Перейти к публикации

Леонид 26

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Леонид 26

  1. Доброго! Полочка под магнитофон ещё в продаже?
  2. Доброго! На фото у вас видел отбойник, который крепится к раме над задним мостом. Ещё в продаже?
  3. Леонид 26

    Леонид 26

  4. Доброго времени суток! Подыскиваю телевизор и оба передних подкрылка. Цвет не принципиально, важнее состояние.
  5. На рейке 15 уже не ездил. Был шевроле блейзер и мазда В-2500. На шеви клане правильно говорят, что руль у рамных машин только для понимания куда едет машина. Предыдущие мои машины были полностью исправны и в стоке, прекрасно рулились и держали колею на асфальте для рамных авто. Ладно, WAR достаточно точно разложил по полочкам алгоритм действий по устранению косяков. Пойду по этому пути. Ещё раз спасибо всем за совет.
  6. Спасибо за ответы! Более-менее стал определяться. Исходим из того, что пружины плюс 2". Новые аморты к ним какие взять? Стандарт или 2"? Сход-развал сделал сразу после замены рулевых наконечников. Показало всё гуд. Стала рулиться чуть лучше, но всё равно не то. Стал искать люфт в рулевом, упёрся в рулевую колонку. Люфтит она, регулировочный болт закручен до упора. Ок, будем разбираться с ней (ремонт или замена). Блин, может косноязычно выясняюсь. Я могу отловить и устранить все люфты по рулевому. Но читаю поиск по лифту, и прихожу к выводу, что любое вмешательство в подвеску, даже 2" ухудшает управляемость. Всё, приплыл, мозг кипит. Дропбоксы, регулируемые тяги, удлинённые клюшки смешались в сознании окончательно. Некоторые вообще утверждают, для лифта 2" достаточно поменять аморты и пружины. Где истина? Пытаюсь выработать для себя алгоритм действий: - нахожу и устраняю люфт в рулевой - оставить пружины, поменять аморты. Какие? Стандарт или плюс 2"?
  7. По тормозам вопросы будут только после полной ревизии. На данный момент хочу определиться с лифтом. Перечитал в поиске темы про правильный лифт. Пришёл к выводу, что 2" мне хватит за глаза. А может, и стокового состояния. Подобрать пружины и аморты под нагрузку на данный момент.
  8. Я за вами не успеваю! Спасибо всем откликнувшимся! Машина стоит на идеально ровной площадке(сам заливал). Высота от края фендера до верхнего края колёсного диска на корме 40 см, на морде 34 см. Бампера пошёл фотать.
  9. О как! Нужен комплексный подход. Лебёдки нет, и в ближайшее время не будет. Диски стандарт, бака 2 стандартных. Бампера неизвестны, но не самовар точно, видел такие в инете на фото. На заднем калитка с запаской. Снять, взвесить бампера смогу не раньше вторника. Высоту пошёл мерять.
  10. Всем здоровья! Прошу совета опытных тойотоводов. Суть вопроса в следующем. Приобрёл 80-ку с непонятным лифтом, т.е. лифт большой, но в исполнении пружин и амортизаторов. Вид, конечно, агрессивный, но машина нифига не рулится и не тормозит. В колее по асфальту швыряет как карандаш в стакане. Аморты мёртвые, менять однозначно. Хочу вернуть всё в стоковое состояние, чтобы научить машину рулиться и тормозить. Прошу в поиск не отфутболивать, т.к. уже месяц там живу, а мосх уже начинает тихонько подкипать. В поиске накопал, что лучше ставить аморты и пружины от 105-ки. Чем они отличаются? Стандартного набора хватит с учётом того, что колёса 285/75/16 и оба силовых бампера? Или пружины искать по высоте как сток, но усиленные под нагрузку? Может для начала купить контрактные аморты и пружины, а потом уже думать что делать дальше? Хотя, если этот набор будет жить в стоке, то с лифтом не буду заморачиваться совсем.
  11. Всем привет! Добавлю свои пять копеек. Купил машину с гремящим сцеплением. Ок, загоняю к мастерам на замену сцепления. Скинули коробку, сделали дефектовку. Корзину, выжимной, вилку парни решили оставить, т.к. к ним вопросов не возникло. А вот диск с неподвижной ступицей. Перечитал эту тему от корки до корки, купил диск экседи со ступицей свободного хода. Всё самое интересное началось когда проверили первичный вал. Выработка на хвостовике под подшибник коленвала 0,5 мм, плюс люфт самого вала в корпусе коробки. Вскрыли коробку, итого: первичный вал под замену, подшибник первичного вала под замену, 12 роликов (не знаю, как правильно называются) под замену. Собрали, и всё хорошо, тишина.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.