Перейти к публикации

707VS

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя 707VS

  1. Добрый час! Подскажите пожалуйста удалось ли Вам вежливую подсветку в порогах привязать к свету в плафонах в салоне, когда машина обнаруживает рядом ключ? Если да, то подскажите как это реализовать.
  2. В общем два дня мигал индикатор блокировки и потом, при очередной попытке выключить его, у меня получилось.
  3. Доброго времени суток, форумчане! На днях дернул меня черт нажать кнопку блокировки заднего дифференциала и теперь кнопка горит и не тухнет. Сама система при этом не включена, т.е. руль спокойно крутится, динамика разгона штатная. Уже и катался назад вперед, на нейтралке пытался кнопку включения блокировки нажимать, но индикатор так и горит на приборке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Крузак 200, бензин 4.7 2008
  4. Алейкум ассалам. После того случая, эта проблема больше не появлялась, соответственно, не занимался этим вопросом. Спустя год машину продал.
  5. Спасибо в очередной раз за совет!
  6. Вы не знаете случайно, у нас в Казахстане, в частности в алматы, есть официальный магазин по продаже оригинала токико?
  7. Да, действительно на многих сайтах в числе немногочисленных проблем с 3UR-FE указывают проблему электронной заслонки. Сегодня 4 день пошел, никаких повторных симптомов о наличии об указанной мной проблеме, не наблюдается. Согласен с мнением о том, что проблема кроется где-то в электронике. Как одно из решений пишут, что можно перепрошить работу дроссельной заслонки, кто ни будь сталкивался с этим?
  8. Заслонку мне чистили примерно месяцев 6 назад, тогда были проблемы с топливной системой. Тогда же и поменял топливную станцию в сборе. Если сбой в корректной работе заслонки, то как вариант наверное можно скинуть клемы на несколько минут и потом заслонка должна заново встать, так сказать в заводские настройки, если не прав поправьте меня. Утром также заезжал к тем, кто менял мне масло в коробке. Они проверили на предмет течи, все норма, уровень тоже в порядке.
  9. к сожалению или к счастью пробывать в разных режимах не получилось, так как сегодня целый день езжу и этой проблемы нет вообще. А вчера, поскольку ехал по трассе, старался ехать на скорости около 100 км в час (больше слабо тянула), причем эта неисправность то появлялась, то исчезала и так по несколько километров. Сегодня делала компьютерную диагностику, по двигателю и коробке никаких ошибок нет. Вот правда отдельно SAP систему не диагностировал (Ваш совет поздно увидел). Насколько я знаю, каты у меня вырезаны предыдущим хозяином, я лишь делал евро2. Вчера когда по трассе ехал, я делала так, но она не тянула. Также переключал в нейтраль и прогазовывал, обороты также слабо набирались. если бы не было газа у меня, то как вариант да, возможно. Но вчера я ехал на газе и переключение на бензин ничего не меняло.
  10. Плохое качество бензина исключаю, поскольку на бензине и на газу едет одинаково. Причем чек не горит. А двигатель не набирает обороты. Т.е. газ жмешь, стрелка тахометра не взлетает вверх, а неохотно потихоньку поднимается. Причем это проблема "плавающая", то она есть, то ее нет. Вчера до дома доехал, машина постояла пару часов, вышел проехался - все отлично.
  11. У некоторых были проблемы из за неисправности клапанов вторичного воздуха. Но я себе под евро 2 перепрошил еще прошлым летом, поэтому думаю их можно исключить как причину.
  12. По движку точно никаких проблем до сегодняшней ситуации не было. Тяга всегда отличная была, газ слегка нажмешь, она подхватывала. Читаю отдельные форумы, у многих появляются проблемы с тягой после замены масла в коробке.
  13. Ошибок нет на дисплее, но думаю, если причина кроется в зажигании, то сканер наверное должен будет показать неисправность, да? Брод не переезжал, мелкие лужи были не большие. А про КПП почему думаю, так как раньше таких проблем вообще никогда не было. А тут после замены масла через 100 км началось. Да и ощущения такие как будто она зависает когда тяга пропадает и не переключает передачу.
  14. Приветствую всех, форумчане! Случилась следующая проблема. Сегодня утром на СТО поменял масло в двигателе и коробке. После замены выехал с семьей за город отдохнуть. По трассе проехал км. 100, далее асфальт закончился, началась горная местность проехал примерно еще км 30 по такой дороге (легкие подъемы, спуски). По дороге обратно домой возникла следующая проблема. На одном из небольших подъемах машина стала тупить, давлю на газ, обороты неохотно раскручиваются, а машина с трудом тянет. Доехал до трассы, там та же ситуация. Причем местами машина оживала и ехала как и должна ехать. Одно такое оживление особенно почувствовал - давил на газ, она слабо тянула и вдруг возник подхват и машина поехала как надо. В общем путь назад был весь такой то тянет, то слабо. Даже не знаю, что это может быть. Какие у Вас будут мнения и подсказки? Заранее спасибо. Пробег 320 тыс, конец 2007 г. Кстати, у меня стоит газ, по ходу движения пробовал переключать на бензин, но проблема с тягой не решалась.
  15. Теперь вот думаю, как этот "некачественный газ" израсходовать))) Ехать на нем не получается нормально, так как при небольшом ускорении на бензин переключается.
  16. Спасибо за совет! Думаю, однозначна проблема с качеством газа, поскольку именно в этот раз получилось так, что я заехал, заправил полный баллон газа и стоило мне только выехать с заправки, как датчик переключения с газа на бензин начал пищать (когда ехал на заправку такого не было).
  17. Приветствую, дорогие формучане! С наступлением зимы (за боротом - 10 - 15) столкнулся со следующей проблемой. При старте на прогретой машине начинает пищать датчик ГБО в салоне, сигнализирующий переключение с газа на бензин. Раньше такое бывало лишь при резком ускорении (газ в пол). Я так понял, что при наступлении холодов падает давление в баллоне ГБО и поэтому нет должного давления для подачи газа по системе. Один раз, в целях решения такой проблемы мне газовики закачали в баллон воздух (2,5 - 3), чтобы таким образом создать давление. Проблема исчезла. Ну если честно не знаю насколько это безопасно, таким образом решать эту проблему. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу?
  18. Была похожая проблема. Вылечилась только после того, как почистили все разъемы, те что в порогах спереди с двух сторон. https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/317833-schelchki-v-golovnom-ustroystve-posle-zapuske-dvigatelya/#comments
  19. У себя заметил, что правая передняя часть ниже чем левая примерно на 4 см, видимо КДСС прокачать нужно. И тоже такое ощущение, что машины ниже, чем другие 200ки. Как то рядом со мной стоял такой же американец 5.7 и эту разницу по высоте (причем как зад так и перед) я заметил визуально.
  20. Да, при разложенном 3 ряде место будет не так много, но больше чем на 200 ке, как в ширину, так и в длину (незначительно) В комплектации "Платинум" будет по любому во 2м ряду раздельный подлокотник в виде бардачка между сиденьями, а вот в "лимитед" я видел два варианта: 1.цельный диван; 2.раздельные два сиденья, но между ними не бардачек, а обычные подлокотники сбоку у каждого сиденья.
  21. Секвойя отличный автомобиль. По своему опыту могу однозначно сказать, что управляется она лучше чем 200ка. Радиус разворота вообще супер. Там где на секвойе разворачивался не глядя, на 200ке приходится делать несколько манипуляций вперед/назад. Заметил, что рулевое колесо на секвойе поворачивает больше на один виток чем на 200ке, видать в этом и секрет такой маневренности при развороте. По сиденьям конечно в секвойе неудобен раздельный второй ряд (капитанские сиденья в комплектации Платинум и отдельных Лимитед). Для большой семьи с детьми это очень неудобно, поскольку если бы был полноценный второй ряд, можно было бы удобно всем разместиться на втором диване, а так приходится раскрывать третий ряд. Хотя третий ряд в секвойе действительно полноценный ряд, никак у нас на 200ом. Там смело три взрослых сядут причем вполне комфортно учитывая, что задний ряд можно с кнопки регулировать наклон спинок. Конечно есть проблемы с отдельными запчастями, в этом явно 200ка на лучших позициях. У секвойи очень большие боковые зеркала. В части обзора это конечно плюс, но они настолько сильно выпирают, что при проезде по узкой улочке, да еще если едут встречные машины, то это немного напрягает. Шумка у 200ки наголову выше чем у Секвойи. В целом, лично по своему, опыту уверенно могу сказать что как автомобиль секвойя лучше и комфортнее 200 ки (несмотря на то, что и у самого сейчас 200ка 5.7)
  22. Спасибо, с большей вероятностью уверен, что причина именно в разъемах, поскольку причина возникла сразу после их чистки когда климат делали. А вы не подскажите в каком из разъемах находится пин, который идет от датчика температуры воздуха?
  23. Единственное, теперь не показывает температуру воздуха на улице. Вместо этого на табло температуры - две палочки (как прочерк).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.