Перейти к публикации

Beta

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Beta

  1. Я ж не знал что этот насос ещё и на тормоза завязан)))
  2. Так как ЕГР нет, значит и насос уже не нужен? Зачем тратить энергию на его вращение Посоветовался с некоторыми дизелистами. Говорят, что подавать чистый воздух через ЕГР в 1КЗ нет необходимости. Пробовали, результатов не ощутили. Иди моим путём, не мешай мотору работать)))
  3. Я просто съездил в путешествие длинною 10 тыщ км и как то всё утихло ))) Не знаю как это объяснить и с чем это связано
  4. Вырезан ЕГР до меня. Не знаю как он там работал. Вот что вытащил из книги по ремонту. Что делает в этой схеме вакуумный насос я вообще не понял)))
  5. Благодарю. Интересные мысли тянутся с 2014 года. Вот только что делать мне??? Я так понял что если у меня физически нет ЕГРа, то я всё равно могу эту схему с тройником собрать и подключить к заглушке ЕГР. Или можно просто к заглушке ЕГР приварить трубку и одеть какой нибудь маломальский фильтр?
  6. По совету большинства - забил на него))) Вроде бы уже и не слышно его.
  7. Вот единственное, что я не могу контролировать через комп! А на сервисе не было таких переходников для замера. Я даже проставку под фильтр не могу найти. Хотел доп датчик внедрить. Тройник не хочу ставить в родное место датчика. Видел как на сюрфе треснул охладитель после установки тройника. Ну нафиг!!!
  8. При наращивании оборотов этот бульк или стук)) так же синхронно наращивает частоту булька или стука))) Громче не становится. При 2000 тыс сливается с общим шумом работы двигателя. Вот как то так. К чему дискуссия то?! Просто при покупке авто, булька, стука не было! В мотор не лазил! А тут херак и барабан какой то проснулся. Поэтому хотелось бы разобраться и закрыть этот вопрос. Я на этот случай приобрёл Мультитроникс, вывел все параметры на андройд. Всё рабит норм. Все цифры соответствуют мануалу.
  9. AZIAT сказал дизелями не занимается. А вот NazareT посмотрел, заключение написано выше. Меня Немного отпустило, думал вкладыши и Печаль. Блинов Александр в телефонном разговоре тоже склоняется к теории блуждании воздуха. В общем, что то новенькое, редкое явление происходит в моторе. Как исправить и на что это влияет? Вопрос открытый!
  10. Ну видимо привыкли на таможне к 1kzt вот автоматом и вписали 130. А по факту и мануалу у меня 145. Напиши пожалуйста телефон, может получится как то понять ситуацию. Или распиши подробнее: откуда он, на что влияет, как избавится?
  11. В машине по словам старого хозяина стоит всё родное, кроме помпы и резины)
  12. Подниму тему. Проверил компрессию везде 34. Форсы открываются так: 1-148, 2-136, 3-140, 4-131. Вроде не критично, не льют. Настроить их у мастера не было времени. Проверил зазоры в клапанах, всё в допуске. Практически везде 0,25. Только на 4 выпуске 0,30. Сменил масло, было Зеппро ДЛ1 5/40, залил Лукойл Авангард 10/40. Мотор стал работать мягче. При смене масла заглянули на состояние маслозаборника, чистый, наростов нет. Так же заметил что глухой стук ведёт себя не предсказуемо. То появляется сразу после заводки, то спустя 10 минут. То вообще отсутствует весь день, то наоборот весь день стучит. Когда на улице температура ниже и звук громче, когда теплее тише и реже. Возможно это как то связано с ТНВД? Типа порции больше или меньше или угол впрыска не правильный. Кстати метки на шкиве проверил всё норм. Проверил сопротивление на датчиках ТНВД тоже с мануалом совпадает. Теперь только осциллограф осталось купить и проверить правильность сигналов с (на) компа(е). Вот такая пляска)
  13. Слушали двумя стетоскопами. И железками. Я подозреваю, что это вкладыш! Недавно познакомился с человеком на 130 сюрфе ездит. Он мне скинул звук своего мотора, один в один как у меня. Дак вот, он говорит разобрал мотор, ничего не нашёл, собрал обратно, а стук остался. Конечно нельзя так сравнивать и истину найти надо.
  14. Сегодня скидывал ремни с кондера и гены. Думал может стук идёт спереди. В итоге прослушал всё. Стук очень хорошо отражается от бетонной поверхности пола. Более менее его слышно на стыке мотора с коробкой.
  15. Потребуется снять интеркулер и оставить впуск без фильтра? Машина с завода без ЕГР! Стоит пластина. Друг купил такой же, машина новая и без ЕГР. Сам не пойму как так. Мотор то 2008г.в. видимо что то изменилось тогда. Хотя в мануалах ЕГР есть.
  16. В описании написал: ЕГР - ампутирован! До стука менял только ремни Кондея и Гены! На кондее менял подшибники. На гене не трогал. Может какой подшибник бьёт. Кроме гены и кондея ещё есть подшипники которые могут бить? Попробую скинуть ремни и послушать.
  17. Вот собственно записал и выложил в тырнет аудио запись стука! Не знаю у кого какие динамики на гаджетах и компах, но в наушниках слышимость лучше!
  18. Благодарю за ссылки но симптоматика другая! Нет аналогии с моим, но куда капать понятно! По ПТС 131, по факту 145.
  19. Есть такой! Но с ним тоже не выходит найти источник биения. Сегодня провели проверку форсунок: Момент открытия: 1 - 148, 2 - 136, 3 - 140, 4 - 131. Не льют, не ссут, давление держат. Компрессия по цилиндрам у всех по 32-33. Провёл проверку картерных газов по водяному уровню (Школа Пахомова). Отклонения 0,5 см. Т.е. - норм. Заезжал к коробочнику, бублик прикручен. Трещин через люк не увидели. Провёл экспресс тест коробки на срыв с тормозов. Срывается на 2300 об. Звук собака становится сильнее. Слышен больше с водительской стороны когда открываешь дверь. Ещё заметил, что стук громче в положении коробки P, N. Остальные режимы тише, но тоже присутствуют. Большинство говорят: не мешай машине работать. Вылезет))) Обрадовали!
  20. Привет! Как подключился к OBD2?
  21. Привет друзья! Машина Prado 120, 2008, 1KZTEi Купил машину, всё устроило. Но начал прислушиваться к звуку мотора и заметил подозрительный стук. Похож на коленвал. Я не эксперт, но как стучит вал при только-только умирающих шатуных вкладышах на бензине слышал. Очень похож! Микрофон с трудом передаёт этот звук. Звук больше слышен слева (сторона ТНВД) и снизу. Справа тоже слышно, но тише. Звук глухой, не звонкий. По машине: ЕГР ампутирован предыдущим хозяином, тяга, разгон - в порядке, дыма нет. Единственное отличие от 90 Прадиков, мой как то звонко работает, но это я грешу на клапана, надо настроить. Не знаю как диагностировать подозрительный стук. Из тырнета у меня варианты для диагностики: 1. Снять масляный поддон и глянуть шатунные вкладыши, там же проверить сетку маслозаборника. Но как правильно? Снимать раздатку или вытаскивать мотор? 2. Снять форсунки и отрегулировать. 3. Проверить метки на ГРМ. 4. Читал, что может стучать вакуумный насос. ХЗ как это там происходит) Может кто перебирал эти движки, знает нюансы. Помогите !!! Не хочу машину довести до стоячего памятника. У нас Дизелистов в городе нет. Заезжал к одним, они говорят турбина свистит))) Я говорю послушай со стороны колеса, но мастер упёрся и слушал под капотом. В итоге так я и уехал от туда. Хотели на турбину развести. Благодарю за внимание!!!
  22. Точно))))) И ведь купят же! Только для коллекции! Откуда он такой взялся? В объявлении ничего не написали!
  23. Ну соберёшься, звони))) Я правда там не разу не был, но интересные места на карте пометил.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.