Перейти к публикации

dimamrs

Опытные Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О dimamrs

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 29.10.1975

Контакты

  • Откуда
    Тирасполь, Приднестровье

Информация

  • Интересы
    все, что связано с автомобильной тематикой, а так-же фотография, искусство.

Личные данные

  • Имя
    Дима
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

Посетители профиля

1 270 просмотров профиля
  1. dimamrs

    dimamrs

  2. To: @Ziliboba, Никакого тайного смысла нет. Просто очень хочется, чтобы всё было в оригинале. ВСЕ болтики и винтики так-же заказываю только в оригинале. Не бюджетно абсолютно, зато самому приятно осознавать, что "колхоза" нет. Как раз по этой причине пока в раздумьях насчет установки "сторонней" сигнализации с пейджером. Уж очень не хочется, чтоб в машину лезли ручки наших мастеров... Да и та сигнализация, что устраивает меня, стоит раза в три дороже этого брелока. Так что пока остановлюсь наверное на нём. Хотя-бы до осени)))
  3. To: @komarroff, цитирую @Boris4Runner : Вот перевод инструкции по программированию брелка FCC ID: HYQ1512Y для автомобилей Toyota 4runner 1999-2001 гг. 1. Начинаем с того, что ключ вынут из замка зажигания, водительская дверь открыта и разблокирована (все другие двери закрыты, но не заблокированы). 2. Вставьте ключ в зажигание (не поворачивая) и вытащите его. 3. Следующая процедура должна быть выполнена в течении 40 секунд: а. Используя клавишу блокировки всех дверей на ручке водительской двери, сделайте 5 циклов "закрыть-открыть". Один цикл (закрыть-открыть) должен быть произведен в течении одной секунды. б. Закройте и откройте водительскую дверь. 4. Следующая процедура должна быть выполнена в течении 40 секунд: а. Используя клавишу блокировки всех дверей на ручке водительской двери, сделайте 5 циклов "закрыть-открыть". Один цикл (закрыть-открыть) должен быть произведен в течении одной секунды. б. Вставьте ключ в замок зажигания. в. Поверните ключ из положения OFF в положение ON (т.е. включите зажигание), после этого верните положение ключа в OFF. Извлеките ключ из замка зажигания. 5. В течении 3 секунд автомобиль автоматически заблокирует и разблокирует двери. Это означает, что мы вошли в режим программирования. Вернитесь в начало, если этого не произошло. 6. Следующая процедура должна быть выполнена в течении 40 секунд: а. Нажмите одновременно кнопки Lock и Unlock на брелке на 1 секунду. б. Сразу после отпускания этих кнопок, нажмите кнопку Lock на брелке и удерживайте 2 секунды. В течении 3 секунд автомобиль автоматически заблокирует и разблокирует двери. Это означает, что процедура программирования завершена. в. Повторите процедуры а и б в пункте 6 для каждого нового брелка. 7. Закройте водительскую дверь.
  4. To: @Sandi, Ну что, правы Вы были. Пришел брелок за номером 89742-35050. Заметил сначала не это, а то что его номер по DENSO не HYQ1512Y, a HYQ12BBX. Пока не добрался до машины, терзали меня смутные сомнения: а смогу-ли я их с машиной "подружить"? Но, к счастью всё прошло "на ура"))) Машина закрывается, открывается, стекло опускается и при нажатии кнопки "PANIC" она исправно "паникует")))
  5. To: @Sandi, Да уж))) Он у них еще и дороже на 10$, чем 89742-35021 (примерно 110$ против 100$). Но рисковать не стал, заказал то, что выдает ЕРС по моему ВИНу. Просто машина пришла без ключа и соответственно, брелка. Вот и решил восполнить пробел))) А вот по поводу того, стОит ли ставить "не родную" сигналку - еще не определился...
  6. To: @Sandi, Ну так и тема не моя!))) Вообще, забрёл сюда в поиске алгоритиа программирования брелка, который позже нашел в другой теме, у Бориса. А насчет номера могу сказать, что пришел именно 89742-35020. В среду поеду забирать у поставщика. Заказывал в Эмиратах.
  7. А не антенна-ли этого самого дистанционного управления замками дверей нанесена на стекло за задней правой дверью в виде тонких полосок, похожих на обогрев? По крайней мере провод к этому стеклу идет...
  8. To: @Слава T4R, Возможно, Вы не правы, т.к. на 1999 год, "американец" номер брелка есть еще и 89742-35020. Во всяком случае ЕРС TOYOTA выдаёт на мою машину именно этот номер. Получу - отпишу как получится его адаптировать.
  9. Cуну свои "3 копейки": в мануале написано, что в передний мост лить 75W90 API GL-4/5, а ТОЙОТА в свежих проспектах по маслам пишет, что 75W90 API GL-4/5 можно смело заменять на "Genuine Differential Gear Oil 75W85 API GL-5, JWS2272" (08885-81060). Причем рекомендует именно его для замены в мосту TLC PRADO 120. Так вот отсюда вопрос: не будет-ли оно жидковато для переднего моста T4R 185?
  10. Вроде как по фото ничего фатального нет. Можно выправить. Но как тут правильно написали, нужен мастер с "ровными" руками. Рама на T4R и SURF "мягая" и тянется очень хорошо по сравнению с тем-же TLC100. Так что не опускай руки и всяческой удачи в разборках с виновником ДТП!
  11. У меня родное тоже дало неслабую "паутину". Правда, не AISIN, а PPG но с маркировкой TOYOTA и мастера подтвердили, что стекло не меняное.
  12. To: @WildDim, Там на бобышке этой есть сбоку защелочки. Поддень их иголочкой или тоненькой отверткой и она раскроется как ракушка. А чтоб удобнее было действие это производить, покрути ее на трубке - она вращается. Удачи!
  13. To: Anatoly Пока речь о 4RUNNER: раздатка "ПАРТ ТАЙМ" шла на машинах выпуска до 2000г. и с мотором 3,4л (5vz-fe). Вот у меня например такой.
  14. Клемму с аккумулятора снимали, когда снимали БДЗ? Если не снимали, то снимите на часок при выключенном зажигании, чтоб сбросить ошибки. Если и это не поможет - подъедьте на сканер. И еще вопрос: прокладка металлическая между БДЗ и впускным коллектором в каком состоянии была? Она вообще одноразовая, хотя я свою (временно) ставил обратно, но она была совсем не выжатая и опять-же, позже поставил новую.
  15. Простите, что ввел Вас в заблуждение! Вот то, что выдает мой источник. Действительно, подножка идет как 51707 STEP SUB-ASSY, RH 51083-35070 1 1995.11-1998.07 VZN18#.. LULI

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.