Перейти к публикации

mr.x

Завсегдатаи
  • Публикации

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя mr.x

  1. На Алиэкспресс набери в поиске насос 12v для мойки или насос мембранный. Можно от помпы электрической для бутылей питьевой воды, только он менее мощный а принцип тот же.
  2. Я пошёл другим путём (как Ленин) не стал стачивать втулки а нанес герметик в канавку клапанной крышки толщиной 2 мм подождал пока высохнет потом нанёс ещё, поставил прокладки и затянул. Буду испытывать.
  3. А откуда капает? Обычно с рулевого вала, а там скорее-всего износ самого вала. Вот приедешь в сервис, они там разберут и скажут неси другой вал ещё и денег сдерут и хорошо если они знают как этот редуктор разбирать. Изучай тему сразу отпадёт желание туда ехать.
  4. Ну почему не у кого? Можно например у Яндекса или Google. Просто в поиске набери он сразу поймёт. Здесь хорошо объясняют Ещё для наглядности
  5. Мне такие сделали на простом фрезерном без всяких ЧПУ. Главное чтобы фрезеровщик был хороший.
  6. Я в багажник вырезал из материала под названием "автолин" он продаётся в рулонах шириной 1,45м. Хороший не вонючий и не дорогой.
  7. Когда у меня направляющие сгнили, я просто заваривал жестянки и работало. Лучшие конечно родные поставить, что я в последствии и сделал. А с подшипниками может быть только хуже будет закусывать.
  8. Самое удобное место для китайских штучек. Одна зарядка вторая розетка.
  9. Бывают и бензиновые. А чтобы согнуть 2 мм. защиту, да ещё чтобы баком до шкива достало. Надо со всей дури на пень налететь. У меня защита не родная, даже не знаю от чего, от ваза 2108 наверное.
  10. А что ему там сделается? Можно по бокам ещё защиту поставить. Нет. Дизельный. Просто он на распродаже был за 9500. Сейчас за такую цену трудно найти.
  11. Если кому-то ещё интересно как установить автономку в 130. Я себе сделал так. Воздуховод маленькое отверстие . сам отопитель в левой нише . он даже не закреплён , держится за счёт обшивки. Топливный бак на защите поддона двигателя , насос под капотом, пульт управления на приборной панели . есть так же дистанционный запуск . отопитель Лун Фэй. Работает хорошо . тихо.
  12. Была тема " проблема смазки бронзовых втулок " там два варианта как доставить смазку именно туда куда надо.
  13. Да это он, осталось шланги подвести, а штекер должен рядом с остальными клапанами болтаться.
  14. Этот клапан стоит рядом с остальными вакуумными клапанами, отличается, от них наличием диафрагмы. Работает следующим образом при включении кондиционера если двигатель работает на малых оборотах, на клапан подаётся минус ( плюс там есть всегда) клапан открывает дополнительный вход воздуха и тем самым повышает обороты двигателя. На самом клапане есть винт которым можно эти обороты подкорректировать. Можно и обойтись без этого клапана, только тогда придётся выставлять обороты холостого хода 1000-1100 иначе при стандартных оборотах 800 двигатель может глохнуть.
  15. Если не совпадает, вытаскивай усилитель и ставь другой. Остальное одинаковое, схема проводки здесь на форуме есть.
  16. Даже от другой Тойоты подойдёт. Я в своё время просто на разборке показал и нашли.
  17. Эту проблему можно решить только заменой усилителя кондиционера. Были раньше разные усилители с реостатом и без. У меня с реостатом. Сначала брал без него, не получается схемы разные. Пришлось купить такой как надо. А этот продал.
  18. Не понял вопроса. Фишки на испарителе? Может трубки? Испаритель это же обычный радиатор. Я собирал от разных машин, поэтому пришлось рассверливать в нем отверстия. Делали на фрезерном станке.
  19. Сам компрессор должен подходить, а вот крепление ( его кронштейн) нет.
  20. Поскольку полиэтиленовые пробки сейчас редкость, нашёл дешёвую альтернативу заглушка на трубу диаметр 20 мм. Внутренний диаметр как раз подходит. Цена одной 6 рублей. Продается на строительных рынках.
  21. Я так понимаю, на разных двигателях. Поищи на дроме по номеру, там б/у цены от 4000.
  22. Поставил себе вместо оригинального реле форсунки холодного пуска 89462 20040, 89462 20030 от другого двигателя. Работает. Фишка подходит, только цвет коричневый.
  23. Масло тоже бывает разное, я всегда заливаю shell, так оно быстро темнеет, т.к. там моющих присадок много. Разбирал недавно тоже эту часть потому что менял прокладки клапанных крышек, за 100000 км не такой уж сильный нагар ЕГР не удалён, может некорректно работает, точно не знаю. А чем плохо если пары масла попадают в камеру сгорания? Дополнительная смазка не помешает если масло хорошее.
  24. Может не в сцеплении дело? Надо рычаг переключения передач посмотреть. Нетрудно ведь его вытащить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.