Перейти к публикации

Metyou

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Metyou

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 07.04.1978

Контакты

  • Откуда
    Ingermanland

Личные данные

  • Имя
    Metyou
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser Prado

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А эти товарищи прям по настоящему выклянчивали , то камеру , то бинокль , то рацию , то фонарь хотели отжать. Говорят мол в Казахстане такая традиция, когда приезжаешь надо привезти подарки и что то подарить (видимо полисийцам) (у них там так полиция называется - полисия и полисийцы). Ни в какую не хотели отпускать просто так.
  2. Дык Ру ведь по международным правилам на гос номере теперь. Если на гос номере нет ру- то надо наклейку. Если есть на гос номере ру-то не надо наклейку. Чуть добавлю. По Казахстану - это нормально Это тоже (поэтому предельная внимательность) : Ну , и конечно рекомендую проскочить вдоль Китайской границы- там волшебные места. Сам выскакиваю через несколько дней в Затерянный Город Боевой Славы Чаган и военный аэродром. Потом на ядерный полигон и Курчатов. Открываю сезон. )
  3. Metyou

    Афганистан.

    Да, один гоняю уже много лет. Экспедиции разные были и много. Самая тяжелая к Северному и на Ядерный полигон Семипалатинский , там машина загорелась прям у самой воронки ядерного взрыва (до ближайшей дороги 60 км) . А Монголия очень многогранна и очень красива, сумасшедшее количество красок . Но одному все же ни кому не рекомендую. Сам езжу и очень переживаю. Несколько раз встревал очень крупно (и чуть машину не утопил, а на горе 2300 чуть не перевернул в этом году, и на полигоне горел, и медведи чуть не съели в Заполярье, и браконьеры хотели бахнуть), но все как то разруливалось.
  4. Metyou

    Афганистан.

    Монголию оч рекомендую! Прошел ее один с большим удовольствием!
  5. Metyou

    Афганистан.

    В Афган по плану должен был залетать этой осенью (отменил из за пандемии) . Вполне реально, другое дело насколько необходимо. Я планировал только до Мазари и обратно. Есть куча тонкостей. Препятствий пресекать границу больших нет особо. Что касается безопасности и сохранности имущества- вот это самая большая проблема.
  6. Вродь как в Кз расти начинает коронавирус так же как у нас. Опасно становится. Да и через границу пускают по паролю , а Крг можно попасть только через Кз..
  7. Metyou

    Мангышлак, Казахстан 2020

    Вообщем то ребят получилось побывать все же в Казахстане . Объездил практически полностью кроме границы с Киргизией и прикаспийской низменности. Большую экспедицию через Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Иран, Афганистан, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан отменил, ввиду пандемии. Но, по Казахстану проехался с удовольствием. Все очень понравилось, места обеденные. Да, сервис хромает. Дороги то же. Но, пейзажи и природа- все перекрывает положительностью. Очень советую прокатиться. Особенно рекомендую Восток и Юг (Джунгария и Тартария). Могу скинуть немного видео. Но, они правда больше были сделаны для семейного альбома (с моим фейсом) , поэтому чур не кидаться тапками на тему (себя любимого) )))). Вообщем , очень рекомендую данную страну, данное направление. Лучше включаться сразу в режим "экспи" ибо по "автопутешествии" сервиса нет как такового. И еще, если кто поедет - акуратно на дорогах (тоже скину пару видео) и с полисианерами (у них они называются именно так) . Да да. На пой вопрос полисионерам почему именно "полисия" у них. Они почему то загадочно улыбаются и молчат как партизаны. У 8 х спрашивал- ни кто не знает почему)).
  8. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Вроде как административна и штраф ( если включишь тормоза, мол заблудился). Многие так делают . Ночью по степям с выключенными фарами проезжают . Вроде как я слышал очень большой процент положительных переходов. Не знаю на сколько достоверная. Там сорока приносила ...
  9. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Все предельно ясно. Спасибо большое!
  10. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Если вид на жительство РК, то можно проезжать раз в месяц, через любой международный переход . Высылаю ссылку на КНБ, пункт 20. http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na Вы с Алматы ? По Джунгарскому Алатау ездили? Может знаете к водопаду как лучше пробираться по долине или с Хребта спускаться? А то я к нему приближаюсь уж, а как заезжать пока размышляю.
  11. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Дык а чего там рыть то? Если ты РФ , то тебя РК выпускает, а РФ впускает без блокировок и карантина . Ни каких проблем. Спокойно едешь да и все. Кстать, прописка где?
  12. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Ну, грустно, что написать.. Я так понимаю Киргизия - вообще не светит походу при таких обстоятельствах.
  13. Metyou

    Граница Россия-Казахстан

    Можно проскочить если близкие прямые (первое колено) родственники есть в РК, либо если есть документ что едешь лечиться в больницу. А так - совсем ни как. Кстать, есть кто нибудь кто все же прорвался и идет на Юг? Я уже Север обкатал, собрался на Юг, там планирую в Киргизию прорываться и Таджикистан. Пока нет алгоритма как пересечь ГГ, но....надеюсь что нибудь придумаю.
  14. Metyou

    Мангышлак, Казахстан 2020

    Ну парни, тепло не то слово)). Опять таки какой регион. Если поедете летом к каспию -то доходит до 40, редко 45. Северный Казахстан - летом 30 - 35. Юг Казахстана (Шымкент, Байконур) - 40 вылетает как нате здрастье , порой к 45 и выше подлетает. Лично я если и суюсь в Казахстан, то исключительно весна-осень. Из двух экспедиций по тем местам - все осенние. В сентябре даже на Севере +32 это нормально.Пример: 16 год ,Северный Казахстан в сердце Ядерного Полигона , сентябрь но на улице 32-33 градуса. Трава забилась между защитой и движком -загорелась. Чуть чуть машину не спалил, успел огнетушитель достать. Нужно быть аккуратней по степям гонять.
  15. Metyou

    Мангышлак, Казахстан 2020

    Очень интересный маршрут и довольно таки душевный благодаря морю. Буду в тех местах, но с вами к сожалению не пересечемся ибо поеду значительно позже . А там буду пролетать в первых числах осени в рамках 6 экспедиции и эти места захвачу только крем ( Еврп. Часть, Сибирь, Джунгария, Казахстан , Узбекистан , Туркменистан , Иран , Афганистан (под вопросом) , Таджикистан, Киргизстан , Казахстан , Алтай и обратно. Делайте побольше фото и видео, интересно будет посмотреть. Ну и рекомендации ваши ждём. Хотел в прошлом году пролететь по Восточному побережью Каспия (очень меня те места привлекали , ну и Кладбище кораблей тоже за Нукусом) когда возвращался с Монголии, но не выдерживал жары, с Алтая ушёл наверх и пошёл по Сиберии что бы охолодится с пустыни хоть немного. Но в этом точно проложу марш по Каспию.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.