Перейти к публикации

mr.x

Завсегдатаи
  • Публикации

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем mr.x


  1. Для омывателя фар есть специальная кнопка рядом с кнопкой противотуманки, я бачок под основным омывателем. Я его выкинул, потому что насоса не было тогда, а сейчас полно китайских, можно купить дешёвый насос высокого давления как на аккумуляторных мойках.  Его можно в любое место засунуть он быстро воду засасывает.


  2. Я пошёл другим путём (как Ленин) не стал стачивать втулки а нанес герметик в канавку клапанной крышки толщиной 2 мм подождал пока высохнет потом нанёс ещё, поставил прокладки и затянул. Буду испытывать.

    • Полезно (+1) 1

  3. Вот сегодня впускной коллектор поставил. Специально для тебя сфоткал,   вот он с двумя тонкими шлангами рядом с отверстием под реле форсунки холодного пуска. При желании можно залезть и при помощи пинцета приклеить суперклеем и содой.

    IMG_20240405_173930.jpg


  4. Пока снимал топливную рампу, тоже свою сломал 🤣 но мне проще, коллектор снятый, заклеил при помощи суперклей и соды. Этот клапан срабатывает на прогретом двигателе и соединяет впускной трубопровод на заглушенном двигателе, чтобы пары несгоревшего бензина шли в адсорбер. https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/4156899/ здесь товарищ всё подробно описал. Думаю можно временно заглушить шланг от дросселя до лучших времён.


  5. А откуда капает? Обычно с рулевого вала, а там скорее-всего износ самого вала. Вот приедешь в сервис, они там разберут и скажут неси другой вал ещё и денег сдерут и хорошо если они знают как этот редуктор разбирать. Изучай тему сразу отпадёт желание туда ехать.


  6. 20 часов назад, папа Карло сказал:

    До неисправности менял блок предохранителей, но после замены все работало.

    Обычно с это и начинается. Где-то там что-то отвалилось. А может и в проводке водительской двери, обычно провода ломаются на сгибе. А с пассажирской стороны от кнопки стекло работает? При включённом зажигании и чтобы кнопка блокировки не была нажата.


  7. Я недавно поменял фишки на коммутаторе и катушке именно из-за плохого контакта, а проявлялось это так нагреется и глохнет провода пошатаешь и всё норм, а с виду всё прекрасно и напряжение нормальное. Так что лучше выкинуть старые контакты и новые поставить у них особенность есть,  видимо со временем та часть которая прижимает слабнет. Пробовал подгибать, не получилось.


  8. Нечто подобное было на Ларгусе там криворукие мастера шланг пластиковый бензонасоса умудрились порвать при установке. Немного не так было он просто хуже стал тянуть потом вообще сдох вроде в рампе бензин есть но давления мало, на холостых нормально а ехать невозможно. Проверь ещё раз то что меняли может подтянуть надо.


  9. На сгоревший уголёк не похоже, я ездил вообще без него и не знал пока крышку не открыл. Если только после прогрева скорее всего где-то контакт отходит или воздух лишний подсасывает, может вакуумный шланг а может контакты например в дроссельной заслонке на трамблёре или коммутаторе. Контакт можно проверить только пошатав фишки или провода на заведённом а вакуумные шланги можно сдёрнуть по очереди и смотреть может на регуляторе  давления топлива вакуумный шланг высох.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.