Перейти к публикации

василий котов

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя василий котов

  1. при открытии старые подклинивали. 200-210 открывались. сейчас dieselmaster заменил распылители и отрегулировал на 140-150 атм.
  2. привет всем. После замены распылителей и регулировки форсунок, проблема с запуском не исчезла. Параллельно с этим было проверено завоздушивание системы. Поставил прозрачные шланги и фильтры для нагладности, топливо не уходит. Теперь уже очевидно, что проблема в ТНВД. Для проверки поступления топлива в форсунки, выкрутил трубки подачи и стало видно, что топливо на холодном двигателе подается не сразу. В чем причина, еще предстоит выяснить, но то, что в этом «замешан» ТНВД уже очевидно. Извиняюсь за качество видео, снималось и монтировалось все на коленке.
  3. кто нибудь может сказать что означает вот эта грязь на заслонке и патрубке с интеркулера. понятно что это масляные пары накапливаются и через микрощели выходят на заслонку. насколько это критично? к чему готовится.... , это что турбина кидает масло? когда интеркулер снял оттуда даже немного масла вытекло. грам 20-30.
  4. отправил форсунки дизельмастеру. теперь остается ждать.
  5. к кому можно обратиться отрегулировать форсунки?
  6. еще несколько вопросов возникло. 1. обязательно шайбы менять если форсунки выкрутил? последний раз когда снимал, поменял нижние самые и те что под гайками обратки (с 2 дырками) 2. с каким усилием форсунки закручивать? просто с усилием или обязательно динамометрическим ключом. как то это влияет на их работу? 3. хочу вывесить по совету dieselmaster андрея форсунки на трубки, не вкручивая в мотор. посмотреть как при запуске топливо поступает. надо при этом обратку подсоединять? для вас наверное мои вопросы выглядят смешно, но я это делаю первый раз сам и возникает много вопросов.
  7. а на обратку куда ставить надо? на тонкий шланчик, что идет с обратки форсунок? или от тнвд в бак?
  8. да, опечатался. насос 22100-67100. педаль электронная. региус 2000г сейчас форсунки выкрутил опять, меняю распылители, регулирую. потом еще раз завоздушивание проверю. потом в электрику полезу. смотрите вот сюда я шланг хочу прозрачный поставить и фильтрик дешевый прозрачный это на подачу
  9. да. видос хороший. но для меня это темный лес. не электронщик я и близко. мои познания в электрике - это прикрутить фишку на скрутку и изолентой изолировать. где бы такого мастера найти. на своей машине объехал кучу сто. выходят эти специалисты, объясняешь проблему, показываешь что проверить надо. лицо "спеца" грустнеет, сразу видно не хочет. всегда вот именно так. один раз не выдержал и говорю, слушай ну это ваша работа, почему вы не хотите заниматься, я же не за спасибо, я деньги плачу. а он говорит - я такую машину первый раз вижу, я лучше 3 гранты сделаю или нексии, за то время пока здесь копаться буду и гарантированно заработаю. хоть сам электриком становись. ну как проверял. пошатал я ее, снял. контакты шилом пошевелил. как еще ее проверить?
  10. пока ничем. сейчас по совету андрея Dieselmaster буду опять форсунки выкручивать и смотреть как топливо при запуске брызгыет. выложу видео здесь если не поможет, то сниму ЭБУ, отдам на проверку электронщину на предмет дохлых конденсаторов. кстати как сделать так, чтобы форсунки в воздухе висели и были подключены к тнвд. все же трубки от насоса к форсункам металлические. их что выгнуть можно в сторону?
  11. Я посмотрю конечно, хоть честно говоря я в этом не силен. Но изучить вопрос можно. Просто его никто не откручивал же. У япошек точно, у нас надеюсь тоже нет. Если подменили сборщики только. Но это маловероятно. А что у региусов такое бывает? Где то читал статью про характерную проблему. Там даже номера проблемных эбу указывали. Посмотрел, у меня другой номер. Блин ну это жесть конечно. Если еще в эбу лезть Кто бы еще рассказал как заслонку проверить. Добрался я вчера до нее. Пощупал )). Стоит на месте. Что там может не работать и как это проверить, вот это вопрос.
  12. здорово. я конечно знаю как выглядит конденсатор, и то из школы. у меня другой вопрос, неужели у япов есть такие ненадежные эбу, что там что то закисает/выгорает. они же в салоне их ставят, в отличии от немцев. обычно блоки управления Toyota покупают либо после утопления а/м, либо после русского тюнинга. когда очумелые ручки туда залазиют. почему на этих автобусах проблема с ними?
  13. так не зря же она там. зачем выкидывать? читал где то о проблемах с эбу. но симтомы другие описывались. а что есть какая то информация о проблеме с эбу на региусах? это не проверял. вроде как не снимался насос. но тоже нужно исключить. а если ремень перескакивает может это только на запуск влиять? обычно описывают потерю мощности и другие проблемы, которых у меня нет.
  14. а вот это мысль. не зря же когда я нажимаю на педаль газа, он быстрее схватывает. может датчик положения заслонки накрылся? и заслонка не встает в нужное положение при запуске. или еще думаю - не может датчик температуры сдохнуть, с которого ЭБУ считывает температуру охлаждающей жидкости. мозги не видят, что мотор холодный и не ставят заслонку в нужное положение при запуске. я еще понимаю на подаче воздух. пока засосет топливо, пока оно в форсунки накачает. а на обратке как это может влиять? ну если там воздух к примеру.
  15. я вот думаю что могли что то при сборке повредить. какой то разъем, датчик.
  16. а на какой проверять не уходит ли топливо? на обеих?
  17. еще вопрос. подача понятно что впереди, а вот сверху обратка. почему там 2 трубки? 1 побольше, 2-я поменьше.
  18. да, на видео акб полуразряженный. поставил новый, крутит быстрее и схватывает быстрее конечно же, но это не решение проблемы. в - 15 и ниже не помогает и полностью заряженный теплый акб. какая именно фишка?
  19. я перечитал кучу форумов, кучу тем на многих сайтах, качаемых этой проблемы. делая вывод где то интуитивно, есть понимание что дело либо в завоздушивании, либо в какой то мелочи. хотя если шланг на подачу ставили прозрачный, топливо на месте с утра. надо еще обратку также проверить. а где еще может воздух сосать?
  20. получается если в тепле он норм заводится, значит точно не SPV клапан. так? А вот датчик температурный на тнвд он за что отвечает?
  21. уже 100 раз прокачивал. не помогает. SPV может так влиять на запуск?
  22. не исключаю даже что распылители надо поменять и проблема уйдет. все эти проверки, без "поставить заведомо исправное" дают не точный вариант. много таких историй, когда человек вроде бы проверил, меняет кучу деталей, а истина была в самом начале. хочу услышать мнение таких людей как DIESELMASTER. мне почему то кажется проблема где то в мелочи. может питание не подается к какому то датчику или привод (тяга) заслонки залипает. что то из этого. почему когда заведется, то через час, два даже на морозе заводится более менее. как только остынет в 0, то все. опять не заводится. может так тнвд мозг делать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.