Перейти к публикации

Valday33

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Valday33

  1. Выход VF может и есть, только как пишут не всегда на нем присутствует К-линия. Пока из собранной инфы из интернета сделал такие выводы. Меня в основном волнует моментальный расход топлива и вытекающие из него другие расходы. Остаток в баке тоже удобно в цифрах знать, как и остаток пробега. Точную температуру движка и предупреждение по повышению так же удобно и нужно. Так как то нагляднее выходит, понимаешь сразу в каком режиме экономичнее ехать в данной ситуации. Потом уже привыкаешь, понимаешь и без БК, но с ним приятнее и удобнее. Если расход сможет адекватно показывать после калибровки, то почему бы и нет. Хотел бы найти человека, который ставил и уточнить подойдет ли он на моего сурфа. Приеду с отпуска, конечно проверю кплинию, как описывают по изменению напряжения, а может возьму на пробу мультик у кого нибудь. На прошлом внедорожнике у меня всегда перед глазами былоо 4 параметра. Моментальный расход и ниже него средний за сутки. Реальная откалиброванная скорость, т.к. колеса большие и температула тосола в двс.
  2. Старая темка.. Вопрос интересен - на кз-те с куллером, сурф дорестал - есть там к-линия с эбу?
  3. Как берет расход БК на бензинке или современном дизеле через ОБД2 илипрямо от форсунки я знаю. На 1КЗ-ТЕ форсунки не электронные, но тнвд управляется мозгами. Есть ли в потоке данных со старого тойотовского обд1 сведения о расчетном расходе топлива мне не понятно. Вот и спрашиваю - имел ли кто то с этим дело непосредственно на этом дизеле.
  4. Ходовку в первую очередь смотрел. Саленты и шаровые с линками практически в идеале. Сам удивился, но прошлый владелец за авто следил. Пружины с амортами стоят усиленные, пожестче родных, аморт на ход вниз хорошо держит пружину и при попадании в хорошую ямку как бы рама за колесом стремится вниз, а кузов уже за рамой тянется и выбирая люфт просевшей подушки образовывает несильный удар. Просто все уже пересмотрел, не знаю на что еще думать. Еще на шлицевое сочлинение рулевки думал, но пока не проверил, т.к. от машины далеко нахожусь.
  5. А как колесо вперед двигается? Так понимаю и кастор завадивается? Регулировкой нижнего рычага? А то стоят колеса сток, диски около нуля вылет и при повороте уже места мало в районе "брызговика"
  6. Тоже предстоит ревизия подушек на 185-ом дорестайл. Примерно в ногах водителя стуки с легким лязком при сильном попадании колеса в яму
  7. А пробовал кто ставить бортовой комп с 1KZ-TE? Интересует адекватность показаний расхода топлива. Какие показания еще можно контролировать? То, как может замерять ЭБУ двигателя расход топлива считаю очень приблизительным. Основной датчик на это влияющий ДМРВ, ну и резистор на тнвд, типа сколько дал газу. Но и тнвд не в идеале уже, да и датчики не новые. Не будет ли в итоге хрень показывать?
  8. Приветствую! Хотел поинтересоваться, каким образом эбу на 1кз дает данные о расходе топлива? Чисто теоретически это с расходомера и резистора/клапана управления тнвд. Никакого импульса на форсунку, время которого может посчитать эбу нет. Т.е. расход чисто примерный. А то у кого то получается по трассе ест 7 литров, а на холостых как 6-ти литровый бензиновый. Просто уже имел дело с БК на бензинке с обд2. Вроде удобно видеть как педалируешь, сколько осталось в баке и т.п. Но будут ли показания адекватными или это завсит от стемени изношенность датчиков и самого тнвд?
  9. Смотри пробку, мож подклинивает, давление высокое в системе, вот и давит. Из неоригиналовдумаю проблем быть не должно.
  10. Аморты в первую очередь и жесткость резины = старость/жесткость плюс давление. На 285/75-16 гряжевке накаченной до 2,2 кг и со штатными или уставшими амортами вообще не удевительно, что переставляет.
  11. Делай панару разрезной или к кузовщикам, чтоб гидропрессом вытянули раму обратно. Кузов так понимаю не повело. Не лифтован же? А уменя сегодня небоевая потеря. Давай я открывать дверь багажника, а она тяжеленная. Посмотрел - правая опора потекла и не работает. Видать срок пр шел что ли.. Чего вдруг так? Буду менять..
  12. Думаю, что всё так, просто неправильно выбрал режим движения. Побоялся на пониженной быстро зарыться, поехал на первой повышенной и начал закапываться. Авто груженое, резину не стравил. Колеса еле проворачивались в песке, а педаль то в пол давил. В итоге вылез через минуты 3-5, но и акпп и сам двигатель успели "вспотеть" хорошенько. На холостых постоял, включил печку на грячую, стрелка температуры вернулась на место. Печка жарила как потерпевшая. Не исключаю, что мог не выключить даже кондей. Может радиатор не сильно чистый, жижа чистая. Я правда тогда не услышал крутится ли вентилятор на вискомуфте, когда обороты повышал. Сейчас утром слышу, что после холодного запуска вентилятор подвывает.
  13. Незнаю незнаю, этот болт под 6-тигранник на 10 еще самому нужно постараться открутить, если затянут более чем 34 Н, как по мануалу. Я сначала с динамометром, а потом понял, что меня не устраивает такая слабая затяжка, еще подтянул без динамометрического. И чет не помню в мануале описания про резьбовой герметик. Можно скрин? Попробовал подтянуть тросик АКПП на пару мм. Вроде ничего не изменилось. При попадании правого колеса в хорошую яму, когда рама уже пошла вниз, а кузов тянется за рамой, то слышен несильный металлический скрежет. Вроде со стороны рулевой колонки. - Может так скрипеть шлицевой соединение в рулевом приводе? - Там же есть шлицевое соединение? По логике должно быть. Стало проявляться после пыльной грунтовки и буксования в песке. На акпп нет никаких внешних регулировок, как на некоторых ниссанах? На них регулировочный болт тормозной ленты под 6-тигранник с котрогайкой, сверху к кузову, добраться в стоке не так просто. Изношенную ленту чуть подтянул и переключения плавные и приятные (где то даже мануал откапывали на эту тему). Подумал, что может есть аналогичная регулировка без разборки акпп... После владения более новыми авто, удивился, что на радиаторе кондиционера нет электровентиляторов. Подумал, что могли снять, но там и места под них особо нет. На современных авто эти карлосоны помогают и тосол охлаждать, ближе к 95-100 градусам. Просто наблюдал подъем стрелки температуры после вроде бы не сильного буксования. Вискомуфта рабочая, проверял.
  14. Залез сегодня в грм, а там даже ремень походу свежий, цифры с буквами не стерлись, трещин нет, ролик оригинал, ремень нет. Натяжитель вроде новый. Заменил все на оригинал, снятое в зкпас кинул. Тойота скучная машина, ниче не ломается )))))
  15. Поставь колеса больше диаметром. Будешь быстрее ехать на тех же оборотах
  16. Лучше всего самому проехаться, пытаясь повторить проблемную ситуацию.
  17. Возьми ему икстрейла или равчика. Там независимая подвеска, куда устойчивее идет. Антизанос не плохо помогает.
  18. Что будет, если не поменять? Каковы бывают последствия?
  19. Взял ремень грм и ролик оригинал. Тут меня озадачили малость, нужен ли натяжитель? В наличии правда небыло, но пояуился вопрос - При смене ремня грм обязательно ли нужно менять натяжитель? - Каковы признаки необходимости замены нктяжителя?
  20. Если брать грунтовку на скорости, то вполне комфортно. На ямках поглубже, правда все же жестковато. Ну так привыкаю пока. Нужно петли на запаске сделать, а то грохочут и кажется что подвеска гремит. - Как оценить необходимость замены ремня грм? Или же лучше поменять от греха подальше? Что нужно пр обрести комплектом для замены?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.