Перейти к публикации

Surf761

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Surf761

  1. Поставили отбалансированный кардан . Появилось биение руля на скорости от 20 до 30 и сильное биение после 110 . К тому же разогнал до 130 и этот скрежет появляется на постоянную после 110-115 и пока не сбросишь скорость до 85. Он не исчезает. Сегодняя ещё раз послушали скрежет с приподнятым задом и выявили что звук всё-таки идёт с заднего редуктора. Кардан то завтра отвезу обратно на перебалансировку, т.к. во первых бьёт а во вторых они вилки кардана поставили под углом 90 гр. А на сколько мне сказали + что посмотрел в инете, они должны быть паралельно, так что завтра поеду ругаться . В связи этим появилось 2 вопроса: 1 - как должны стоять вилки кардана. 2 - что может хрустеть в редукторе? Напомню масло чистое без стружек, люфта вроде нет, только небольшой вокруг оси если флянце покрутить. Как разберемся с карданом , будем снимать редуктор, но на что обратить внимание? Мост лсд
  2. Так и собирался в декабре за хурмой ?, когда акпп ошибку давала, и уже не знал чей ей делать, но с аварийной коробкой даже до Шаумяна бы не дотянул, не говоря уже чтоб через перевал перемахнуть?. Щас с коробасом порешали , но у вас уже море холодное и хурма кончилась? Андрей, может подскажете кого нибудь из знакомых? Есть вопрос по шумам в гидротрансформаторе, да и если замена раздатки нечего не даст и хруст останется.
  3. Уже была мысля доехать до Сочи ?, но думаю что максимум до Туапсе дотяну, а дальше перевалы уже покруче и с таким хрустом точно ченить рассыпется.
  4. Вот нашел видео на ходу , если конечно услышите. При сбрасывание газа хруст и при нажатии хруст . И чем плавнее нажимаешь или приопускаешь газ тем дольше хруст слышен, если резко сбросить газ или резко нажать то хруст буквально пол секунды. VID-20210131-WA0018_768x432.mp4
  5. Вы неправильно поняли. Раздатку хочу поменять на старую , ТК думаю что хруст из нее идёт ( подшипники ,шестерни). После выходных попробую (если будет место на подъёмнике) видео заснять. К сожалению это и есть причина , без иголок внутри шара существенный люфт, и от вибрации двигателя Гук тарахтел конкретно, повторюсь, сняли кардан вибрация ушла , не вся конечно , но именно от кардана. К сожалению у меня ещё подушки кузова ещё сильно сели походу и это усугубляет ситуацию ( пока собираю денег на подушки кузова) Если это та система что передок включает , то да, работает. К сожалению в технике не силен, но учимся по маленьку, местный сервис помогает чем может, что за деньги, а что и бесплатно. К сожалению не спецы по сурфам, но один из механиков родом с Тынды, и с японцами на ты.
  6. Ну хз, это не мешает ему вибрировать от раздатки, мож подушке уже хана, но фак остаётся факом - сняли передний кардан вибрация исчезла. Причем хозяин сервиса, который мне его за 10ку перебирал , сам в недоумении был , пока я сам с механиком его не снял. Оказалось что он крестовины то поменял, а в сам шар просто смазки напхал, ТК там ничего не было ни втулок ни иголок. Теперь будем втулку мудрить.хотя за эти деньги уже можно было контракт впихнуть
  7. Ну вот так ?, даже когда на месте стоит! В гуке самом. сегодня Гук разобрали , там ни иголок ни втулок - ничего нет!
  8. 1 - без карданов разгоняется коробка нормально- скрежета/хруста нет ( и на заднем и на 4 ВД) только с карданом задним ( с приподнятой жопой). 2 масло слили, на пробке магнитной нет ничего, масло свежее, само масло в ведре магнитом поводили, стружки тоже нет. 3 кардан сам нормальный ток из сервиса, отбаласирован и промазан. 4 люфт в флянце редуктора в пределах нормы. Есть старая раздатка на которой цепь проскакивала при включении 4 ВД. Будем пробовать ее разбирать , укорачивать цепь и ее поставить вместо этой контрактной. Передний кардан с раздолбаным Гуком и вибрирует сильно, даже когда отключен передок. Хотел поставить УАЗа вместо его, но наверное сначала попробуем сделать втулку в шар Гука из бронзы и пока поездить на нем, хотя бы попробовать.
  9. Отвез кардан в сервис, поменяли переднюю крестовину, о балансировали, все смазали. Поставили на домашнем сервисе обратно... иииии... ничего неизменилось?! Проверяли приподняв зад и раскрутив до 70-80 км/ч. Хруст/ скрежет появляется после 65-70 км/ч. Причем он слышен отчётливо в районе середины заднего кардана. Куда дальше копать?! Это может раздатка отдавать или задний редуктор в кардан?! Раздатку только поставил контрактную ( на старой цепь проскакивала. Но контракт видно что перебирали, повсюду герметик,?
  10. Контрактный, - менять шило на мыло - сомнительное занятие да ещё и за 12 тыр, тогда лучше уазовский с Гуком новый взять за эти деньги. А из пиндосии ждать наверное долговато прийдется да и мастеров не найдется штоб поменяли. Всё-таки более склонен на стандартный уазовский.
  11. В сервисе пытались восстановить , поменяли крестовины , приэтом расточив их с 28,5 на 29. А вот гуку ума не дали. Почитав форум, насколько я понял фокусов с втулками от гены и иголками от бензопилы надолго не хватает. И в кардан- сервис возил , там даже браться не стали , сказали что проще новый(контрактный) взять , дешевле будет в пару-тройку раз , чем они возьмутся восстанавливать. А вот друг у меня с Тынды говорит, что ставил уазовский простой и гонял на нем лет 5 и проблем не было. Правда у него был мостовой пикап.
  12. Surf761

    Мигает OD/OFF

    Вот табличка от него
  13. На передний вроде нашли несколько уазовский, токарь пообещал переделать крепления чтоб была возможность их менять не заморачиваться. А также нашел уазовские с Гуком , но что то цена кусается -12 тыр просят. И обрезать его надо.
  14. Переднего нету , Гук развалился и от него сильная вибрация, так что снял его пока и коплю денег на уазовский Сурф дома стоит, хочу снять и отвезти в кардан сервис , может там его отреставрируют. Вопрос был в том , он ли или нет.
  15. Всем ДВС. Вопрос в следующем - при езде свыше 50 км/ч ( до 50 проблем вроде нет) при плавном опускании или плавном нажатии педали газа происходит Толи хруст Толи скрежет , как будто скорость при недоконца выжатом сцеплении включается. Но недолго потом едешь нормально как только приопустишь газулю опять скрежет пару секунд. Сурф 2лте акпп. Езжу пока без переднего кардана, на заднем вроде люфта сильного нет. Хотя думаю на задний кардан. Такое ощущение что когда опускаешь газ и снимается с него нагрузка происходит этот скрежет и когда начинаешь давать газ (после движения накатом) на него нагрузка опять наваливается и в этот момент опять скрежет, потом под нагрузкой едешь нормально . Или всё-таки косяк в акпп?или в редукторе?
  16. Surf761

    Мигает OD/OFF

    У меня не такой, а свой не могу номер найти, подскажите плиз
  17. Surf761

    Мигает OD/OFF

    Подниму тему.Была такая же проблема - мигала и выдавала ошибку 42, потом пропал спидометр. Разобрали спидометр , обосались кислотой кондеры , кондеры перепаяли пару дорожек пришлось восстанавливать. Поставили обратно - толку ноль! - машина не едет , спидометр не показывает, ошибка мигает. Поменял датчик на раздатке, проверили датчик на коробке, прозвонили все провода , собрали - Фиг Вам!(Ошибка 42, спидометр не работает) Со психу сняли поддон, сняли все три соленоида- пайка вроде целая, но видно что недогрели. Взяли паяльник 100вт пропаяли , поставили на место - машина едет, спидометр работает, ошибок нет !!! WTF?!? Коробас А343F

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.