Перейти к публикации

МАРК424

Начинающие
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем МАРК424


  1. 05.04.2021 в 16:33, Nike сказал:

    Длина кардана зависит от РК. Если с вискомуфтой (как на 80-ке) - кардан короче, без неё (100-ка) - длиннее. Хвостовик? Так ГП одинаковая по посадочным на задних 9,5 дюймовых редукторах. Есть темы, где люди переделывают мост ЛСД в лочный, путем замены редуктора, правой полуоси, пары шпилек на чулке и доработкой последнего болгаркой. Скоро сам буду повторять всё это - лочный редуктор и полуось лежат в ожидании подшипников. По карданам разницы нет. 

    Т.е. в моем случае убираем старый мост, и спокойно без переделок ставим ЛСД, и успокоились..?


  2. 2 часа назад, Nike сказал:

    Можно взять мост ЛСД и доработать его под свой лочный редуктор, дабы не лишаться блокировки. Только правую полуось поменять тоже нужно будет. 

    По замене сальника тут 

     

    ну за 2 года практически все рекомендации успел переделать. И в итоге там же многое сводится к замене моста, как к комплексному решению проблемы... 

    От того и вопрос о возможности замены моста, с блокируемого принудительно на LSD.  Т.е. снял>поставил. Или есть проблемы..?


  3. 57 минут назад, AндрюшкаLT сказал:

    Сапун проверяли ?

    Естественно. Собственно с этого и началось, оборвал шланг сапуна. Потом пошло недержание масла. Первая мысль про забитый сапун, но всё проверили, чистое, дуется и тд. Видимо совпадение... 

    40 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Может уже есть износ (выработка) на самом месте, куда они ставятся?

    Из-за этого целиком мост менять - это как-то крутовато. Так и машину целиком сменить надумать недолго

    ...это про посадочные места и кольца видимо?

    Садили и так и на герметик. Отполировывали посадочные место от следов выбивания сальников отверткой (вот такие чудо мастера попадались, не знали как сальник правильно снять). При замене сальники на полуосях менялись и кольца... Больше там изнашиваться не чему...


  4. Дд, граждане.

    Имею значит проблему. В позапрошлом году как-то внезапно начали течь сальники заднего моста. В тёплый период, при активной городской езде масло брызгает на диск, от тормозов нагревается, дым, вонь и т.д. . Несколько раз менял, и внешние и внутренние сальники, и отдельно и совместно, а так же менял и СТО, так как результат оставался прежним. До этого, лет 5 назад, менял подшипники полуосей, естественно со всеми потрохами, проблем не знал.

    Из не здорового интереса вскрывал редуктор, и обнаружил очень большую выработку на шлицах полуосей. Пробег на данный момент 6-я сотня тысяч, по всей нашей безкрайней, большую часть которых откатал я. 

    Вывод был таков, что видимо из-за износа шлицов образуются люфты, от чего полуось имеет внешне не заметную вибрацию, достаточную чтобы тревожить внутренний сальник. Который при вибрации не может полноценно выполнять свою роль, и пропускает масло. Больше ничего умного уже в голову не приходит.

    Из чего принял решение поменять мост целиком, дабы исключить все возможные причины масляного насморка. Но оказалось что найти мост с блокировкой 43:10 с дорестайлинга 98/02гг у нас проблема, но достаточно мостов с рестайлингов, я так понял что LSD.  

    С чего возник вопрос, возможно ли без переделок поменять мост старый на LSD? Внешнее отличие заканчивается отсутствием замка блокировки на последнем. Внутреннее, кроме редуктора- в длинне шлицов полуосей, у LSD шлицы короче. Но кто-то буркнул что разные размеры хвостовиков, от чего типа не встанет кардан, и т.д. 

    Вот и хочется понять, возможна замена или нет. И может кто профильно занимался проблемами типа моих, с утечкой масла... 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.