Перейти к публикации

Седина в бороду

Давно не был на форуме
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Седина в бороду

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 13.12.1963

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Москва

Личные данные

  • Машина
    Тойота Королла
  1. Едешь в "Мистер мото" с Пупкиным, они делают расторжение договора с ним и новый на тебя. С новым договором едешь в ГАИ ставить на учет. "Мистер мото" денег возьмет за это тысячи две. Но это лучше чем ставить/снимать а потом опять ставить. Без наличия Пупкина все сложнее, но тоже не смертельно. Если нужно, пиши в личку.
  2. Седина в бороду

    GPS

    Забыл сказать - завтра я стану "человеком без паспорта" ... Фотографироваться нужно... Стричься ...
  3. Седина в бороду

    GPS

    Ребята ! Спасибо всем, кто уделил время/внимание. Остановились вроде на этом : http://www.garmin.ru/products/trail/83/. Вроде старый проверенный аппарат, простой и надежный (по описаниям). После поста gekkfinn-а мелькнула мысль об Артемии, но ... боюсь я технику сложную, простую люблю. Хотя тоже прибор заслуженный и по цене приемлемо. Автомобильный навигатор мне нафиг не нужен - считаю пользовать его в Москве или даже России - глупость, и так проблем нет куда-то доехать / что-то найти. Да и потом мозгами своими тоже пошевелить полезно бывает, а то отупеешь вконец, если коробочка пластиковая будет тебе еще говорить куда ехать. Вообщем, завтра жду сюрприза Будет чем развлечься. Если Обществу интересно, впечатления доложу. Отдельное спасибо : gekkfinn - у, Light - у, mikob - у, саш - е. Вообще, не думал, что будет кому-то интересно, приятно удивлен. Еще раз Спасибо, комрады !
  4. Седина в бороду

    GPS

    День рождения скоро, жена мучается, что подарить. Пианину (сколько не прошу) - покупать отказывается. Короче, нужен GPS. Я в этом деле совсем ни бум-бум. И разбираться, честно говоря, не хочется. Гораздо проще (и эффективней) последовать совету знающих людей. Подскажите, короче, кто чем сможет. Нужен простой в эксплуатации, надежный и недорогой (тысяч 5-7) автономный прибор, который мог бы показать координаты местности в чистом поле. И чтоб для тупых - кнопок поменьше и инструкция потоньше. Про мышки к ноутбукам и налодонники знаю - это настраивать надо, я туповат к старости стал, боюсь не осилю. Спасибо всем, кто черкнет пару строк.
  5. Бред сивой кобылы. По ссылке в первоначальном посте - статья в "Комсомольской правде". Желтее газеты сегодня нет. Фу. Обычная в последнее время практика (журналистов) пугать народ. Вредители они все, Сталина на них нету.
  6. В общем случае : Обращаться в ГАИ по месту учета. (Если машина снята с учета - по последнему месту учета) Требовать восстановления документов по учетным данным. Требовать письменный мотивированный отказ (если таковой случится). Обжаловать действия ГАИ в суде (+ у вышестоящего начальства, в прокуратуре, ...). Главное - нарушено Ваше право "... пользования и распоряжения имуществом...", пункт 1 Статьи 209 ГК РФ, ну и в Конституции там можно чего накопать, там прав много у граждан... Главное - требовать документы там, где их обычно и дают/получают. Больше-то негде.
  7. Аааа ... Ну тогда ладно. Не ругайте Россию, парни, мы ж здесь живем. Ни походя ни специально. Хвалите лучше. Слово, как и мысль - материально. Как скажешь - так и будет.
  8. Дивиденты - анохронизм ! Никто их уже нигде не платит и не ждет. Все расчитывают на рост курсовой стоимости. Которую, напомню, никто никому не обещал. И что за привычка ругать Родину, в конце-то концов ! Рынок РФ в сути своей ничем не отличается ни от Америки, ни от Китая ни от кого бы то ни было. У всех в 2002-2007 росло, начиная с 2007-2008 - падает. Глобализация блин.
  9. Ну, рухнет - не рухнет, а на треть просядет в ближайшие пол-года/год. Тормозной он очень, этот рынок. Не будет у народа свободных баппок к тому времени. Их уже и сейчас нету.
  10. ФР - это "лохотрон", где умные вполне законным способом отнимают деньги у жадных. Вход для неспециалистов - воспрещен! По теории игр - "игра с нулевой суммой", т.е. деньги на этом рынке не возникают из неоткуда и не деваются никуда. А токмо переходят из рук в руки. Соотнесите себя и этих акул капитализма - оно вам надо ?
  11. Значит так. Сейчас я вам вкратце расскажу, что происходит и чему быть предстоит. "Клуб", в который входят наиболее богатые и власть имеющие люди (ПП - "правильные пацаны") в США, Европе, ну и где-нибудь еще они наверное есть - решили, что основная их alma mater страна базирования США имеет слишком много долгов. И если ничего не предпринять в ближайшие годы - обанкротится на фиг, что не есть хорошо. Вот они и задумали некую заваруху (операцию), по прошествии которой долги резко сократятся и Америка вся в белом будет и дальше править миром и обеспечивать все население земного шара свеженапечатанными долларами. Операция включает несколько этапов : 1. "Все кубышки свои открыли и бегом покупать USD" ! На этом этапе все "лишние мировые деньги" вежливо попросят перейти в долларовые активы. Для этого Америка создаст множество локальных конфликтов и войн. Южная Осетия - первый звоночек. Дальше возможны Иран, Пакистан с Индией, ну они еще чего-нибудь придумают, чтоб всем жилось в это время неспокойно. А у народа привычка, - раз беспорядки, - бегом в доллар. Продлится это все от года до трех лет. В этот период доллар будет крепчать, и по отношению к другим разным валютам, и по отношению к большинству значимых товаров (зерно, нефть, металлы). Т.е. товары в долларах будут дешеветь. И вся эта фигня началась уже примерно с весны текущего года. Здесь, кстати, ответ на вопрос первоначального поста : "что происходит ?". А происходит ровно то, что иностранные деньги уходят из РФ (и из фондового рынка, (ФР) - в первую очередь). Отсюда низкая ликвидность банковской системы, падение на ФР, рост доллара по отношению к рублю. А тут еще и ЦБ начал бороться с инфляцией, зажимая денежную массу http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp (и делает-то он все правильно, давно надо было, только вот сейчас не совсем вовремя). Нам, простым людям, беспокоится вроде не о чем. Фондовый рынок - там же одни спекулянты ! Когда акции Сбербанка росли по 150% в год - никто не жаловался, а сейчас "коррекция" - так они помощь государства просят. То есть за наш счет, за счет налогоплательщиков их давай спасай ! А нам, простым людям, главное знать, что фундоментальных причин для финансовых беспорядков в России - нет, так, потрясет немного, не страшно. 2. "Кому я должен - всем прощаю". Во второй фазе задуманной операции ПП (правильные пацаны) обвалят доллар в разы. Может быть, в десятки раз. Как они это сделают - я не знаю, но долги Америки таким образом сократятся на 90%. Люди, держащие до того времени валюту под подушкой - всплакнут в очередной раз, пожаловшись, что теперь их обманула Америка. 3. ПП все при бабках идут скупать весь остальной сильно подешевевший к тому времени мир. Ну вот так примерно. Мысли - чужие, взяты отсюда : http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.10920.html (букв очень много). PS Мысли хоть и чужие, но мне кажутся правильными, иначе не разрушал бы я вам моск здесь.
  12. Машина она - железная. А железо - материал мягкий, податливый в человеческих руках. Все можно сделать, тем более кузов. А за одного битого, как известно, двух небитых дают !
  13. Машина по ссылке не из Европы, из Эмиратов. Обьявление о продаже на www.mobile.de, но машина и продавец - в UAE. Бензинка, конечно, да, с бензинкой никаких проблем - у дилера пойти и взять. И гарантия тебе и комплектация получше. Даже расход топлива не смущает (по городу езжу мало). Смущает транспортный налог (18,675 рублей в год или 1,556 рублей в месяц). На 1KZ-TE налог ровно в 5 раз меньше. Пока Лужков на кормлении в Москве - считаю платить региональные налоги безнравственно. Городской бюджет в Москве - самый большой в мире (?!) после Нью-Йорка. А в детский садик ребенка уже 1,5 года мыкаемся - устроить не можем (нет, говорят, мест). За что на Лужкова у меня личная кровная обида. Офтоп, конечно, но наболело...
  14. To Кир : Двигатель на 120-ке конечно 1KZ-TE, 125 л.с. (можно с 1KD взять, но не хочу - шумный он да и по топливу капризный, я думаю), 5L - совсем дохлый, знаю. Вот что там с трансмиссией может быть ?
  15. Давно хочу внедорожник. Думаю сейчас над двумя вариантами : LC76 c 1HZ или LC120 с KZ-ом. Обе предполагаются новые, Прадик 120-й думаю будет немного дешевле. Машина нужна 95% (все-таки) в городе, но и на Байкал и в Германию можно было бы в отпуске мотануться. Отдельную машину для экспедиций иметь считаю не очень хорошо, - что она, 11 месяцев в году на стоянке что ли будет стоять ? Вопросы собственно, такие : 1. Трансмиссия на 120-ом : там вообще какой "полный привод" ? Как у 80-к или что-то другое ? Вроде как там Торсен какой-то стоит, т.е. полный привод неполноценный ? 2. А 76-я конечно во внедорожном плане вне конкуренции, но вот насколько удобна для "повседневной носки" в городе ? Колхозный вид (120-ка предполагается "на ручке", с некрашенными бамперами, без расширителей арок) абсолютно не смущает, я в душе и есть колхозник, да и понтоваться по жизни не перед кем. 3. Ни в той ни в другой машине электроники не много : с одной стороны это конечно хорошо, - с другой - угнать можно на раз, дизель с толкача безо всякого электричества заводится. А пока новые - машины дорогие. Как защититься от супостатов ? (Охраняемый гараж, КАСКО - не предлагать, не приемлю). Что скажите ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.