Перейти к публикации

Елена Ефременкова

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Елена Ефременкова


  1. Я так и уехал от электрика  с вынутым ST. В  понедельник продолжим ломать авто. Надо до понедельника найти спасительное решение,  а то  собираются демонтировать сигнализацию.  


  2. 3 часа назад, kostyan27rus сказал:

    Охренеть :ph34r2:

    А стартер когда начинает работу? Как положено, в положении ключа START? Или уже в положении ON?

    Стартер начинает работу как положено в положении "старт". А когда отпускаю ключ и мотор завелся -стартер продолжает вращение вместе с двигателем,не отключается. Повторюсь,при вынутом ST -все срабатывает штатно. Раньше лампочка диагностики двигателя гасла перед стартом,сейчас -после. Посылаю фото двигателя. Читал в литературе ,что это 1kz-ti. 

    IMG_9081.JPG

    IMG_9080.JPG


  3. Отключили всю самодельщину, ST в момент включения зажигания и пуска двигателя не перегорает ,НО теперь при работе двигателя не отключается бендикс стартера. Мы грешим на таймер системы облегчения запуска. На схеме мы видим,что таймер находится отдельно от ЭБУД. Эта схема для европейского мотора.Есть сомнения в соответствии схемы с японским мотором. При снятом предохранителе все заводится как раньше и стартер отключается.

    IMG_9078.JPG


  4. 1 час назад, kostyan27rus сказал:

    Нафуевертили с автомобилем знатно, видимо. Так то напряжение на ST должно появляться не при включении "зажигания", а параллельно с напряжением на управляющем проводе втягивающего реле стартера. На схеме это собственно видно.

    А провод, зажигающий лампочку свечей на приборке, идет из ЭБУ. Большого тока на нем быть не должно, он не  связан с питанием собственно свечей.

     

     Прочитав ваше сообщение, я понял,что провод от st  предохранителя  не влияет на работу двигателя, а так как двс стартует с пол оборота я решил ничего не трогать.  Большое спасибо за вашу информацию.   Моя супруга (она на фото) интересуется -сколько стоит у Вас в Хабаровске Прадо 120 дизель коротыш   с 2010 по 2012 год выпуска.


  5. 6 часов назад, koti4 сказал:

    От стартера на пред, после преда на ЭБУД, замерь напругу на мозгах и на преде, напряжение должно появлятся при запуске стартера

    Провел эксперимент-при выключенном реле и включенном зажигании в гнезде предохранителя замерил напряжение-оно пропало на обоих контактах. Версия о повышении силы тока на предохранителе отпадает.


  6. 5 часов назад, koti4 сказал:

    От стартера на пред, после преда на ЭБУД, замерь напругу на мозгах и на преде, напряжение должно появлятся при запуске стартера

    На предохранителе при включенном зажигании до включения стартера уже есть напряжение 12,57 вольта. Расшифруйте пожалуйста ЭБУД. В правом углу под ногами ,где салонные предохранители, нашел врезку какого-то нештатного реле. При его размыкании и включенном зажигании гаснет лампочка указания накала свечей и на месте сгоревшего предохранителя я поставил контрольную лампочку,которая горела в момент включенного зажигания как подтверждение разрыва цепи. При размыкании нештатного реле лампочка гаснет, но и гаснет лампочка ,показывающая накал свечей. Я в тупике. Есть подозрения,что подключили сигнализацию на провод свечей накала. И на данном предохранителе при включении зажигания происходит большое повышение силы тока и предохранитель не выдерживает.

    3 часа назад, kostyan27rus сказал:

    Изоляция видимо нарушилась, на кузов коротит. Вот и перегорает пред

    За проводкой слежу,перетирания на массу исключены.


  7. Приветствую всех форумчан! Я новенький. Меня зовут Андрей. Вопрос к электрикам-знатокам. Перегорает предохранитель ST 7.5 А при включении зажигания. Автомобиль Япония Прадо 90,дизель 140 л.с. с интеркулером 1997 года, коротыш, пробег 340 тыс. Заводится с пол оборота,дыма нет,масло не ест,работает как часы. На моторе все родное(Форсунки ,тнвд, свечи,датчики). Без предохранителя автомобиль работает вроде нормально. Расход топлива средний 12,5 л. Вопрос: какого цвета провод от предохранителя и куда он приходит? В книжке написано,что он участвует в системе запуска. Больше о нем информации нет. Пожалуйста откликнитесь кто что знает! 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.