Перейти к публикации

CYR

Начинающие
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О CYR

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 17.05.1979

Контакты

  • Откуда
    МСК

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC100 4.7 2007

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В моем случае ГТЦ скрипеть начал после замены тормозухи.. хотелось бы свалить проблему на гигроскопичную тормозуху, ан нет. Может заменить еще разок?
  2. Расскажите, пжл, как маджестовский ГТЦ в эксплуатации по сравнению с оригинальным. В сервисе слышал мнение, что вроде тормозит, а вроде и не очень.. какие-то нарекания.
  3. Не думаю, что такой звук издает бипер. Самое точное сравнение - ржавые петли двери при открытии. Звук раздается в конце накачки, как правило, во время езды, когда большие ходы тормозных механизмов. При запуске двигателя не скрипит. На тормоза не жалуюсь пока.. Тормозную жидкость менял на хорошем сервисе..
  4. Ну как бы победил.. Постоловский показал - забиты форсунки. После замены машина поехала.
  5. Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой - по окончанию накачки раздается скрипящий звук, как дверь с заржавевшими петлями открывается. Звуки на холодную, по прогреву исчезают. Вдруг кто разобрался, почему скрипит? Единственная идея - гидроаккумулятор концы отдает..
  6. Побывал в сервисе по ремонту АКПП, был послан чинить двигатель, ибо не тянет. Ошибок АКПП нет, обороты не забрасывает. Первый осмотр показал что свечи - норм, не загаженные, без налета на изоляторе. Наконечники визуально были в порядке. Второй осмотр показал, что наконечники на самом деле дубовые, некоторые потрескались, один был с белым налетом. Поменял на наконечники Nak-Kat, намазал смазкой. Пока не помогло, жду очередную диагностику, дабы поменять катушки на тех цилиндрах, которые покажет сканер. Ежели замена катушки не даст результатов, буду смотреть на форсунки. Заинтересовался диагностикой с помощью Autoscope, осциллограф Постоловского.. Если кто знает контакты диагностов с таким прибором в МСК - киньте, пожалуйста, в личку.. Еще интересная тема - снятие сигналов с катушек бесконтактно, с помощью индуктивных или емкостных датчиков. По форме импульса можно диагностировать межвитковые пробои, снижающие добротность. До кучи появились потеки тосола, похоже перегрев из-за грязного радиатора..
  7. Добавлю свои результаты поиска в необъятном интернете: хттпс : // alflash.com.ua /phpBB2 /viewtopic.php?f=18&t=1096&start=36 Попробую на 4 передаче покататься..
  8. Здравствуйте. TLC100 4.7 2007 при интенсивном разгоне иногда теряет мощность. Условия активации проблемы непонятны, как правило машина уже прогрета (нет привычки на холодной отжигать). Иногда на небольшую горку взобраться проблема при скорости 80кмч, АКПП перебрасывает на низшие передачи.. А иногда машина бежит вполне себе на 8 цилиндров - бодро и весело. Бензин 92 Лукойл. Холостые стабильные, не трясет. Происходит потеря с периодом 3-4 секунды, где-то на 1 секунду. При потере мощности тахометр проседает на пару-тройку делений. При поездке со сканером проблема не захотела показываться.. наверное еще надо попробовать. Сканер показывает пропуски зажигания при разгоне в одном-двух цилиндрах, свечи прошли около 50ткм. Сеточку насоса и бензофильтр заменил, были грязные. Что смущает - четкое повторение временных интервалов.. всегда одно и то же. Кстати, ELM327 будет нормально работать на TLC100? А то полноценный сканер и сервисмен не всегда под рукой.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.