Перейти к публикации

PitbullMGN

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем PitbullMGN


  1. 29.04.2021 в 11:06, Loga сказал:

    Топливо в баке иногда делает "бум-бум". Заправь до полного.

    Да не, явно не топливо. Вчера опять застучало, прогнал вверх вниз и прошло. По ощущениям когда стучит, ещё и жопа сильно раскачиваться начинает.


  2. Всем здравствуйте! Lx570 2008 год. Время от времени подвеска начинает жить своей жизнью, может упасть на какую то стойку на светофоре, руль из-за этого криво встаёт, болтанка иногда на скорости начинается, как будто аморты сдохли, но все это происходит время от времени, обычно достаточно опустить и поднять и все приходит в норму. Как найти причину, течстрим имеется.


  3. 15 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    и там тоже есть аммортизаторы и сзади и спереди.

    Я понимаю, просто не знаю симптомов неисправности. Сейчас проехал вроде пропал звук, может жижа подвески свойства потеряла свои.


  4. Всем здравствуйте! Сегодня при проезде искусственной неровности заметил глухой стук сзади, в момент когда задница съезжает слышен такой сильный бульк, потом ещё пару раз машина качается и на каждый качок будум будум.  Как будто амортизатор вышел из строя, но здесь же гидра и по этому сомневаюсь. Сначала было ощущение что колесо открутилось. Lx570 2008 год.


  5. 04.09.2020 в 10:00, videlka сказал:

    я на прошлой неделе меня товарищу двиг. ,у него стоял карбюратор,поставил инжекторный ,но оставил карбюратор,небольшие изменения пришлось сделать.а в остальном все одинаково,датчики могут быть лишними,свои завернешь.

    Хочу на инжектор карб переделать у него остались запчасти?


  6. 11.02.2020 в 19:27, aksakal сказал:

     

    На самом деле могут возникнуть трудности, если бы у меня не было вписано в ПТС что таблички установлены кустарно. Там в теме читайте решение верховного суда, вот тут и возникнет скорее всего такая проблема что любой суд нижестоящей инстанции будет опираться на это решение. Но если есть дублирующая табличка в проёме двери, то проблемы не должно возникнуть.


  7. 10 часов назад, payc сказал:

    Не ,ну немного подробнее опиши.

    Да по всей видимости перед тем как принять решение о аннулировании господа совсем не думали. После того как написал претензию, начали звонить в Новосибирск, бегать, разговаривать экспертом я думаю.


  8. 54 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    Поздравляю,

    представляю как на нервах был.

    Но все же подробности интересны... Какими словами встречали-провожали? 

    Да так то все нормальные ребята, кроме одного персонажа, опять там рожи корчил.


  9. 54 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Что сказали. то..где оформили в том же отделе? 

    Сегодня позвонили, сказали приезжай, я его чуть не продал без доков.

    17 минут назад, Anton70 сказал:

    @PitbullMGN ты эта..., заканчивай, тут во вкус тока все вошли:sarcastic_hand:

    @PitbullMGN законным путём решил вопрос или подарки дарить пришлось?

    Все законно, претензию написал.


  10. 53 минуты назад, Ivanida сказал:

    1. Не-не-не...:stop: Сейчас это по-фиг, чего там нарегистрировали в предыдущий раз бравые МРЭО-вцы. Теперь за все в ответе владелец автомобиля, в том числе и за его состав. И вот оно -  "эхо" регистраций через "заднюю дверь".

    Речь тут о другом. У Вас табличка, мало того, что закреплена кустарно, еще и ее содержание не стыкуется с перекрашенным два или три раза кузовом, на котором она установлена. Еще там проскакивает код цвета родного кузова 6М1. Это не зеленый, случайно? Я просто не разбираюсь в этих кодах краски.

    Вот оттуда и признаки замены кузова без проведения оценки соответствия и выдаче заключения (т.е. самостоятельное техническое регулирование). А это условие, при котором эксплуатация запрещена. Это раз.

    Второе, с этим "всем" машина представлена на регистрацию. А это основание для отказа в регистрации. Более того, поскольку "родной" кузов Вы уже найти вряд-ли сможете (так посчитал эксперт, скорее всего), то и устранить условие, при котором эксплуатация запрещена, не имеете никакой возможности. Оттуда аннулирование.

     

    Если автомобилю исполнилось 30 лет, то САМОСТОЯТЕЛЬНО замененный кузов (без проведения оценки соответствия) не стал бы основанием для отказа в регистрационных действиях, и не являлся бы условием, при котором эксплуатация запрещена. Но это я просто для сведения сообщил, не заморачивайтесь..

    Хорошо, они ссылаются на безопасность дорожного движения в основном, что типа кузов может быть от другой машины из-за этого представляют опасность. У нас в области контора раньше была, НАМИ что ли, которые изменения в конструкцию вносили, мощность двигателя мерили и т.д., если в суд сунуться с заключением от такой конторы, что дескать эксплуатация данного средства является безопасной? 

    А по поводу предыдущих МРЭОвцев может в прокуратуру черкануть, пусть сука ответственность понесут и лучше уголовную.


  11. 8 часов назад, Ivanida сказал:

    А вот об этом можно поподробнее? И давно ли проводилась эта независимая экспертиза?

    Ее кто проводил - какая-то коммерческая компания?

    И почему они "не увидели" факт замененного кузова без проведения оценки соответствия и выдаче СКТС (или внесение на полях ПТС данных о его наличии), на машине возрастом до 30 лет? Это прямое нарушение ФЗ.

    Вряд ли меняли щит моторный в данном случае.

    Здесь два нарушения налицо: Технический регламент и Постановление 1764 (или ФЗ о госрегистрации ТС). Все это привело к ограничению (аннулированию).

    В прошлом году, они также написали что таблички не на заводских клепках. Я вот не пойму, сверху ребята тоже пишут, они на осмотре проверяют изменения от прошлой регистрации по идее, таблички кустарные выписаны в доки, по сути документам ТС соответствует, 

    8 часов назад, Paravoz сказал:

    Сделал ,,звонок другу,, ,наличие или отсутствие ( в том числе какими гвоздями они прибиты) всех этих информационно-маркировочных табличек

    не должно волновать абсолютно никого,кроме хозяина авто.

    Вся законная информация об авто извлекается за 2-5 секунд только через VIN код который набит на раме.

     

    Замена не номерного агрегата(в данном случае кузов) -это личная половая драма владельца,как и цвет.

    Цвет можно изменить прям в момент регистрации,пишем заявление на изменение цвета;купил,сам перекрасил,прошу внести изменения....

    Но,если гибоны спалят замену моторного щита,то да,тогда приплыли.

    Но это должно быть доказано через экспертизу,а не голословно.

     

    В данном случае три варианта:

    1 Борогозят по не знанке.

    2 Попытка отжать монету.

    3 Спалили не качественную работу по замене щита.

     

     

     

    пс Если ты не видишь выхода из ситуации,это не говорит о том,что его нет.

    Всё решаемо,в России живём жешь......:cool:

     

     

     

     

     

     

    Нашёл решение верховного суда, единственное что смущает отметки нет у них что табличка кустарно установлена и регламент два раза поменялся с того времени.

    Кассационное определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 6 июля 2018 г. N 42-КГ18-3 Суд отменил принятые ранее судебные акты и отказал в оспаривании отказа в регистрации транспортного средства, о возложении обязанности произвести регистрацию, поскольку снятие кустарным способом таблички с идентификационной маркировкой является безусловным основанием для отказа в совершении регистрационных действий.


  12. 1 минуту назад, Fire сказал:

    Зачем при перекраске отсверливать табличку? Что за чушь? Заклеил скотчем - и крась! Закреплена кустарным способом - читай, перевешена на другой кузов.

    Что доказать эксперт криминалист по факту не может.


  13. 1 минуту назад, payc сказал:

    Это так моторный щит обозвали

    Но отметки осмене цвета то нет

    Он пишет что она была оранжевого цвета перед красным, она оранжевого цвета и есть в ПТС. Я пескотсруем занимаюсь, могу на любом ТС удалить без следа заводской цвет.


  14. 3 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    Или вообще, зажав в кулаке, принести на экспертизу.

    Самая большая засада ИМХО, что цвет кузова изначально серый, а по табличке когда то был зелёным... Я так понимаю, по факту это основная проблема для доказательства "невиновности", а не заклёпки.

    Возможно он был ввезен серого цвета, глупо ссылаться на цвет в табличке, 26 лет прошло, сколько раз машина могла быть перекрашена.


  15. Только что, Сергей zzz сказал:

    Экспертиза перед постановкой на вас или на предыдущего владельца ?

    На предыдущего. Я тоже прошёл, разговаривал со старшим экспертом-криминалистом, сказал все нормально, отметка о кустарных табличках в ПТС есть, вопросов нет.


  16. 3 минуты назад, Сергей zzz сказал:

    Это зря

    Вы из России ?

    Конечно)

    1 минуту назад, Сергей zzz сказал:

    Вы получается в лоб подаёте в суд на гибдд имея купленный конструктор, который вне закона ? Ну удачи, если денег много , времени и нервов.

    Вне закона? Машина зарегистрирована, в ПТС отметка.


  17. Только что, AZIAT сказал:

    Если машина стояла на учете и прежний хозяин на ней ездил и не было ни каких ограничений по эксплуатации и регистрации , то кто-то из сотрудников имеет просто корыстную цель. 

    Стояла на учёте в другом регионе. Перед постановкой на учёт прошла независимую экспертизу, на основании которой внесли отметку в ПТС о том что таблички на кузове установлены кустарно.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.