Перейти к публикации

Super_starPom

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Super_starPom


  1. 05.02.2020 в 14:13, korchik сказал:

    Была у меня такая фигня, тросик крутил туда сюда. У меня еще расход поднялся по городу 16+ по трассе 12-13 литров. Но у меня было еще такое, что ощущалось что коробка пробуксовывает и переключения были от 2000 до 2500. Вылечилось заменой бублика.

    Для начала отрегулируй тросик по мануалу, затем по чуть натяни покатайся, если не  то еще натяни, затем еще натяни, потом либо отпусти.

    Еще попробуй сделай Стоп-тест, сколько покажет он.

    А если коробка не регулируется тросиком? У меня к ней из тросов подходит только от рычага,селектора.


  2. 52 минуты назад, bbn сказал:

    на 215 коробка с соленоидом линейного давления, т.е. без тросика, и регулировать там нечего, от дпдз-TPS да, сильно зависит режим переключений.

    Я за много лет,владения разной техникой,впервые увидел подобную заслонку. Она сперва легко поворачивается,потом появляется небольшой натяг,и открывается полностью,так и должно быть?


  3. 14.09.2011 в 13:56, Goorik сказал:

    в поиск иди, было не раз и с фото с книги и с объяснениями кто и как делает.

    а вообще че там регулировать то, подкрутил - проехал, не нравится выкрутил - проехал. Как автомат перестанет пробуксовывать, кикдаун будет врубаться сразу, и переключения станут плавными и практически незаметными, значит поймал. Тросики растянуты со временем, мануал не канает, ловить методом тыка надо.

    А регулировкой тросика,можно настроить обороты для переключения? У меня чет на а343ф стали на 2000/2500 переключаться скорости...


  4. 29.11.2011 в 15:06, Ярослав TLC сказал:

    Может врать датчик температуры.Она програмно длиннит передачи для холодной коробки.А может и датчик положения дросселя.Может тросик.

    "Датчик положения дросселя"-ты о дроссельной заслонке? Она как то вляиет на переключение?


  5. 43 минуты назад, T_CRUZ сказал:

    Я по коробкам не силён. Я надеюсь, что в понедельник люди очухаютсч от выходных и помогут тебе советом. Не отчаивайся и не унывай!!!

    Да надеюсь,езжу пока так,у меня и перерасход из за этого походу. Еще и передок мозги компасирует,машина досталась в не лучшем состоянии,устраняю пока все потихоньку.


  6. 10 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Ну, тогда давай по порядку.

    1. Состояние свечей, катушек?

    2. МАФ-сенсор. Чистый внутри?

    3. Воздушный фильтр, состояние?

    Это то, что может влиять на расход бензина. Проверяй по порядку, от простого к сложному. Обд-адаптером умеешь пользовпаться? Это сильно упростит и ускорит процесс диагностики.

    Обд нет,свечи буду только сегодня выкручивать,все времени небыло. Маф чистый,воздушный чистый.

    9 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Щас посмотрел на карте, где твой город. Думаю, что придётся тебе познавать азы диагностики. Я тоже по необходимости этой темой заинтересовался, и не зря. Теперь я приезжаю на СТО у почти правильно указываю причину неисправности. На эксперта не претендую, но в азах разобрался, маленько...

    Ну вот также и живем) 16-я машина,все сам)


  7. 51 минуту назад, Maxim511 сказал:

    ну так же ты написал что "все контакты звонятся как написано а вот 6 и 4......при заблокированном переднем приводе не должны прозваниваться,а у меня есть контакт"

    или надо чтобы он сам тебе сказал человеческим голосом что он не исправен?

    Нет,ну ты же мне сказал,что есть таблица,я ответил,что по таблице все прозвонил и два кортакта ####ничают. Просто когда снимаешь крышку,там все в идеале,каждая дорожка,три бегунка на шестерне,микрик и электромоторчик в порядке,каждый контакт по отдельности прозванивается,т.е. контакт #1-контакт моторчика,контакт #2-второй контакт моторчика и т.д. а что именно замыкает между собой 6 и 4 контакт,под крышкой,не понятно,если конечно логически размышлять....то вот эти три бегунка и замыкают,т.к. когжа крышка с актуатора снята,то 6 и 4 не прозваниваются,я подумал,может один из этих контактов не до конца сбегают с дорожки,6 который,у него в данном положении итак дорожка короче остальных,мазанул герметиком,пару мм. И все равно есть проводимость с одетой крышкой...вот и незнаю,куда смотреть.


  8. По мимо того,что у меня не работает передок,и повысился расход топлива,у меня еще и стали затягивать передачи,акпп и рк контрактные. 1,2,и 3 переключается на 2000,2500 тысячах,езжу в пгт,сильно не разгонешься,клемму снимал много раз,думаю вот что...если после снятия клемм с аккумулятора,все обнуляется,и все нужно обучать,может коробка тоже? Кто что знает?


  9. 5 минут назад, Maxim511 сказал:

    есть таблица соответствующих проводимостей на выводах в разных положениях, в двух словах это не описать, вам придется самостоятельно попачкать руки

    И где эту таблицу взять?


  10. 1 час назад, John298 сказал:

    Проблема (основная и главная)  в Вашей машине в неправильном подключении и/или сборке актуатора раздатки. Требуется и обучение актуатора переднего моста.

     Почитай соответствующие темы на форуме (в этом разделе):

     

      и обратитесь за помощью к Vladimir141. 

    Спасибо за ссылки,почитаю,владимиру написал,не отвечает( но я прочитал много тем,и там не было такого же случая как у меня(


  11. Друзья,помогите. Сил моих больше нет. Нужную инфу найти не могу,и поэтом создаю очередной пост о наболевшем. Попробую развернуто описать проблему....купил сурфа 215-го,коробке был писец,пиналась,передок не подключался. На панели моргали две лампы,4вд и блокировка дифа. Поставили акпп и рк контрактные. Стала моргать только 4вд лампа. Решил помыть форсунки,мотор 5вз,все разобрав,помыв,собрал обратно. И на панели к лампе 4вд добавилась моргать и пониженая(4ло). При разборке всас-го коллектора отсоединял две серых фишки,в каждой по два провода. Идущих над топл рампой,обратно подключил,перепроверил три раза,перепутать между собой тоже не возможно. Заглянул в переключатель режимов вд,на торпеде,все контакты в норме,блок управления вд также в идеале,полез в актуатор переднего редуктора,и заметил что в фишке,выходящей из актуатора,и уходящей в верх,в моторный отсек обрыв провода(провода от фишки идут вверх,заходят в гофр-ую изоляцию из которой как раз выходят те две серых фишки). Подсоединив оборванный провод обратно в фишку,актуатор заработал....но по очень не хитрой схеме. Переключатель в 2вд,переводим в 4вд-вкл зажигание,и передок подключается. Хочешь выключить? Выкл зажигание-переводишь в режим 2вд-вкл зажигание и перед откл. И больше никак. Ладно думаю,разберемся. На след день,отьездив на 4вд,ничего не трогая,после не продолжительной стоянки,включаю зажигание и в салоне запищал зумер. На приборке так же горит 4вд и моргает 4ло. Доехав до гаража,лезу под машину,зажигание выключено,осматриваю фишку,все норм,снимаю её и слышу как в раздатке что то жужжит,и в переднем актуаторе происходит отключение передка,вкл фишку обратно,и снова жужжание и там и там. Только теперь передок не отключается совсем,и к нему еще добавилась вечно включенная блокировка межосевого дифа. На приборке горит 4вд и диф,а 4ло моргает. Снял актуатор и решил прозвонить как в инструкции,все контакты звонятся как написано а вот 6 и 4......при заблокированном переднем приводе не должны прозваниваться,а у меня есть контакт,снял крышку,там все норм,все дорожки и контакты целы,три лапки на шестерне вроде как сьезжают с дорожек,когда выкл передок,но мало ли...

    Все говорят лезть в актуатор раздатки,но я пока не хочу,потому как геморно как то его снимать,начитавшись форумов,да и раз перед актуатор прозванивается не по схеме,значит все таки таится какая то в нем проблема. Кто что думает,знает,подскажите,я уже незнаю что с ним делать....


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.