Перейти к публикации

Евгений 43

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Евгений 43

  1. Сегодня утром ехал раза 3 приключилась такая хрень, причем всё гаснет и свет тоже, вечером доехал нормально, ниразу не заглох, поставил вольтметр выносной для контроля, на горячую на драйве с фарами на холостых 12.5, маловато конечно, наверное надо ревизию делать, силовые предохранители стоят на плюсовой клемме я так понимаю? В монтажных блоках ничего не стоит?
  2. Дабы не создавать новую тему, напишу здесь, вчера случилась непонятная хрень. В общем имеем сотку 2006г.в 2uz, на ходу пару раз запнулась магнитола буквально на секунду, ну думал глюк какой то, доехал до дома, остоновился, машина взяла и заглохла, как будто выключили зажигание. Запускается с пол пинка работает ровно. С ездой в городе всё ещё интереснее. Может заглохнуть просто стоя на холостых, либо же когда скидываешь газ и тормозишь. По трассе когда идёшь на оборотах это проявляется как будто пропадает зажигание на секунду, отрубается магнитола, дворники, приборка, потом всё включается и двигатель запускается по инерции уже. Заметил по стрелочному прибору имеется плавающее напряжение, по трассе волнами 13.5-14.5в, на холостых 12-13.5 в зависимости от нагрузки. Если в пробке на драйве и включить все фары и обогрева то ниже 12в падает. По сканеру ошибок нет, АКБ 100а/ч 2 года ему, стоит гбо, сигналки нет(стояла Пандора, после приобретения авто сразу же всё снял и сделал по заводу) Я так понимаю где то кратковременно пропадает контакт... Куда копать и что смотреть? Может было подобное у кого то?
  3. Везде пишут что после рестайлинга 4d67 сейчас не скину ссылки но облазил весь интернет, а про 68 тип вообще нигде. Понял, закажу тогда 68 попробую.
  4. Всех с новым годом, подобный вопрос, потерял тут ключ, в запасе остался один полноценный мастер ключ с кнопками, один без кнопок и один серый ключ. Заказал на Али складной ключ с кнопками под частоту 433мгц и чип 4d67 автомобиль сотка 2006г.в дилерская, жало нарезал, кнопки прописал(открывает закрывает) а вот чип никак не могу прописать, в режим программирования входит (лампочка горит постоянно) а дальше моргает и всё хоть сколько жди. Думал что память заполнена, стёр все ключи и прописал заново. А новый ключ не хочет прописываться. Заказал с другого места снова 4d67, всё равно никак. Может тип чипа другой стоять?
  5. Доброго времени суток всем, подскажите подойдут ли диски с лексуса 450 на сотку? Я так понимаю что наверное нет, из за передних ступиц и закрывающих колпачков, или не прав?
  6. Насколько я понял эта схема для 2uz vvti по крайней мере в соседней теме так писали... На простом моторе наоборот.
  7. Евгений 43

    Про масло a750f

    Тойота сама масла не делает, а в условиях реалий особенно последние 10-15лет когда правит маркетинг, очень подозрительны масла с так называемой топливной экономичностью, низкой вязкостью и толщиной пленки, я не спорю что это все даёт экономию в расходе, но вот насчёт защиты и износа самих агрегатов я сомневаюсь что это даёт лучшую защиту от износа. Сам работал у ОД правда Опель Шевроле GM и после ухода данного концерна с рынка соответственно стали использовать не оригинальные масла типа Зик, в т.ч АКПП, разницы в езде, расходе и ресурсу не заметно, наоборот чаще с навернутыми коробками приезжают люди которые верят в оригинал и считают что он 100т.км спокойно отходит. А за цену Зика люди меняют его через 30-40т.км и без нареканий. Почему спросил про Айсин, просто потому что это производитель АКПП соответственно и масло я думаю для своих кпп должно быть хорошее. Но это все личные рассуждения, поэтому на форуме и спрашиваю, может был у кого то подобный опыт.
  8. Евгений 43

    Про масло a750f

    Да я сам такого же мнения, просто интересуюсь, можно ли другим маслом промыть т.к лежит литров 20 его...
  9. Евгений 43

    Про масло a750f

    Всем здравствуйте, по тихоньку довожу машину до своих требований. Встал вопрос о замене масла АКПП. Тлк 100 2006г.в 2uz-fe, a750f. Собственно купил оригинал фильтр прокладку колечки под пробки. Осталось масло купить. Что лил предыдущий хозяин без понятия. Должно заливаться atf ws. Посмотрел цены что то лихо оно подорожало 1л-1т.р. собственно посмотрел масло aisin afw+ в два раза дешевле. Можно ли его лить? И ещё вопрос, есть достаточно много халявного dexron 6 gm, тоже маловязкое масло, можно ли им промыть АКПП а под конец уже прогнать ws или aisin 10л?
  10. На хх 3атм давит стабильно, после того как заглушишь давление падает в рампе
  11. Сотка 2006г.в бензин 2uz, и ещё на горячую если во время заводки чуть газ нажать то быстрее схватывает, но соответственно обороты подбрасывает сразу. Вроде все признаки того что бензин уже есть во впуске, т.е богатая смесь,вот вопрос по давлению и его падению
  12. Компрессию пару месяцев назад мерял, 14-15 в одном 16, под следующую замену масла сделаю профилактическую раскоксовку, машину взял весной, пробег реальный 300-350т.км
  13. Доброго времени суток, та же беда, на холодную с пол пина заводится, а на горячую как будто на 2-3 цилиндрах запускается а потом остальные подхватывают, ну и стартером долго крутит секунды 2-3. Газа нет и не было. Поменял насос, поставил Айсан, тот же что в оригинале, поменял сетку в баке, топливный фильтр, свечи, недавно поставил форсунки, проверил на стенде на распыл и герметичность, все чётко. Сколько должно держаться давление в рампе? Бывает за минуту падает до 1атм, бывает за 5минут. Это летом мерял. В остальном работает ровно, монетка стоит, приёмистость хорошая.
  14. Подтверждаю, брал антенну, т.е из Якутии до Кирова, думал месяц пройдёт как с Владика, и был очень удивлен когда через неделю даже меньше, посылка была на почте. Получилось быстрее чем транспортной компанией.
  15. Ух, жёстко конечно,жаль что не разборными сделали их, похоже пока так поезжу))) а там когда больше перегорит буду уже думать
  16. Доброго времени суток всем! Поиском не нашел подобной темы. Имеем сотку 2006г.в последний рестайлинг, фонари стоят диодные,меняются ли отдельно диоды в этих фонарях? Если да то с какими параметрами светодиоды нужны? Не работает по одному диоду в габаритах справа и слева, не красиво
  17. Огромная благодарность! Все втулки я так понимаю садятся исключительно в прессе без нагрева?
  18. Да кольцо АБС можно ещё около сантиметра опустить, но ведь кольцо сальника стоит как надо раз рабочая полоса примерно по центру, если его осадить дальше до упора то оно просто не достанет до сальника и АБС не будет работать
  19. Да эту тему уже читал, но почему кольцо АБС так ходит
  20. Всем доброго времени суток, делал ревизию тормозов, и обратил внимание на течь сальника левой полуоси, колодки ручника в масле все. В принципе все понятно, заказал сальник, втулку сальника, снял полуось, хотел стаскивать втулку и заметил что кольцо АБС от руки болтается, как будто оно овальное, ведь такого не должно быть? Кольцо просажено? В общем поменял только сальник, буду наблюдать. Теперь пара вопросов, какое расстояние должно быть до втулки сальника? От какой поверхности меряется? И что делать с кольцом АБС?
  21. Да кто такое сказал? На первых была не надёжная согласен, от газели. Потом на бинар 5б компакт уже стали комплектовать бошевской с не прямым приводом. На УАЗике у меня 8 лет стоит, надо менять датчики температуры кажут то 127 то 221 градус. 8 лет работы с осени до весны каждый день не по разу. Вообще без нареканий. Сейчас взял сотку и взял 5s с gsm, помпа ещё меньше по габаритам, сам котёл тоже компактнее, выводы ОЖ как угодно крутятся, шланги в комплекте континенталь, хомуты пружинные, весь крепеж есть, в общем развиваются в лучшую сторону. Комплект обошёлся в 23т.р запчасти есть и стоят адекватно, в отличие от вебасты.
  22. Да, ставлю бинар, соответственно там стоит помпа, ставить собираюсь после выхода из печки, чтобы греть мотор, ну и соответственно, чтобы циркуляция совпадала при работающем двигателе, и чтобы не получилось когда запустил двигатель они работали в противоход друг другу
  23. Патрубок который с проводом? Огромная благодарность!
  24. Всем доброго времени суток! Ставлю предпусковой подогреватель на тлк 100 бензин 2uz. Подскажите где вход а где выход на печку?
  25. Сколько до Кирова интересно доставка встанет?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.