискомуфта бывает, а у 100 - нет??? А я езжу в полной уверенности...
  11. albi75

    Сравнение TLC 100 vs TLC 200

    Вообще-то у сотки центральный дифференциал тоже самоблокирующийся с вискомуфтой. Рулевая колонка регулируется и по вылету тоже. Так что статья косячная. Едет сотка с гидроподвеской однозначно лучше чем 200 на пружинах, а простая на торсионах хуже.
  12. Интересная тема, тоже подобную задачу щас решаем для лося, только заменить надо фордовский бенхиновый двиг. Тоже думал ставить kz-te с акпп от заднеприводной тойоты. Отказался от этого, т.к передаточные числа у акпп что марка2, что хайса, в полтора раза выше чем у лося в оригинале. Там стоит коробка, насколько я понял, от военного гелика. Щас думаем поставить мерсовский om603 турбо. Он вроде как с родной акпп стыкуется. Если у кого какие мысли есть, было бы интересно... и кстати, разве на Лосей 617 моторы ставили? Я нашел инфу, что дизеля 602 и 603.
  13. Чего-то не пойму смысла задачи. Гонять в верхнем и нижнем положении один хрен безумие - ходов подвески почти нет, чуть что, об отбойник стучать будет. А в говнах при пробуксовке колеса и включенной пониженной в раздатке она сама еще выше положения Hi поднимается.
  14. Еще бывают 43x11, они как раз, самые тяговые
  15. Все верно. Ошибка - недостаточное давление гидронасоса. Диагност сказал, что вероятно неисправность в его механической части. Кстати, если искать насос б/у нет ли разницы по годам выпуска и бензин-дизель?
  16. Сотка 2002года, 1HD-FTE, гидроподвеска. Все отлично работало, пока с дури не опустил подвеску в нижнее положение в 30и градусный мороз. Она опустилась, но подниматься не захотела. Потом отогрелась, вернулась в нормальный режим, но стал моргать значек OFF. В теплом боксе начали смотреть - работает, но поднимает очень медленно и греется насос. Сейчас катаюсь, иногда все нормально, иногда после стоянки опять начинает моргать OFF, потом проходит через некоторое время. Ни у кого не было чего-то похожего?
  17. Есть лочный задний мост 41:10 на сотку. Можно ли переставить на него главную пару с другого моста 43:10, может кто знает?
  18. Пожалуй лучше закажу токарю стальные...
  19. 25метров 9мм троса нужно с отправкой в Казань. 17 сентября покатушки успеть бы...
  20. Здравствуйте! Нужен клюз - изделие №1 с отправкой в Казань. Побыстрее хотелось бы все организовать, 17 сентября покатушки - надо успеть.
  21. А может знает кто - дорестайлинговые и послерестайлинговые рейки в сборе взаимозаменяемы?
  22. не ручьем, но передний мокрый все время. до зимы хочется как-то решить...
  23. Нужен совет: Недавно приобретена 100ка 2002г. 1HD-FTE, гидроподвеска. Сопливит передний правый амортизатор, задний левый вспотел было, а щас как-будто перестал. Как лучше поступить - менять все амортизаторы, только потекшие или можно заменить сальники-уплотнения?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.