Перейти к публикации

Evgenyvd

Опытные Пользователи
  • Публикации

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Evgenyvd


  1. 10 минут назад, AZIAT сказал:

    В этом случае авто поедет вбок и возможно чуть назад , при условии использования блоков( на твоем рисунке их нет сзади) , как раз из-за тех сил , про которые Павлик тут талдычит который день.  Но двигаться авто будет ровно до тех пор , пока не уравняется длина плеч троса дерево-дерево и  дерево-авто-дерево. Ну и обязательным условием должно быть то, что авто не стоит в колее и набок двигаться ему не мешает сила трения колес о грунт.  В общем это будет обычный процесс 

    Тут как раз и проявляется сочетание факторов - вбок не поедет до тех пор, пока сила трения колес в поперечном направлении больше чем тяга лебедки. 

    На практике же это будет несколько сантиметров увода резины. Вероятно, если колеса вывернуть вправо, эффект будет чуть более заметен. 

    На мой взгляд ключевое - векторы приложения сил к автомобилю. И сделать изначально неуравновешенную систему, которая, при уменьшении длины троса стремится к равновесному состоянию. 

    Тут либо силы с векторами считать, либо на натуре пробовать....

     

    Блок сзади, на мой взгляд, даст только большую тягу при меньшей дистанции потенциального движения.....

     

     


  2. Эх, накину говна на вентилятор.

     

    В моем понимании возможно при следующей схеме, но есть куча НО... 

    движение возможно пока угол альфа больше чем угол бета. Усилие тяги назад пропорционально разницы углов. В реальных условиях ещё минусится на силу трения - в блоках (2 точки минимум) и клюзе + сопротивление движению по грунту. Соответственно, даже в этой, относительно идеальной модели движение назад на 1 метр примерно, а в реальности думаю на 0.5 

    соответственно, надо иметь много пар точек привязки блоков в нужных местах для того чтоб от'ехать на значимое расстояние.

    Сразу скажу - физическую модель считать лень, хоть бауманку и не заканчивал.

     

    Будет скучно в лесу - проверю на практике

    схема.jpg

    P.S. видео не смотрел но осуждаю:)


  3. наконец руки дошли до перетяжка, задумался о дизайне, хочу сочетание серого с чёрным ( торпедо серая, сидухи черные). Может где попадались прикольные варианты? а то с фантазией туго. p.s. ромбики не предлагать


  4. Поделюсь впечатлениями - 1,5 месяца не очень активной эксплуатации (1500 км). Мне однозначно больше понравились чем bfg a/t km2 (червяки). Максис тише и мягче и на асфальте и на грейдере. Травил 1 раз, но больше из любопытства - на 0,6 проехал километров 10. Застрять не получилось, хотя особо и не старался.


  5. В машине (не Toйота:)) стоит вебаста (такая досталась), двигатель бензин 2.0 турбо. Вебастой не пользуюсь, и наверное не буду (машина ночует в паркинге). Вот думаю, стоит ли демонтировать? может пригодится когда или продать.... Собственно вопрос, наличие установленной и неработающей вебасты может какое нить негативное влияние оказать на общую надёжность?

    Ну или забить и забыть....


  6. хочется производителя, шоб размер как надо по ширине и бумажка была, что не самоделки. Да и по дизайну и качеству пожелания есть - необходимые исиления предусмотреть и петли для крепления груза


  7. Так же интересует данный вопрос. По аналогии с грузовиками  - изготовитель должен всякие сертификаты иметь. Если самоделка - как я понимаю, через лабораторию признавать безопасной и вносить изменения в доки.

     

    Пока нормативку ещё не вычитывал, так что на истину не претендую

    а так, представьте ситуацию вседозволенности в данной сфере - на скорысти отрывается тонна и на дорогу....


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.