Перейти к публикации

ВиталийК

Начинающие
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ВиталийК

  1. Хотя при моем режиме эксплуатации автомобиля по мануалу замена масла - каждые 2500 км, но так часто масло менять как-то уж слишком.
  2. Всем доброго времени суток! Крайний раз посещал данный сайт в апреле или мае, сегодня решил посмотреть продолжение темы, а тут мой двс мелькнул. В общем, автомобиль декабрь 2011 года, приобретался в декабре 2013 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 38000 км. Спорить о реальности пробега считаю пустой тратой времени, мне лучше знать, а кто не верит - дело хозяйское. Эксплуатировался автомобиль, преимущественно, в режиме "дедушка", примерно раз в год поездка в отпуск с выстреливаниями 160-180, иногда 200 км/ч, пару раз в год поездка около 1000 км по гравийной, очень пыльной трассе. Грешен, воздушный фильтр после гравийки менял не так часто, как нужно было бы. Основной режим эксплуатации - короткие частые переезды в провинциальном городке работа-дом, зимой двс даже нагреться до рабочей t не успевал. Зимой автомобиль в теплом гараже. Обслуживаю авто всегда сам, ну нравиться мне. Замена масла всегда вовремя и только оригинал Тойота DL-1 5/30, все фильтры также оригинал, сепаратор, дневные прогревы Вебастой. Летом прошлого года в работе двс появились провалы, еле ощутимые на ХХ, своеобразное "дёрганье". То появлялись, то исчезали на несколько дней. В последующем эти провалы стали все чаще и чаще и в какой-то момент постоянными, а двс стал запускаться вдогонку и жутко есть масло. Замерил компрессию и был в шоке. В голове не укладывались результаты компрессии на пробеге 120000, ведь это всё-таки Тойота! В общем, сейчас у меня сложилось такое мнение: егр убил двс в режимах "тошнилово", ну и отчасти пыль гравийных дорог ему помогла. На этом сайте нашел Андрея TopFuel (дай Бог ему здоровья!), который и занимается в настоящее время капиталкой моего двс. С нетерпением жду завершения этой эпопеи и очень надеюсь на то, что без егр при размеренной, даже бережливой эксплуатации и правильном обслуживании двс пройдет приличное количество км. По крайней мере я лично видел дизельную 200-ку 07 года с пробегом 600+ без ремонта, которая 90 процентов пробега двигалась в режиме трасса.
  3. Спасибо! Буду читать тему дальше.
  4. Именно по запчастям пока не нашел ничего. Забыл добавить. Авто эксплуатировался преимущественно в режиме "город", короткие переезды дом-работа и несколько раз в год гравийные дороги по 1000-1200 км. (при этом воздушный фильтр менял раз в 6-8 месяцев, думаю это очень редко). Двс работает с очень дымным выхлопом, сильно сапунит, нестабильные обороты, провалы в работе нескольких цилиндров и даже иногда глохнет. При прокрутке с маслом в камерах сгорания компрессия во всех цилиндрах по 30 кг.
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надежда осталась только на Вашу помощь, ибо руки у меня вот-вот опустятся. Ситуация такая. У меня намечается ремонт двс 1vd-ftv, машина 2011 года, пробег 120000 т.км., реальный. Упала компрессия: почти по всем цилиндрам 18-20 кг, в двух 8 и 11 кг. Причем после раскоксовки двс стал работать еще хуже, так что подозреваю пока только ЦПГ. ДВС еще не разбирался. По первым прогнозам настроил себя на гильзовку блока со всеми сопутствующими операциями и полное удаление егр. Если кто-то уже сталкивался, пожалуйста, помогите разобраться с запчастями! Заказывать буду все оригинал. На EMEXсе каталог выдает несколько позиций по поршневой, так же несколько позиций по полным комплектам прокладок двигателя. Гильзы, вообще, пока найти не могу. Какие гильзы (производитель) ставить? Где их заказать? Какие позиции заказывать по поршневой и комплектам прокладок? Какие подводные камни есть при выборе запчастей?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.