Перейти к публикации

Al-Ni-S

Опытные Пользователи
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Al-Ni-S

  1. Al-Ni-S

    Al-Ni-S

  2. Продал его, предложили хорошую цену и я не устоял.
  3. Мозги от Лексуса отличаются от мозгов Крузера, а двигатели нет. Подключайте со своими мозгами и все заработает.
  4. Пока ничего не делал, праздники - "ешь пей жуй орбит"
  5. И ведь действительно с экраном провод. У меня у первой лямбды был оторван разъем, полностью, туда электрик присобачил какой то четырехконтактный разъем и замотал изолентой. Мне размотать посмотреть, и если экран просто замотан - куда его подсоеденить?
  6. Наклоном кронштейна отличаются, поставить поставишь, а вот отрегулировать чтобы тебе в них было видно не сможешь. Либо заменяй кронштейн который к двери крепится на свой.
  7. Это про какой то другой автомобиль. У нас нам лямбде 4 провода: сигнальный, заземления, нагревателя, заземления нагревателя. Никаких экранов там нет.
  8. Нет таких доказательств. Однако есть подозрение что мой ECU конченный, потому как все остальные датчики поменяны, а расход с порогревами сейчас 30 литров газа на 40 километров
  9. От лексуса не удалось найти мозги, буду перепиновывть на японский блок
  10. Смысл то есть, а вот возможности нет. Заткнуть будет ошибка - недостаточный поток через ЕГР, пустить в обход - зажгет избыточный поток через него.
  11. Тем не менее зажигает и по избыточному и по недостаточном потоку через ЕГР ошибки P0401, P0403.
  12. В заводских параметрах МАФ должен на хх показывать Idling: 4.3 – 6.1 gm/sec. Если он сосет из выхлопа, то как о этом узнает ECU? ЕГР не может ничем посчитать прошедший через него выхлоп. Если клапан всегда открыт то будет зажжен чек по избыточному потоку через егр. С ХХ, температурой воздуха на впуске, и охлаждающей жидкости все нормально.
  13. Второй третий пункты откинем сразу. Можно поподробнее про егр, монитор автор проходит EGR complit
  14. У заведомо исправного мафа на другом автомобиле показания 4.2-4.5 г/сек переставляю на свой 6.5-7 г/сек. Какие могут быть причины повышенного расхода воздуха? Холостой ход 570-650 оборотов
  15. ECU управляет и двигателем и коробкой. У машин до 95года были раздельные блоки
  16. Кто нибудь перепиновывал блок от LX 450 на блок от японца? Это возможно? Поясню для чего: В процессе борьбы с высоким расходом на моем двигателе выяснил, что МАФ показывает на холостом ходу расход воздуха 6.5 - 7 гр\сек (что явно выходит за заводские параметры), исправный датчик должен показывать в районе 4.5 гр\сек, замена на заведомо исправный МАФ показаний не изменила. Напряжение на выводах датчика и на входе в блок ECU одинаковое и соответствует норме. Дополнительный воздух ниоткуда не может взяться, и инфа от дачика идет напрямую в мозг - потому делаю вывод о неисправности ECU. Найти Лексусовый мозг не удалось, нашел японский, схемы и того и того есть. Может кто уже проделывал подобную работу и может подсказать про подводные камни.
  17. Ну если миллиардер то да, сразу в кэнси. По ремонту посоветую Лаптева Олега http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=115889
  18. 90910-12079 Клапан EGR 90910-12043 Клапан VCV EVAP
  19. Зачем он тебе? сделай как описано с клапаном от жигулей, 200 рублей клапан и 100 рублей там же метр шланга вакуумного, две клеммы да кусок провода и нет проблемы.
  20. нужны мозги двигателя Блок управления ECU 89661-60262
  21. нужны мозги двигателя Блок управления ECU 89661-60262
  22. Замчательно прогревается так как и термостат и охлаждайка заменены, радиатор промыт и внутри и снаружи

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.