Перейти к публикации

Alex.fo.32

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Alex.fo.32

  1. Запуск, как бы в догонку, наблюдал когда подачи на форсунках снижатся начинают , что характерно для большого пробега. Такие моторы как правило не дымят и практически не "стрекочат".Обычно 2008год выпуска на родных форсунках попадались. Следующий этап троение на хх. То одна то другая. 😀
  2. В автосервисе дизельирк есть осциллограф-мотортестер с датчиком давления для дизельного ДВС.В сложных случаях здорово выручает, видна динамика .думаю переходник под вашу свечку накала, найдут. Может на выезд диагноста вызвать, из их сервиса.?
  3. Есть ещё минутка, поясню. Очевидно не работает чётная половина мотора. В восьмёрках за один оборот происходит четыре воспламенения. Первый оборот отработали 1-3-7 пропуск2 го, второй оборот коленвал толкнет только пятый. Какой тут запуск. А если и заведется, то задымят чёрным дымом от нагрузки исправные цилиндры и к ним прибавится солярочный выхлоп не рабочих цилиндров. Ужас с тряской. Надо перестать заводить, а начать искать с частичным разбором.
  4. Всём привет. Интересный случай конечно, но что хочется отметить. Крузак легко заводиться на четырёх цилиндрах, например если снять разъём с одного EDU. Газует и не дымит даже особо. Всё потому что отключены цилиндры согласно порядка их работы, получается четырёхцилиндровый Vобразник. В данном случае, не работает ряд цилиндров, отсюда много дыма из за чрезмерной нагрузки на цилиндры и не возможность запуска, тоже отсюда. С моей точки зрения виновата может быть только механика, не система управления двс.Как то заклинивший в открытом состоянии егр,если физически не заглушен. Клин турбины. Проворот распреда относительно звезды(попытка завести вымороженный мотор ). Тест электронной компрессии не выявил не равномерной прокрутки? Не выявил, откладываем течстрим подальше и засучиваем рукава.
  5. Про педали история, это на прадо делается,просто пропишите и в перед.
  6. Тема про взаимозаменяемость, а мы тут мусорим. Я очень много раз вставлял в дизеля датчик давления вместо свечи накала, и наблюдал очень интересные моменты с балансом, работой накала и влиянием самого датчика на воспламенение.Поэтому и советую то что точно знаю.
  7. Тойота из мануала в мануал, упорно объясняет несуществующие алгоритм. ?
  8. Дуается если проявлялось, вопрос бы звучал, не почему 5,а почему трясёт и валит дым.
  9. Вот скрин тиса, так что ничем особым 1vd не отличается от других, 2 минуты после запуска ниже 20градусов, свечи работают. Не в тех программах смотрите.
  10. Не видел ни одного маломальски современного дизеля где нет Pre-Post Glow plug control, евро нормы как бы.
  11. Представьте себе, что сдаёте анализы и доктор сказал натощак. Что будет если сдать после плотного завтрака или апохмела? Так и тут, тест баланса придуман в первую очередь для проверки горячего (это 80 градусов) мотора. Тогда подача снизится и с уходом баланса можно делать выводы о форсунках. Наблюдая тест холодного мотора Вы проверяете что угодно кроме форсунок. В Вашем случае я бы проверил, для начала ,работу свечи накала цилиндра 1 и сделал тест электронной компрессии.
  12. Не увидел вашего сообщения, баланс пропорционален подаче, отсюда вытекает 1,8 от 5,5мм3 одна история, от 9мм3 совершенно другая.У вас история какая? У ниссанов и митсубиси нет баланса в дате сканера и люди как то ездят.
  13. Тойота рекомендует смотреть коррекции на горячем моторе. Вы бы скрин сканера выложили, может было бы о чем поговорить, неправильно баланс смотреть отдельно от других параметров, можно придумать лишнего. Важнее то что я процитировал.
  14. Тема называется взаимозаменяемость форсунок. Tivalik6 вопрос к Вам, у себя в городе задался целью проверить 23670~51070 с крузака 12года.Так ничего и не получилось, нет тестпланов катают и кодируют по 23670-51030, и предлагают чинить и кодировать, типа все будет хорошо, проверено,мол там из отличий только распылитель и т. п. Как Вы катаете?
  15. Здравствуйте, в начале темы Вы писали, что ничего кроме магнитолы не включалось? Если после электрика, и прочих действий, все включается но трудный старт, то начинайте с проверки на завоздушку, форсунки в одночасье не ломаются как правило. Вебаста, работующая от солярки, в зависимости от места подключения может не только греть, но и развоздушить. .Опишите ситуацию подробней.
  16. Tivalik6 привет, у нас в регионе нет AVM PC, нету даже Работти, и зная лично многих Ваших коллег, моих земляков, понимаю что этих стендов не будет у нас в ближней перспективе. Любой сервис не откажется разобрать и собрать 200й и я в том числе. Сложней с результатом ремонта форсунок. Как для меня то ремонт форсунок денсо пока лотерея в наших краях. Вот 200й и на новых может не утихнуть, будет тише, но и это многих владельцев напрягает с учётом количества потраченных денег. Поэтому я при диагностике не бракую форсунки на 1vd если жалоба только на стрекот в небольших нагрузках. Иначе как Вы писали (не здесь?) придётся прятаться от ниссанов и крузаков. Форсунка прошедшая 150 тысяч, уже давно не соответствует своему коду, и какой в данной настройке криминал? Какой головняк в будущем, каким мастерам? Форсунки что я корректирую далеко не новые,выдут из этого диапазона коррекций, застрекочет мотор, заменил, прописал и все.Я не чипом это делаю, чип не может утихомирить пару цилиндров.?
  17. Не знаю поможет Вам это. Во избежании лишних трат, я бы посоветовал обратиться в сервис. Если дружите с осциллографом то проверяйте, но это не про фильтр:
  18. Правильно ли я понял, на коробочке дымит а на st2 нет? Не уверен, что 89661-60F70 без конфликтов заработает на мкпп. Если это не праздное любопытство, лучше уточнить.
  19. Картинки, где пояснял природу стука цилиндров, у человека с опытом вызовут вопросы, услышать их на данном форуме я и не ожидал особо. Тема стучат форсунки, может перекочевать в тему капитальный ремонт 1vd-ftv, но только не в случае Hunter-1, и других ребят у которых мотор затихает по зиме, этим форсункам ещё рано на замену. Имхо. Всем удачи.
  20. Мне думается, что диагносту который разбирается в дизеле, достаточно нескольких заездов со сканером, что бы оценить уровень вмешательства в эбу и сделать выводы, без записок от старого владельца авто. Глядя на некоторые шедевры типа 330л.с, снимаю шляпу перед Toyota за железо моторов.
  21. Если данный пост о моей работе, то я не меняю программу эбу, я с помощью генератора кодов форсунок denso меняю подачу форсунок, диапазон ограничен, и способ далеко не лёгкий и простой. Для понимания процесса использую.,как один из инструментов редактор прошивки . Но заканчиваю процесс всегда новым кодом форсунки. Поэтому иногда и не получается, как в случае с Hunter-1.
  22. Компетентность мастеров, не всегда можно оценить качеством кастрации авто, которое клиенту, как видимо не за что чинить.
  23. Я думаю .что такая ситуация у многих,странно что жалоб нет, а двухсотые периодически заезжают.
  24. Технически нет ни каких особых сложностей изменить предвпрыск ни до ни после 15 года. Очень трудно не снимая форсунки на стенд определить ,на сколько и как вмешаться в их работу и самое главное чтобы стуки не вернулись через пару дней. Я не против заработать денег ,снять форсунки отнести на стенд, вот только корректно работающих с денсо стендов в мире всего четыре и три из них одного производителя (в моем регионе нет ни одного такого стенда). Но дизелисты не стесняются этого факта в общей массе.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.