Перейти к публикации

БобТриер

Начинающие
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О БобТриер

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 19.07.1973

Контакты

  • Откуда
    Мособл
  • Skype
    толькоWhatsApp

Информация

  • Интересы
    Интересно жить,
    а хорошо жить - ещё интереснее...

Личные данные

  • Имя
    Слава
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100

Посетители профиля

679 просмотров профиля
  1. Всем привет! Начитался тут и там (другие форумы) по установке руля с кнопкам (или кнопок на руль) на дорестайловый ТЛК100. Он у меня 2000 года (VIN JT111TJA008018155). Вроде всё просто и понятно, ну может не просто, зато понятно. Дай, думаю заморочусь, т.к. кнопок не хватает, не удобно по магнитоле шарить, отвлекаешься. Заодно, раз пошла такая тема, кнопки телефона подключу - новые правила всё же, будут штрафовать за разговоры... Оказалось не всё так просто как пишут и мой геммор только начинается. Потому буду благодарен за дельный совет. Итак! Закупил два блока кнопок (взял max вариант) и шлейф на Али. Цена 4 К.руб. Кстати по качеству понравились, пластик норм, как работают не проверял. Прикупил адаптер для коннекта кнопок с магнитолой. Не тот, но похож. Цена 3,5 к.руб. И как только пришли кнопки, я залез в свой руль и понял - ставить их там некуда. Место под кнопки не предусмотренно и в подушке. Это был первый звоночек! Но разве нас что-то останавливало, коль нам НАДО! Стал искать руль с дырками под кнопки и узкую подушку. В темах же писали, что рули на 100ку, Прадо120, Камри и некоторые другие праворукие - совместимы... Нашёл от 120го - подушку и руль Подушка под вырез (кстати на всякий случай удалось найти за 500р. крышку с вырезами, оч.аккуратно сделанными, взял её). То, что пиропатрон меньше моего было сразу понятно, переставить не получится. А на руле под кнопки, ещё и переключатель круиза по другому сидит, т.ч. то что руль надо менять на рестайловый я уже понял - в нем внутрянка другая. Фишки в пиропатрона я тоже посчитал - их 2. Следовательно, подрулевой шлейф тоже надо брать с 2мя фишками - черная и красная. А шлейф без стрекозы не встанет - нашёл в сборе Тоже от 120. За всё запросили 9100р. (Руль с подушкой -6100 и стрекоза 3000) - это ещё рублей 500 скинули. Так вот, хорошо умный человек подсказал - руль примерь, может не подойти по шлицам. Дай Бог ему здоровья! Примерил - не подошло... В рестайловом руле зубцы чуть тоньше, хоть и по числу столько же. Поэтому руль болтается, не встаёт. Конечно же не взял, хоть здесь не налетел на бабосы. Но! Тема не закрыта, кнопки то прикуплены. Не менять же из-за кнопок всё рулевое управление!!! Так вот вопрос: при поисках подушки под кнопки есть ещё один вариант - с одной фишкой в патроне - Может под неё и улитку менять не надо и подрулевые переключатели старые останутся? Осталось руль найти, чтоб по шлицам встал и под кнопки места были. Что бы форумчане не писали о всёзаменяемости - это не так! Рестайловый руль не на все дорестайловые рулевые валы встают. Видимо был переходной вариант. Кто знает: какой руль под кнопки может подойти? Если есть номер - скиньте, чтоб не пальцем в небо. И если кто знает к какой модификации 100ки моя относится или где посмотреть - поделитесь, пж. Спасибо, кто дочитал и откликнулся. Всем удачи на дороге! П.с. да, пока цена вопроса - 8 к.руб. без достижения цели.
  2. Нужна накладка airback + подушка на TLC100 рестайл (т.е. с вырезами под кнопки). Пиропатрон и кнопки не нужны. Есть что в наличии?
  3. Доброго! Кнопки продали? Если нет - какого цвета?
  4. БобТриер

    БобТриер

  5. Посоветовали по амор-ру обратиться к Дэну/Дену. Кто может дать его контакт. Спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.