Перейти к публикации

morilov

Начинающие
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О morilov

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 04.02.1983

Контакты

  • Откуда
    Петропавловск-Камчатский

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Prado 95

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вчера случайно увидел во дворе такой же прадос на кз рестайл с антенной слева. Подъехал сфотал. Были сомнения влезет ли шнорх с антенной. Влазит. Пусть это будет здесь, мало ли кто ищет информацию.
  2. Мне не жалко конечно, только вот думаю я потом буду жалеть когда он вдруг понадобится еще раз. Давайте так. Я куплю лист А2, перересую на него свой шаблон и вышлю вам.
  3. Там двигать надо буквально 1см чтобы антенна не мешала. Распечатайте шаблон прилагаемый. Вырежте отверстия как я описал и проложите к шноркелю. Если болты совпадут то все нормально. Можно по нему ориентироваться
  4. Приветствую. Распечатывать его надо на А2 формате, в настройках печати указывая 100 размер. Думаю в любой типографии распечатают за 50р. Этот шаблон выложил америкос который себе ставил шнорх Сафари. Поэтому думаю все точно должно быть. Я себе его не распечатывал, у меня был шаблон, но я не совсем понимал, что с ним делать, так как под трубу не было прорисовано отверстие. В общем со своим разобрался. Здесь по такому же типу. Там где отверстия 4мм, нужно цикруль поставить в середину каждого и прочертить окружности радиусом 37,5 мм т.е. чуть больше диаметра трубки которая заходит в крыло. Потом по вершинам соединить вершины кругов и по линии аккуратно вырезать. Я вырезал скальпелем, можно канцелярским ножом, кончиком. Получится вытянутая буква О. Окружности под болты 8 мм тоже вырезаем, а затем этот шаблон надеваем на шнорх и смотрим, совпадают ли отверстия под болты с вырезами. Если да, то можно мерить на крыле. Я для себя зафиксировал шаблон на шнорхе и с обратной стороны по контуру шнорха провел по шаблону ручкой, чтоб прикладывая шаблон к крылу было понимание как будет лежать шнорх. У меня Прадо видимо такой же как у тебя. 95ый, правый руль, рестайл, с антенной в левом крыле. Шнорх еще не ставил, только купил на днях. По поводу антенны. Вчера крутил шаблон на крыле с очерченным контуром шнорха и пришло понимание, что за счет того что отверстие под трубу продолговатое, его можно двигать вперед назад, тем самым можно его расположить так, чтобы антенна ему не мешала. Поэтому чертить отверстия под болты нужно после выреза основного отверстия под трубу и примерки шноркеля по месту. Я для себя решил, что места под болты намажу салидолом, приложу к крылу как оно будет там лежать в дальшейшем и уже по эти отметинам буду сверлить под болты. Обязательно надо обклеить крыло бумажным скотчем для удобства. В интернете нашел только одну фотку рестайлового прадо на кз с антенной. Во вложении. По поворотнику мысли такие. Чертить место под поворотник уже после разметки и прикидки шнорка. У меня поворотник с дополнительной хромовой окаемкой. Думаю если делать шаблону то оаемка ляжет на расширитель арки, поэтому только потом, в удобном месте. Или вообще не ставить поворотник, так тоже делают.) Думаю у нас будет так же. На днях буду ставить.
  5. Дабы не плодить темы. Искал тоже шаблон (лекало) на Prado 95 1kz, после нескольких дней поиска нашел только на зарубежном сайте. Ссылку прикладываю. Если по ссылке не будет, пишите в личку отправлю. Шаблон весит более 7 мб, поэтому сюда его прикрепить не получится. Распечатывать судя по размера на А2 формате. https://www.landcruiserclub.net/community/attachments/snk-170759-pdf.126779/

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.