Перейти к публикации

Super_starPom

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Super_starPom

  1. А если коробка не регулируется тросиком? У меня к ней из тросов подходит только от рычага,селектора.
  2. Я за много лет,владения разной техникой,впервые увидел подобную заслонку. Она сперва легко поворачивается,потом появляется небольшой натяг,и открывается полностью,так и должно быть?
  3. Так все таки можно тросиком регулировать?
  4. А регулировкой тросика,можно настроить обороты для переключения? У меня чет на а343ф стали на 2000/2500 переключаться скорости...
  5. Super_starPom

    АКПП затягивает с 1 на 2

    "Датчик положения дросселя"-ты о дроссельной заслонке? Она как то вляиет на переключение?
  6. Да надеюсь,езжу пока так,у меня и перерасход из за этого походу. Еще и передок мозги компасирует,машина досталась в не лучшем состоянии,устраняю пока все потихоньку.
  7. Это то реально конечно,просто это все время,ладно. Пока форумы поштудирую снова. Может коробка в аварийный режим какой ушла?
  8. Ну блютузный елм327 я не достану прям сейчас нигде,а вод юсб,для компа есть,но я сколько не пробовал,не мог подобрать нормал ную программу,один только уаз патриот подключается и все.
  9. Обд нет,свечи буду только сегодня выкручивать,все времени небыло. Маф чистый,воздушный чистый. Ну вот также и живем) 16-я машина,все сам)
  10. Да не к кому,напишу.
  11. Пробег у акпп? Она контрактная,с распила. Поставили осенью,тогда же и новый фильтр с маслом сменили. Ну около сотки наверно пробег у коробки есть,у авто меньше двух сот тыщ.
  12. Нет,ну ты же мне сказал,что есть таблица,я ответил,что по таблице все прозвонил и два кортакта ####ничают. Просто когда снимаешь крышку,там все в идеале,каждая дорожка,три бегунка на шестерне,микрик и электромоторчик в порядке,каждый контакт по отдельности прозванивается,т.е. контакт #1-контакт моторчика,контакт #2-второй контакт моторчика и т.д. а что именно замыкает между собой 6 и 4 контакт,под крышкой,не понятно,если конечно логически размышлять....то вот эти три бегунка и замыкают,т.к. когжа крышка с актуатора снята,то 6 и 4 не прозваниваются,я подумал,может один из этих контактов не до конца сбегают с дорожки,6 который,у него в данном положении итак дорожка короче остальных,мазанул герметиком,пару мм. И все равно есть проводимость с одетой крышкой...вот и незнаю,куда смотреть.
  13. По мимо того,что у меня не работает передок,и повысился расход топлива,у меня еще и стали затягивать передачи,акпп и рк контрактные. 1,2,и 3 переключается на 2000,2500 тысячах,езжу в пгт,сильно не разгонешься,клемму снимал много раз,думаю вот что...если после снятия клемм с аккумулятора,все обнуляется,и все нужно обучать,может коробка тоже? Кто что знает?
  14. Так я же написал,что именно по этой таблице уже прозвонил все контакты
  15. Спасибо за ссылки,почитаю,владимиру написал,не отвечает( но я прочитал много тем,и там не было такого же случая как у меня(
  16. Дак а как добиться от него корректной работы,если я незнаю что с ним?
  17. Друзья,помогите. Сил моих больше нет. Нужную инфу найти не могу,и поэтом создаю очередной пост о наболевшем. Попробую развернуто описать проблему....купил сурфа 215-го,коробке был писец,пиналась,передок не подключался. На панели моргали две лампы,4вд и блокировка дифа. Поставили акпп и рк контрактные. Стала моргать только 4вд лампа. Решил помыть форсунки,мотор 5вз,все разобрав,помыв,собрал обратно. И на панели к лампе 4вд добавилась моргать и пониженая(4ло). При разборке всас-го коллектора отсоединял две серых фишки,в каждой по два провода. Идущих над топл рампой,обратно подключил,перепроверил три раза,перепутать между собой тоже не возможно. Заглянул в переключатель режимов вд,на торпеде,все контакты в норме,блок управления вд также в идеале,полез в актуатор переднего редуктора,и заметил что в фишке,выходящей из актуатора,и уходящей в верх,в моторный отсек обрыв провода(провода от фишки идут вверх,заходят в гофр-ую изоляцию из которой как раз выходят те две серых фишки). Подсоединив оборванный провод обратно в фишку,актуатор заработал....но по очень не хитрой схеме. Переключатель в 2вд,переводим в 4вд-вкл зажигание,и передок подключается. Хочешь выключить? Выкл зажигание-переводишь в режим 2вд-вкл зажигание и перед откл. И больше никак. Ладно думаю,разберемся. На след день,отьездив на 4вд,ничего не трогая,после не продолжительной стоянки,включаю зажигание и в салоне запищал зумер. На приборке так же горит 4вд и моргает 4ло. Доехав до гаража,лезу под машину,зажигание выключено,осматриваю фишку,все норм,снимаю её и слышу как в раздатке что то жужжит,и в переднем актуаторе происходит отключение передка,вкл фишку обратно,и снова жужжание и там и там. Только теперь передок не отключается совсем,и к нему еще добавилась вечно включенная блокировка межосевого дифа. На приборке горит 4вд и диф,а 4ло моргает. Снял актуатор и решил прозвонить как в инструкции,все контакты звонятся как написано а вот 6 и 4......при заблокированном переднем приводе не должны прозваниваться,а у меня есть контакт,снял крышку,там все норм,все дорожки и контакты целы,три лапки на шестерне вроде как сьезжают с дорожек,когда выкл передок,но мало ли... Все говорят лезть в актуатор раздатки,но я пока не хочу,потому как геморно как то его снимать,начитавшись форумов,да и раз перед актуатор прозванивается не по схеме,значит все таки таится какая то в нем проблема. Кто что думает,знает,подскажите,я уже незнаю что с ним делать....

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.