Перейти к публикации

Андреич37

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Андреич37

  1. Всем добрый день. Моё упорство не заставило долго ждать, победа. Датчик заслонки был не отрегулирован выставил как по мануалу через щуп 0,8 контакт и 1мм разрыв, ТНВД пробывал вернуть на метку заводиться получше чем до регулировки заслонки но всё одно с запозданием, так что 2мм раньше, и буду XADO XA 10333 /10108 Гель-ревитализант для топливной аппаратуры (туба 9 мл) блистер заливать для восстановления давления в нутри насоса если результат будет положительный отпишусь позже. Выражаю благодарность в помощи Сергею из г.Хабаровска который описал работу заслонок выше моего поста, при общении по телефону и ватсапп дай Бог здоровья таким отзывчивым людям. Спасибо.
  2. Парни всем привет. Мучаюсь уже два месяца не как причину не найду. Купил хайса 95г с такой системой как выше описано, при покупке заметил долгий запуск, думаю да ладно пару поменяю и решится поменял не ушло копаем дальше, блок ЭБУД перепайка всех конденсаторов не ушло, пробую другой SPV не ушло, проверил клапан опережения зажигания рабочий, фишку снимаешь при работе детонирует и мощно. Дальше двигаю ТНВД против часовой на два миллиметра то есть пораньше и вуаля запуск на горячую нормализовался но заметил изменения в работе заслонки малой он же клапан, до поворота ТНВД завожу холодный старт открыт, даю немного газа закрывается отпускаю газ открывается и всё это что холодный что прогретый а когда глушу закрывается и через 3секунды после остановки открывается. После поворота ТНВД завожу холодный пробую газ дать не реагирует прогревается до рабочей температуры и начинает при подаче газа закрываться отпустив газ опять открыта глушу закрывается и через 3секунды после остановки открывается. Вывод ТНВД не должен быть выше или ниже черты опережение в нашем случае происходит автоматом, значит это не выход из ситуации завтра буду пробовать вращать датчик основной заслонки если он то ТНВД на место поставлю. Но есть ещё проблемы тахометр живёт своей жизнью, приборку снимал вроде пайка вся норм но это только вроде, ещё пробовал подать вакуум на нижнюю камеру заслонки закрывает, при подаче на верхнюю камеру малой заслонки вакуум держит а вот перекрыть заслонку как будь то сил или хода не хватает, может так и должно так как она как вспомогательная работает при глушении двигателя и при аварийной ситуации если в разнос уходит двигатель. Прошу не молчите делитесь своим опытом при такой проблеме плохого запуска на горячую и работе заслонок Спасибо.
  3. Куда вы его поставите с той стороны, это единственная точка установки для регулировки осевого люфта рычага
  4. Нет не со стороны торсиона, кольцо одевается плотно на с/б только в месте утолщения для запрессовки, тобишь одеваем кольцо на с/б и запрессовываем его в раму, предварительно замеряв свободный ход от рычага до с/б и шайбами убираешь его. Шайба 2мм я поставил одну мне хватило, тойота допускает погрешность до 4мм тобишь до 2х шайб, если я поставил бы две пришлось бы нагружать с/б в сторону переднего бампера монтажкой что бы сел рычаг, но тогда начинает тереть демпфер переднего с/б. Всем удачи на дорогах.
  5. Парни кто то знает про эти шайбы, весь инет перерыл нечего нет и в мануале при замене блока в раме нет про них. Буду рад любой инфе Спасибо.
  6. Парни привет. Тоже не было реле нагревателя подсоединил через нашу релюшку все работает но вот только когда нагреется отключает эл муфту а обороты не падают что может быть от реле зависит или нет. когда нагреватель не включался тобишь реле не было при нажатии кнопки обороты поднимались и сейчас при рабочем поднимаются а при наборе температуры не падают. Да и весь жгут проводов включая омыватель всё было обрезано под корень всё вызванивал, омыватель восстановлен при помощи комплекта шо-ми работает как штатный при включении ближнего света фар, но провода остались ещё, думаю один из них на заводское реле омывателей фар так как оно с таймером а другие два куда может к реле нагревателя для сигнала снижения оборотов или обороты ЭБУ сам снижает при достижении температуры в 74 градуса. Заранее спасибо.
  7. Парни всем привет. Помогите с подключением реле на вязкостный нагреватель ТЛК 100 дизель. Авто купил с нерабочим нагревателем, купил контрактный и обнаружил под бампером пучёк обрезанных проводов, вызвонил только один который идёт на включение электромуфты нагревателя а остальные не знаю как подключать , реле тоже нет, буду рад любой инфе а если фото с реле и распиновкой вообще отлично будет. Заранее всем спасибо.
  8. Парни всем привет. Обнаружил под торпедой ТЛК 100 1999г две скрутки по несколько проводов, при их разъединении обнаружил что не работает свет фар не какой. Думаю стоял какой то блок или усилитель на фары и когда крякнул соединили эти скрутки обойдя его, дайте понимание что там стояло если можно фото и номерок блока заранее Спасибо.
  9. Да коммерция из центра в Сибирь каждый месяц топл, Масл, возд, все сакура и плюс топливо в основном параходное не одной форсунки не выкручивал за 9 лет и не дымил правда егр сразу перекрыл а продал из за гнили
  10. Парни всем привет, использовал САКУРУ на 1кз-те 9лет наездил 700 000 вообще без проблем что скажете.
  11. Добрый день причину нашли?

     


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.